Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Остекление балкона

Добрый вечер!
Кто знает, сколько стоит остеклить балкон (пластик, KBE)?
Меня недели две назад выловили в магазине, предложили скадку 20$ за вызов замерщика, потом дважды терпеливо переносили дату (на балконе был завал, я сегодня только боле-менее разобрала, чтоб пройти к перилам можно было)
Так вот, мне насчитали, со скидкой, 1105 у.е. (ок. 6 кв.м.) В интернете смотрю - вроде дешевле выходит. Или в рекламе всегда пишут только стоимость стеклопакетов, без учета монтажа и фурнитуры?
Помогите, вобчем, кто может, сэкономить, если это возможно :)
04.11.2003 00:23:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А все зависит от того, какое вы хотите. У меня (7метров) получилось вдвое дороже но мне нужны и проветриватели, и чтобы все створки были поворотно-откидные, все-все (9 штук) и вверху глухие окошки. Я могу посоветовать позвонить в Окна-супер (где я делала и многие по моей рекомендации), спросить Диму и посоветоваться с ним на эту тему, можно исходить из наличия денег (типа у меня есть 800 уе что вы можете предложить). Если сошлетесь на меня то будет еще и скидка :)9959060 их телефон. Но у них Рехау, с КБЕ они не работают. И еще алюминий. Вот алюминиевое остекление будет даже дешевле но оно холодное. 04.11.2003 06:29:33, Скарлетт
Maguai
Выяснилось (у мужа), что нам нужен теплый балкон с выносом, а из пластика такого не делают. (В "Окнах-Лидер"). Цена в принципе значения не имеет, но не хотелось бы переплачивать зазря. Алюминий не подходит, видимо, придется деревянные делать. Но у них свои недостатки... :(
Мы вот так вот всю дорогу мучаемся - слишком запросов много :) Кровать, например, 2 метра - мало (рост у мужа 176, у меня на 20 с лишним меньше :), но я и на детской кроватке могу спать. А вот он... эх. :(
04.11.2003 22:34:12, Maguai
Скарлетт
Делают из пластика, почему нет? Но я бы не советовала с выносом делать - во первых в свете ужесточения законодательства о жилье с этим будут проблемы (вернее могут быть) а во вторых такой балкон надо гораздо серъезнее герметизировать. Попробуйте поговорить в Окнах-супер правда я не интересовалась, делают ли они с выносом :) или нет. Но работают они очень хорошо - факт. 05.11.2003 07:02:10, Скарлетт
Дерево и аллюминие, с точки зрения тепла, индентичнытолько за деревом ухаживать больше надо и вид так себе,а алюм. дороже.Тепло держит только стеклопакет. 05.11.2003 02:52:34, Пчелка....
Maguai
офф: Это у вас дома такая красота растет (в реге)? :) 04.11.2003 22:35:51, Maguai
Скарлетт
Угу, дома :) И для них мне и нужны зимние сады. Эта красота еще и съедобная, плоды этих красоток зовутся маракуйя :) 05.11.2003 07:05:57, Скарлетт
Maguai
Фрукт знакомый, хотя и экзотический. Кто бы знал, как он красиво цветет... :) 05.11.2003 20:48:24, Maguai
Anitobus
Поделись, плз., опытом как правильно объяснить, чего я хочу :)) У нас солнечная сторона и я ужжасно боюсь парникового эффекта (у моей свекрови такой вот "кайф" получился), значит, что должно быть? Что такое "проветриватели"? Чем хороши поворотно откидные створки? Что значит - теплый балкон без присутствия там дополнительного утепления по самому балкону, без вынесенной батареи, без утеления пола? Кстати, а что с полом происходит, чем его покрывают и те же люди это делают, что и стекление, или это отдельный процесс... Если не сложно, чтобы эфир не засорять, может лучше на домашний ящик? (он у меня в реге есть). Заранее спасибо!!! 04.11.2003 10:36:32, Anitobus
Скарлетт
Упс это оччень долгая история. Во первых пол надо утеплять и стены и потолок и гидроизолировать. Во вторых прежде всего (правильнее сказать это в первых) решите какой зимний сад вам нужен и от этого уже пляшите. Мне нужны тропики я плясала от этого. Поворотно - откидные - это когда каждая створка и открывается как обычное окно и откидывается - ну как пластиковые окна откидываются на проветривание. Проветриватель - посмотрите на ... ух черт, недавно давала же тут ссылку Ольге Скориной поищите плз.
Утепление балконов это другая песня и стекольщики (оконщики) этим не занимаются как правило. Да и как они займутся если это все индивидуально очень.
Мне нужно +18 в любую погоду (в смысле зимой). Летом без разницы - главное чтобы не +50. Поэтому мы капитально утепляемся + теплый пол De-vi + делаем туда водостойкие розетки + много чего еще :)
04.11.2003 18:06:47, Скарлетт
Скарлет,помогите, нам надо вначале стенку на лоджии построить, из-за этого не можем стеклить. Не подскажете кто у Вас отделку балкона делал. Хотим утеплить, да никак не находим фирму. Одна фирма подсчитала только утепление на 1500 уе. 04.11.2003 19:19:05, Желтые ботинки
Скарлетт
Мы утепляем сами. 1500 это дофигища. Я могу расспросить мужа в подробностях про "пирог" утеплительный. Знаю что купили стиродур для утепления стен, что еще будем обшивать бруском деревянным. Что еще будет гидроизоляция - из чего - не знаю. И стяжка по теплому полу. А теплый пол будет класться тоже на утеплитель и еще будет отражающая подложка. Кажется так. Но точно скажет только муж. Совершенно однозначно могу сказать что стоимость материалов на наши 2 балкона (итого 7 метров) находится ну максимум в пределах 400 уе + теплый пол еще 200 уе. Панели правда еще не считали ну допустим еще 200. Я накидываю в бОльшую сторону :) по-максимуму. Ну работ там не знаю насколько. Мы, как я уже писала, все делаем сами (кроме проемов). 05.11.2003 07:05:03, Скарлетт
Olga and Artemka
Так нам тоже интересно :)), у меня сосед стеклил -1300 вышло. 04.11.2003 11:36:20, Olga and Artemka
Anitobus
Я хочу, но не знаю, чего просить надо :)) 04.11.2003 11:41:11, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!