Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролине и др. поклонникам книг про миллионеров

С первого раза не прониклась главой про экономичное ведение хозяйства. В связи с покупкой большого телевизора:)), пречитала вчера еще раз. Опять не прониклась.
То,ч то мне не быть миллионером, я и раньше поняла, но в целом с выводами книги я согласна, а тут никак. Особенно в части выбора натуральной добротной мебели под старину.
Может, дело в том, что у нас в собственности не дома, а квартиры? Хотя я и в большом доме не могу представить себя в окруженни такой старомодной мебели. Не говоря уж о перетягивании одной и той же кушетки в течение 30 лет.

А вы можете себе в таком окружении представить? Легко смогли или это потребовало время?

P.S. Вырезание купонов тоже не впечатлило:(

15.12.2003 09:44:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мебель "под старину" и действительно старая мебель - это две большие разницы :) Первое не приемлю вообще, второе очень люблю. Покупаю по мере сил и наслаждаюсь :) 15.12.2003 12:06:44, Lii
Ой,а у меня вопрос:))Вы ее где покупаете? В антикварных магазинах? Потом реставрируете?:))
Оказалось,что это непросто,купить такую мебель.Хотя бы и начала прошлого века:)


Хотя и сделанный вчера:) дубовый буфет-шкаф очень неплохи.:)Особенно если не вычурно сделаны:)
15.12.2003 12:18:51, Кarolina
Часы - в антикварном купили. С ними ничего не делали, только пыль стёрли :) Шкаф достался от прежней хозяйки дома, он у неё в гараже гнил :( Сделали его своими силами :) Кресло купили в комиссионке, есть у нас один магазин, куда из Германии такие вещи привозят. Там же купили огроменный ковёр, уж не знаю каких он времён, но на нём потрясающие узоры - какие-то леопардики маленькие, олени... отмыла его моющим пылесосом с 2-х раз :) Вообщем мы никаке не специалисты или коллекционеры конечно... Но надеюсь со временем соберём вокруг себя побольше любимого старья :))) И не совсем старья - не так давно прикупила финскую кожаную мебель 60-х годов в какой-то занюханной комиссионке. Низкие диван на 3-х и 2 кресла с массивными деревянными подлокотниками и ножками. Почистила, натёрла - очень радует теперь :))) 15.12.2003 15:19:27, Lii
гусеничка Dory
а я ещё не читала :-)
кресло из реги тебе понравилось? Ты так и не сказала ничего :-)
СтОит оно - вдвое дороже, чем вся остальная мебель - но вот не факт, что долговечнее :-(((
15.12.2003 11:56:12, гусеничка Dory
Понравилось:) 15.12.2003 16:26:18, Харас
гусеничка Dory
по секрету от миллионеров - куплю я такое. Хочу :-)
Журналы класть удобно ;-)
15.12.2003 23:31:01, гусеничка Dory
Могу,все могу:))Про мебель из дуба уже думаю,даже присмотрела бюджетные варианты - но из дуба!:)
Внедряю идеи по возможности:)
Пока все получается,результат явно есть:))

От момента прочтения книги - до ощутимого результата прошел ровно год:))
15.12.2003 10:02:10, Кarolina
И у тебя мебель из дуба будет смотреться в твоей квартире? Я вообще не про бюджетность сейчас, а только про старомодность:)

Я на одну чашу весов поставила результат и тяжеловесную мебель, на другую квартиру по вкусу, в которой мне легко и приятно, и отсутствие результата.
Второй вариант мне явно милее:((

Выбрасываю сейчас кресла, которые точно можно было бы переобить или использовать даже так, но никак они не вписываются в наш новый стиль. Несмотря на всю добротность:((

А диванчик мы таки купили. И даже он из массива бука. Правда. это совсем не то, что имел в виду автор книги:))

