Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Светящиеся обои

Присмотрели в ребенкину комнату светящиеся обои, да вот меня что-то сомнения одолевают всякие-разные в их удобстве... Может у кого-нибудь есть опыт их использования?
30.10.2003 14:29:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Я побоялась всю комнату оклеевать, думаю, что раздражать будут со временем. Мы на потолок наклеили местами планеты и звездочки пластмассовые, которые также светятся(купили на ВВЦ) 31.10.2003 13:41:33, Polaris
Мурзя
У нас в детской такие обои. Нарисованы созвездия и звезды (маленькие кружочки) - вот они и светятся как раз. И под потолком бордюр с месяцами и звездами классическими - тоже светятся :) Очень уютно выглядит все это, когда свет выключаешь. Не волнуйтесь, это совершенно не вредно для здоровья, т.к. никакого фосфора там нет вообще, а вещество-люминофор :-) (я химик по образованию, можете верить :)) Единственный недостаток, который обнаружился у этих обоев: на них есть выпуклое напыление, и если по стене сильно провести чем-то (я коробкой задела), то оно легко отдирается (но издали это совершенно не заметно).
Ребенку очень нравятся эти обои. И все, кто к нам заходят, тоже отмечают оригинальность (хотя и не знают, что они светятся). У нас вообще вся комната в желто-синих тонах оформлена :))
31.10.2003 10:42:47, Мурзя
Аквамаринчик
Спасибо, я успокоилась:-))) У нас тоже комната в желто-синих тонах предполагается, а обои - созвездия на светло-желтом фоне. 31.10.2003 23:31:45, Аквамаринчик
Мурзя
Обои у нас одинаковые :-)) 03.11.2003 13:16:55, Мурзя
Во, как удачно я зашла:) А что это за вещество - люминофор? У нас тоже такие звезды. 31.10.2003 10:49:17, Анаис
Мурзя
Коротко говоря: молекулярный состав его может быть разным, но общее то, что на свету молекулы возбуждаются. А когда света нет, это "возбуждение" постепенно уходит из молекул в виде энергии видимого света, поэтому они и светятся только какое-то время (разные вещества - разное время), пока не "успокоятся" :-))
Кстати, некоторые лаки для ногтей и тональники содержат люминофоры, чтобы кожа "светилась" :-))
31.10.2003 11:00:08, Мурзя
Ой, спасибо - а то мне все же как-то не по себе было от этого свечения. Хотя зять мне говорил, что это редкоземельные элементы. Но это для меня темная наука:)
31.10.2003 12:31:35, Анаис
Татьяна и Лиза
Есть же просто бодюры, мне кажется, обои- это слишком, а вот бордюр один-симпотично.
Успехов.
31.10.2003 09:46:24, Татьяна и Лиза
Аквамаринчик
А почему слишком? Бордюр нам не подходит, как сказал ребенок - "это для мелких" :))) 31.10.2003 10:27:33, Аквамаринчик
Татьяна и Лиза
ну вам виднее :-) 31.10.2003 13:07:29, Татьяна и Лиза
Я с Татьяной согласна - делать целиком это слишком. У нас бордюр на треть стены, а сверху обои с Томом и Джерри. По бордюру идет полоса светящася, которая продается к этим обоям - такие же звезды и еще месяцы. 31.10.2003 12:37:25, Анаис
Каштанка
А разве это не вредно?? Мы в своё время поостереглись... ну его не фиг 30.10.2003 18:25:15, Каштанка
Аквамаринчик
Вот я и не знаю... А почему это может быть вредно? 31.10.2003 10:24:56, Аквамаринчик
У нас в детской обои со светящимися звездочками. Не знаю я, какие у них удобства... Красота одна :)
Ну, правда, дочке поначалу можно было голову морочить: "все, спать пора, видишь - звездочки зажглись" :)
30.10.2003 17:03:43, Eden
Аквамаринчик
А как давно у вас эти обои? Не надоедает свечение? 31.10.2003 10:25:57, Аквамаринчик
Нашим обоям весной будет 3 года. Светятся по-прежнему. Свечение не надоедает - оно не постоянное, да и вообще - как оно может надоедать, если ребенок его видит 15 минут, пока засыпает :)
А выглядят обои, по-моему, очень красиво: светло-желтые с синими звездочками.
31.10.2003 11:46:17, Eden
Olga and Artemka
даже интересно стало, что это за обои :) 30.10.2003 15:15:43, Olga and Artemka
Аквамаринчик
На обои нанесен светящийся рисунок, например, на тех, что мы выбрали - кружечки светящиеся, собранные в созвездия. 31.10.2003 10:23:43, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!