Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консьержка

Решили нанять для подъезда. Расскажите как это делается, сколько их нанимают (1-2 человека или больше), график работы, сколько обычно платят, какое оборудование ставят в их комнате и т.д. Спасибо за ответы.
14.11.2003 14:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня
Мы сдали по $100 на ремонт (установка 2-х металических дверей, ремонт первого этажа, видеокамера,ремонт комнаты для консъержки,ключи для жильцов, металическая дверь на лестницу, кажется все). Пришлось заплатить 750 рублей, чтобы домофон установили в квартиру, у нас его не было. Дом новый, но домофоны были установлены (вывод под них). Кто жил с самого заселения, тому поставили бесплатно. Сдаем по 100 рублей ежемесячно. Консъержек 3. Как они работают, чесно говоря не знаю. Журнал приходов ведут. Насколько я знаю двое из нашего подъезда. 17.11.2003 12:22:26, соня
соня
Да, совсем забыла. Консъержки еще убираются в подъезде, т.е. моют полы 3-и раза в сутки. 17.11.2003 12:31:41, соня
МАРГО
Мы собирались нанять 4 чел, сутки через трое, но нашлось 3 и они сами захотели сутки через двое. Платим 200 руб в сутки. У нас комната консъержки в подъезде уже готовая, сама комната 7 м и туалет с раковиной м 1,5. Поставили туда кровать, стол, стул, полочки повесили, чайник, радио, коврик постелили, цветы повесили. С домофоном мы решили так: у нас все звонки, какую бы квартиру не вызывали , попадают к консъержке, она спрашивает кто и к кому (хотя у нее на дисплейчике номер вызываемой квартиры высвечивается), созванивается с квартирой и говорит - к вам такой то. И говоришь ей пускать или нет. Если хозяина нет, то гость может подождать на диванчике в холле 1го этажа.
Мы их набирали через газету. основные требования моск. прописка и наличие дом. телефона., и чтоб не курили еще. У нас 2 женщины-пенсионерки и мужчина.
В ДЭЗе доплачивают 1070 рублей. На всех.
17.11.2003 10:30:21, МАРГО
Скарлетт
Я думаю что обязательно она должна вести журнал приходов. Мы планируем провести ей телефон (или домофон) чтобы когда кто то прийдет она созванивалась с хозяином квартиры и сообщала кто и зачем пришел. Что то в этом роде. 15.11.2003 09:26:34, Скарлетт
Лёка
нанимать надо из расчета: сутки дежурит, трое дома, оборудовать комнатку со столом, диванчиком, чайником и телевизором, окошко в подъезд, чтоб видеть кто входит-выходит, домофон туда провести, у домофона на вх двери повесить табличку "номер - консьерж", по желанию нужен телефон для вызова милиции, пожарной и диспечера
у нас косьержка еще два раза в сутки обходила все этажи и лестницы и следила за машинами, припаркованными у подъезда
14.11.2003 15:18:56, Лёка
Еще вообще-то нужен туалет и раковина. 14.11.2003 22:57:09, Йоко
Хорошо, а сколько платили? Как все это с ДЭЗ-ом согласовывали. Я так понял их у вас аж 3 человека было? 14.11.2003 17:12:32, Biryukow
У нас консьержки работали сутки через двое.На сколько я знаю, обычно им делают еще и туалет ( если место позволяет).Еще, есть какая-то лужковская доплата, но это нужно узнать в РЭУ.Некоторые предприимчивые РЭУ вместо этой доплаты ставят камеру видеонаблюдения в подъезд. 14.11.2003 18:42:09, Акуна-Матата
Да уж куда предприимчивей:)) Дезы эти камеры навязывают, и под это дело денег на консьержей лишают. А потом выясняется, что половина мониторов сломана - вот вам и видеонаблюдение:)) 15.11.2003 12:53:51, Анаис
Все одно только на часть ответили. Самое главное - сколько платить 15.11.2003 19:26:43, Biryukow
У нас работают 4 человека сутки через трое. Начинали с полутора тысяч на человека. Теперь этого явно мало. В некоторых подъездах платят уже по 2 тысячи, но мы такой суммы не наскребаем, получается 200 рублей за смену и плюс 200 за то, что они моют первый этаж. На круг 1600-1700 рублей. 15.11.2003 23:17:49, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!