P.S. А купоны готова вырезать?
15.12.2003 10:13:17, Харас
Ну,я пока вообще со стилем не определилась.Но взгляд уже отсеивает все "немиллионерское":))Скорее,проблема уже в этом - не могу поступить иначе:)
Вообще-то,есть еще одна грань миллионерства.Не тратить деньги на то,что не является долгосрочным вложением(или тратить их совсем мало:))
Вот сыну пока купили кровать и комод из сосны вообще.Но они так мало стоит(кровать 999 руб:))комод 600:) что я это вообще расходами не считаю.А новомодные кровати из дсп по 6000 руб вон стоят.А я вот из дуба видела:))За 10 000:)) Коплю деньги:))

Кухню купила тоже копеечную(Икеечную,мне очень нравится!:),именно потому,что пока не могу позволить себе "вечную"( вообще хочу буфет румынский за 2000 уе,уже присмотрела:):)).
А тратиться на "модную" - вообще смысла не вижу.Раздражает почему-то меня эта всеобщая "кухонная истерия" в последнее время:(

Купоны бы вырезала,но не попадаются пока.
Я вместо этого вчера :)зразы из картошки делала;)
15.12.2003 10:20:01, Кarolina
Pадость
слушай, где ты нашла дубовую кровать за 10000? м.б. там не только кровати есть? то, что я нашла из натурального дерева (ну, кроме сосны), стоит таких денег, что можно не напрягаясь разменять нашу 2ку на 3ку:( 15.12.2003 12:59:00, Pадость
На Ярославском шоссе мебельный магазин.Там всякие дубы и сосны производства Белоруссии.Очень строгий и приемлемый дизайн.Стеллажи для книг,к примеру - 1900 руб:)Шкаф отличный 15000 руб:) Адрес я не помню,но ориентировочно на уровне Макдональдса .Только на другой стороне шоссе.

Там и цельные дубы и массив+шпон.То есть передние панели из массива.Это более бюджетно:))

Кроватей там много разных на эту тему:)
15.12.2003 13:16:23, Кarolina
Pадость
т.е. ярославское ш. за пределами МКАД уже? вроде когда дачи ездили смотреть, я видела там Макдональдс. надо будет посмотреть там. а то меня тоже ДСПшная мебель не радует. 15.12.2003 13:54:59, Pадость
Скарлетт
Я книгу эту не читала. Но по вашему диалогу у меня складывается мнение что я живу как раз как миллионер. т.е. если конечно жить как миллионер это означает покупать дорогие и качественные вещи или вообще ничего не покупать. Это так? Тогда здоровски :)
И еще - а можно ссылочку на эту книгу? или название?
15.12.2003 11:05:42, Скарлетт
Не совсем так:)Там много чего вообще-то..
Там главное ПРИ ПОКУПКАХ : покупая что-то - фильтровать:))Что является выпендрежем(типа,поразить гостей:)) а что - именно вложением:))

Кстати,дом и квартира особо не является вложением:)Вернее,это не должно быть единственным вложением и достижением:)

А уж машина и подавно:)А уж ремонт так и вообще:( Это то,что не растет в цене..
15.12.2003 11:13:58, Кarolina
Скарлетт
Так ремонт это и есть для нас а не чтобы поразить гостей. Мы в основном вкладываеся в черновую отделку - пол, стены, потолок. Т.е. делаем все постоянным и надежным, на "века":) 15.12.2003 12:27:20, Скарлетт
Почитай книжку,сразу поймешь,что стоит делать,а что нет:))Там еще последовательность важна,когда дубовые шкафы покупать,а когда купоны вырезать(на разных этапах финансового становления:))
Если,конечно,в миллионерши хочешь :)

Там еще очень полезная глава - жены миллионеров:))
Я прямо сразу поняла,почему я не жена миллионера(собственно,из-за этого я ее и купила поначалу,меня этот вопрос давно мучил:)
15.12.2003 12:52:31, Кarolina
А что ты в этой главе нашла???? Там, вроде, все абсолютно логично и однозначно. По крайней мере в той книге, что я читала. С трудом могу себе представить, почему ты этому можешь не соответстовать. В отличии от твоего идеала - принцессы. 15.12.2003 16:30:30, Харас
Теперь могу:))Но раньше-то,когда замуж выходила - не соответствовала:)Это принцесса в моем понимании:))как раз такие:)Не знаю,что ты понимаешь под этим понятием:) 15.12.2003 18:17:47, Кarolina
Дорогие и очень (!) надолго, не меняя, а чиня старые.

