Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запахи в квартире

вы наверняка замечали, когда заходишь в квартиру тебя "встречает запах", вот в нем-то у меня и проблема... не то чтобы какой-то ужасный запах, просто хотелось бы свежего и приятного запаха... (только не подумайте, в квартире убираю :)
испробовала многое: на кухне насыпала молотый кофе, в спальне вешала саше разные, даже пробовала освежитель воздуха для авто :)
девочки, может быть у кого-нибудь есть идеи дезодорирования квартир? как у вас с этим дела обстоят? буду благодарна за любые советы :)
12.11.2003 10:41:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупаю в магазинчиках "Для души и душа" концентрированный освежитель воздуха.Там много разных запахов.Мне очень нравится "Южные моря".Он, правда, держиться недолго, но если регулярно брызгать, то тонкий аромат остается. 14.11.2003 18:54:12, Акуна-Матата
strelka
еще идея пришла. возьмите розетку для варенья и налейте масло ароматическое и поставьте на батарею. розетка будет нагреваться, масло тоже и источать аромат 14.11.2003 05:30:25, strelka
Напишите заявку ремонтникам, чтобы проверили вентиляцию. Возможно, над Вами соседи перекрыли дымоход :-( 13.11.2003 19:01:19, Allllenka
Iriska
У нас всегда открыта дверь в ванную, в которой почти всегда сушится бельё. А поскольку ванная рядом с входной дверью, то пахнет всегда "Свежестью альпийских гор" или как-то наподобие:)) 13.11.2003 12:42:45, Iriska
Честно говоря, в нашей квартре, в доме моей мамы, в доме свекров никакой запах нас не встречает. Я считаю, что в доме не должно ничем пахнуть, если пахнет - то воздух застоялся. Если не помогает проветривание - значит, надо ремонт делать, мебель, обои, полы, ковры - все это может давать нежелательный запах. А люблю я сдобу выпекать, на такой запах я согласна. 13.11.2003 10:06:00, oh3harriette
Скарлетт
Я как то давнооо вычитала в какой то художественной книге "рецептик" (там главная героиня так делала) и им пользуюсь когда хочется уюта особого. Разогреваете духовку и в нее ставите что угодно на что насыпана корица или ваниль. Духовку выключаете. Заааапах по всей квартире и такой вкусный... :) 13.11.2003 06:48:39, Скарлетт
IR
Желудочный сок будет вырабатываться... 17.11.2003 10:21:45, IR
strelka
помойное ведро уберите от батарии. чаще проветривайте чаще. 12.11.2003 21:27:54, strelka
Maultasch
проветривать почаще. кухню держать в стирильности, все продукты в холодильник или на полки, на столах ничего не должно быть. посуда - само собой. ведро почаще выносить. да, кухню все равно держать закрытой!
12.11.2003 19:03:13, Maultasch
Купите аромалампу и "окуривайте" комнату по вечерам. И приятно, и полезно :) Или свечки ароматические, палочки и т.п. 12.11.2003 15:31:40, Eden
Скарлетт
Ой только не палочки. У нас на первом этаже въетнамцы живут, вот они этими палочками балуются постоянно. УЖАС темный. Я пару раз думала пожар, чесслово.
В Баулэнде сейчас продаются совершенно чудесные штучки для ароматизации дома. Огромный выбор. По идее эти штучки кладутся в лампу и поджигаются. Но я просто купила с запахом свежей травы и сняла с нее "защитный слой". Клаааассс. Там много много чего. Можно купить и такую штучку :), и свечку, и большую банку с этим составом, и маленькую баночку (я такую и купила) и все с одним и тем же запахом - как бы набор собрать. А запахов - тьма тьмущая и ваниль и малина с молоком, и яблоко с корицей, и лилия, и новый год (елка+цитрусовые) и ... ну вообщем на любой вкус и цвет.
13.11.2003 06:51:28, Скарлетт
Сколько же это палочек нужно поджечь, чтобы было похоже на пожар? :) Я совсем не имею в виду такие крайности. 13.11.2003 08:57:07, Eden
Скарлетт
А фиг их знает, но воняет на весь подъезд постоянно этими "зловониями". У меня теперь на них аллергия :) (не на вьетнамцев а на палочки) :) 15.11.2003 20:49:21, Скарлетт
В моей квартире (в кухне) запахи от соседей, они сломали воздуховод и теперь когда жарят (рыба, блины), сильно запах через вентиляцию идет. Может у вас тоже соседи че напортили?) 12.11.2003 12:51:52, Lusi
IR
У нас в дальней комнате запах тухлый стоял, пока полы не подняли и стяжку новую не сделали... 12.11.2003 12:31:09, IR
sheryl
Ищите причину, и с ней боритесь.
Причиной могут стать:
- старые вещи
- запах из водопроводных труб (но он специфический, его бы сразу распознали)
- "ароматы" соседней квартиры (это уже проблема вентиляционной решетки)

ну и еще что-нибудь .

:)
12.11.2003 12:07:04, sheryl
У нас, у девочек, есть идея - есть такие специальные приборы, для озонирования помещения. Стоят от 500 баксов. 12.11.2003 11:16:30, Кабанъ Сидоровичъ
Запах озона - мерзкий:( 12.11.2003 15:39:06, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!