Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Как смягчить водопроводную воду?

Похоже у нашего 2-х летнего сына аллергическая реакция на водопроводную воду. Он после поездки на море теперь много времени проводит в ванне: стоит что-то там переливает, намешивает, и на ногах появились сухие "струпья". Обычные смягчающие кремы не справляются. Мы недавно переехали в Марьино, и вода мне здесь не очень нравится (может предубеждение:)) Как нам смягчить водопроводную воду? Может фильтр поставить какой-то или что-то смягчающее (соль, сода?) насыпать в ванну (он правда любит играть со струей воды)?
28.10.2003 10:46:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это реакция не только на повышенную жёсткость, и даже не столько на неё, сколько на присутствие хлора и хлорорганики. Распространено мнение что хлор быстро улетучивается из воды. Но это касается только "летучих" его соединений. Все остальные, особенно органика надёжно и хорошо чувствуют себя в водопроводной воде.
У моего меньшого было то же самое, пока не поставил фильтры. Это не очень дешёвое удовольствие, но они стоят того. Кстати очистка воды отразилась не только на детёныше, но и на коже жены. Сейчас знакомые активно раскошеливаются глядя на мой опыт :-)
Если интересно какие именно фильтры - милости прошу в мыльницу, дабы не пошло за рекламу.
tozemetc@ecofilter.ru
02.11.2003 18:14:46, Зелёный
Татьяна и Лиза
а вы с моря то давно приехали? может загар сходит? у меня у самой такие гм-гм как вы сказали, струпья?... мочалка помогает.
29.10.2003 09:13:00, Татьяна и Лиза
Косуля
Не, точно не он :) 29.10.2003 09:29:02, Косуля
Отучить. У меня от московской воды аллергия. Любая технология оичстки ТАКОГО количества воды выйдет значительно дороже, чем просто отучить ребенка плескаться. Если в аллергенный коктейль добавить соды, будет аллергенный коктейль + еще сода, толку все равно не будет. Нужен фильтр сродни тому, которым очищают питьевую воду. Только очень мощный. И подумайте - а правильно ли вы переехали в Марьино, если это действительно проблема воды. У нас вода просто жесткая (соленая и сильно хлорированная летом), но этим вопрос исчерпывается, струпьями никто не покрывается 28.10.2003 11:30:34, oh3harriette
Косуля
Можно приучить плескаться в ванне (не под струей воды, тем более, что скоро счетчики воды включат)... А вот угольные фильтры для жесткой хлорированной воды (реклама выше), не смягчают?
Уехать в ближайшие 5 лет не получиться, мы правда и так по полгода на даче или в поездках, а вот как приезжаем в Москву, так начинается полный сушняк кожи.
28.10.2003 11:44:30, Косуля
А на что аллергия? Хлор вообще-то быстро испаряется, особенно из горячей воды... Он вроде как вообще летучий. Вроде угольные фильтры для холодной воды для употребления внутрь 28.10.2003 12:19:02, oh3harriette
Косуля
Мы вообще-то не проверялись на что конкретно аллергия, про воду это мои домыслы. Едим мы здоровую еду, и аллергия появилась по возвращению с моря месяц назад на икрах ног (а выше воду ему обычно не наливаем). 28.10.2003 12:27:55, Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!