Ссылку, надеюсь, Каролина бросит.

Книжка у меня называется "Чтобы стать миллионером, нужно думать как миллионер", автор - Стэнли.
15.12.2003 11:08:57, Харас
Ага,еще хорошая "Мой сосед - миллионер":) 15.12.2003 11:14:45, Кarolina
Скарлетт
А ссылку дай? Я очень хочу примкнуть к рядам миллионеров. и уже все покупаю надолго :) и недешево :( 15.12.2003 12:28:55, Скарлетт
Ну нет ссылки,набери в поиске - выскочат ссылки на виртуальные магазины.Там и купи:)
Ну очен-н-но полезно:))
15.12.2003 12:50:43, Кarolina
гусеничка Dory
:-) Ваш сосед - миллионер, оказалась :-)))

Почти офф - по теме организации и самоорганизации мне всё больше Джулия "Утренняя звезда" Моргенштерн нравится :-)
Не попадалось тебе?
15.12.2003 23:34:47, гусеничка Dory
Нет,не попадалось:))У меня чего-то пропали проблемы с самоорганизацией:)) 16.12.2003 09:36:32, Кarolina
гусеничка Dory
гм, а мне книги по миллионерству не попадаются ;-) Может, это симптом? %) 16.12.2003 14:40:09, гусеничка Dory
Наверное, ты УЖЕ оно:) 17.12.2003 10:01:29, Кarolina
У меня их никто не ест:)) А еще я тут посчитала, что _мне_ выгоднее, оказывается:)), на ужин (300-400 гр.)салаты покупать, а не делать:))) Учитывая стоимость ингридиентов, которые я привыкла покупать:)) Ну и то, что о красного болгарского перца, например, на салат идет макисмум треть, а остальное все равно сожрут домочадцы:)) Ну и выигрыш времени, конечно.
Большую порцию - дешевле все же самой:)


А мебель у нас вообше почти не портится:(((, никакая - ни дешевая, ни дорогая. Ну если не считать дивана, записанного котом:) Но тот диван был меня старше.
Но жить 30 лет с одним диваном мне явно тяжело:(((

У нас вообще все малопортится: и одежда, и техника. Последняя безнадежно устаревает порой, но все работает:)


А кухню я хочу современную:)) С угловатыми дверьми и массой стекол в переплете (не знаю, как объяснить, когда из маленьких кусочков стекол и рам состоит).
Вот старая развалится (и когда это будет?), купим новую. С посудомойкой:))
15.12.2003 10:31:29, Харас
У меня сегодня как миленькие поели - на завтрак:))
А так я тоже думала,что не будут:))Но у меня они с мясным фаршем,зразы в смысле:))


А "мало портится" это как? У меня спальня (ПОЛЬША) из ДСП развалилась через 4 года.Но мы ее часто собирали,разбирали и возили:(

Про кухню могу сказать одно - если мне ее подарят - возьму не глядя:)) Но самой горбатиться?:)) Чтоб за 3000 уе купить новомодную?:))
Нетушки,я уж как-нибудь из ИКеи перебьюсь.Тут поехали недостающие шкафы покупать,а она,о радость,к рождеству еще подешевела:))Я прямо обалдела:))


15.12.2003 10:44:16, Кarolina
Ну смотри: дивану, который вчера выбросили, потому что на его место поставили тот, что был в гостинной, и кухонному столу 33,5 года:) Стульям - 25 лет (по цвету не подходят, а какие удобные, но придется менять).
Креслам, которые отдаю (диван как раз уехал на кухню) 12 лет, кухне и тумбочке под телевизором - 11.

