Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это в стиральной машине?

С некоторых пор появляется внутри барабана и обнаруживается с постиранным бельем :( некая гадость. Мне казалось накипь как-то иначе проявлялась раньше.. Теперь какие-то маленькие серые комочки с черным то-ли песком то-ли еще чем.. Никто такое не проходил? Что с этим делать?? Самое обидное это в детских вещах обнаруживать :(
07.10.2003 22:25:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть еще вот что: в резиновом уплотнителе между дверцей и баком, в складке может скапливаться грязь после нескольких стирок, особенно после стирки темной одежды, шерстяных вещей, одеял и т.д. Я периодически эту складку протираю тряпочкой. Посмотрите, может и у Вас то же самое? 11.10.2003 11:04:33, Сибиринка
100 баллов! У меня после покупки так было. С тех пор всегда протираю этупрокладку - на ней на самом деле такие комочки есть! 15.10.2003 15:17:17, Лапама
А не постирали ли вы там, к примеру картонку или оберточную бумагу? 09.10.2003 12:25:34, oh3harriette
Нет:((( 09.10.2003 17:46:45, leno
Сколько уже машинкой пользуетесь? В инструкции к моей написано, что надо периодически (раз в полгода, чтоли) запускать программу на 90 градусов без белья, чтобы она промылась хорошенько. 08.10.2003 11:24:43, Tinctura
ritaiva
Да не просто так, а со специальным средством для стиральных машин для удаления накипи. 08.10.2003 17:08:57, ritaiva
Да в том-то и дело, что я это делаю регулярно :( Причем как раз недавно делала... Мож средство какое плохое было? А вы каким пользуетесь, посоветуйте, а? 09.10.2003 10:27:02, leno
Businka
Или с банальной лимонной кислотой. 08.10.2003 19:05:16, Businka
Да, мне тоже про это интересно :) Как чего и сколько:) 09.10.2003 10:27:33, leno
ritaiva
А ее сколько нужно добавлять? Вы сами пробовали? 08.10.2003 19:56:01, ritaiva
Я в стиралку не пробовала добавлять лимонку, а чайник регулярно чищу (причем получается совсем нечасто - он долго чистый остается). Сыпала "на глаз", чтобы покислее вода была. В стиралку наверное высыпала бы весь пакетик. 09.10.2003 21:35:29, Сибиринка
Стиралка и чайник - две большие разницы. Мы однажды насыпали антинакипин для чайника в стиралку. В итоге внутри барабана слезла эмаль. Хорошо остановили вовремя, а то бы и шланги разъело. Тут однозначно надо использовать только специальные средства (Калгон, например). 10.10.2003 11:12:46, Тигрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!