СВЧ - почти 9 лет, видеомагнитофону - 12,5, телевизору - 8 (его тоже меняем, но не из-за качества, а нужен больший размер).

Старый диван истулья. конечно же, перетягивались.

Я не уверена, что я что-то выкинула из-за того, что сломались, только из-за стиля.
15.12.2003 10:57:17, Харас
Так это не ты:))а твои родители покупали:)) И не пластмассовые стулья,небось:)) 15.12.2003 11:11:04, Кarolina
Кухню уже я:)) На их деньги:)) Технику нам больше дарили. Но телевизор и СВЧ - дешевые.

Так модные - необязательно пластмассовые. Да и пластик бывкет очень прочным.
15.12.2003 11:17:26, Харас
Пластик не подлежит реставрации:)

Кстати, я только сейчас поняла,какая молодец была моя бабушка:)Купив в 1945 году шкаф,кровать,тумбу из массива дерева(может и дуба).
Сначала до 1968 года они сами этим пользовались,потом отдали моим родителям.
Потом,в 1987 году уже мы спали на этой кровати и пользовались этим шкафом,кроватью и прочим:)Потом отдали моей сестре(когда она стала жить отдельно).
Потом сестра купила ДСП и послала этот шкаф к черту(я живя в бараке три года:) назад опять встретилась с этой мебелью:)

Вот сейчас думаю - не забрать ли себе опять?:))Лаком покрыть,фурнитурку обновить?:))
15.12.2003 11:24:51, Кarolina
У нас у дедушки есть такая мебель. Мне в дрожь бросает от мысли ее у себя поставить. Меня раздражение от нее в психушку сведет:)

А плстик вполне клеется и красится:))

Кстати, родители абсолютно не ориентировались на долговечность, боали то, что было в магазине вообще и было по деньгам.
15.12.2003 11:34:46, Харас
Мне кажется,раньше мебели было меньше выбора,но она была крепче:))
Меня,если честно,тоже от бабушкиного шкафа в дрожь кидало,я ж его помню с рождения:(
Но вот поди ж ты....:)) Сейчас мое мнение начало меняться:)
15.12.2003 11:38:54, Кarolina
Конечно, тогда вообще ее лучше делали. Из из чистого дерева. Меня не от факта возраста шкафа в дрожь бросает, а от его тяжеловесности. Хочется "воздушной" обстановки. 15.12.2003 11:40:56, Харас
Ну,хочется - купи:)) и миллионерствуй в другой теме:))А мебель пусть будет такой,как хочется:)ИМХО,это не самое важное в данном вопросе:) 15.12.2003 11:50:10, Кarolina
А что в этом вопросе самое важное?:)

Я и покупаю то, что хочется, но мне стало интересно, что делают другие:))

А диван я в итоге футон купила. Правда, мы его очень редко складывать собираемся.
15.12.2003 11:53:20, Харас
Самое важное?Хм:))Думаю..
Думаю,самое важное - желание финансовой независимости:))Ни от кого:)А эта цель разбивается на составляющие,которые помогают этого добиться.
Думаю самое важное - умение жить скромнее,чем позволяют средства:)
15.12.2003 12:03:17, Кarolina
Чтобы сэкономленное вкладывать. Но вкладывать малые суммы у нас большинству людей некуда, а хранить в купюрах не выгодно - инфляция съест. 15.12.2003 16:31:49, Харас
Идеальных ситуаций не бывает.Госыдарство ведь только этим и занимается - накопления граждан прикарманивает:))
Просто это как данность,это основное условие эксперимента:)
15.12.2003 18:20:26, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!