Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация перепланировки

Опять обращаюсь к знающим людям за советом!!!
Мы делаем ремонт в квартире, где стены межкомнатные (кроме туалета и ванной) все не капитального характера, мы их естественно сломали и восстановили заново, но при этом немного изменив квадратуру комнат (не говоря уж о том что мы из 2-х комнатной сделали 3-х комнатную квартиру) Каким образом данное изменение необходимо регистрировать, сколько это будет стоить (хотя бы по Московским меркам). Я в курсе, что сначала необходимо зарегистрировать перепланировку, а затем делать её, но так как сделаного уже не вернеш, какой штраф нам прийдется заплатить за то что мы сделали все наоборот???

Заранее благодарю за ответы!
Санечка
06.10.2003 13:24:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в упрааву или звоните туда ,там дадут список всех,у кого нужно заказать заверить все,что Вы уже натворили.Сколько будет стоить скажут в любой фирме из рекламы, выкиньте от этой суммы около 500,и это будет цена,если все делать самим. 06.10.2003 20:46:35, Пчелка....
Скарлетт
В москве это стоит в районе 2000. Без разницы- несущие или нет. Порядок такой - проект, тех. заключение,СЭС, Пожарка, главАПУ ой... найдите в инете "о порядке переустройства жилых объектов в г. Москве" если честно лень в который раз это писать :)
Там все не так страшно но мороооочно.
06.10.2003 18:30:35, Скарлетт
Делал в этом году друг мужа...Обошлось 450 у.е. Объединял трешку с однушкой и плюс к этому еще небольшие перепланировки.
Могу узнать точнее.
07.10.2003 12:34:21, ВиОла
Скарлетт
Узнайте. Нереальная цена. Стоимость самого проекта гораздо выше + к тому стоимость СЭС, пожарки, МВК. Официальные платы наверное и есть около 450. Без стоимости проекта. Неофициальных куда как больше.Либо это не утвержденная перепланировка. Знаю варианты когда платят управе 400-500 уе и она закрывает глаза. Но легче то от этого не будет. 07.10.2003 20:47:14, Скарлетт
Утвержденная перепланировка. 450 за проэкт...даже с "оттяпанным" коридором(тамбур) Дом серии п-44. 09.10.2003 11:50:42, ВиОла
Скарлетт
Вы (или Ваш друг) может и сейчас это сделать? Я готова заплатить прямо сейчас. Проект Мниитэпа есть на руках. 09.10.2003 20:30:51, Скарлетт
А комиссионные ВиОле оттяпаете за экономию ;)))? 09.10.2003 22:08:06, Блендер-G
Очень даже реальная,если дом не панельный.УПРАВА закрывает глаза????Это когда вообще не хотят видять перепланировки.Вообще, если проект делал разработчик,то взятkи не нужны вообще.Его и так утвердят.А неофициальные платы-это уловка,тех кто это делает за деньги для клиентов.Дело в том,что я оформляю уже 3-Ю перепланировку и нигде никто не брал,не просил. Или посчитаем??? В пожарку 500- фонд зарплаты,сэс - квитанция на 3300,вывоз мусора 1300,Арх управление около 5000,все цены в рублях.Откуда у Вас такие цифры???Собственно проект и тех заключение для того и делается,что б ы все и ТАК утвердили. 08.10.2003 01:11:26, Вмешаюсь.
Скарлетт
Ну неправда это! Даже если проект делали разработчики его могут не утвердить! Проект и тех заключение это одно. А управа и МВК совершенно иное. Например мы выносим часть фасадки. Это разрешено и сделал нам непосредственно разработчик нашего дома. Тем не менее во многих местах эти вещи не утверждают, управа не хочет.
Я могу таких примеров кучу привести.
СЭС может придраться, Пожарка, ГлавАпу, Жэк, в конце концов - соседи :(
А стоимость проекта напрямую стоит никак не 5000р. Официально это в районе от 9000 руб до 1000 уе и выше. (конечно стоимость сильно зависит от сложности перепланировки и количества проемов в несущей).

Мы делали именно напрямую проект, без фирм.

Впрочем, я говорю о Москве в других городах все проще.
08.10.2003 07:58:38, Скарлетт
Любая инстанция отказывая в утверждении проекта аргументирует это ведь как-то,тогда нужно идти к разработчиками они ЭТО исправляют.Об этом и предупреждают,когда сдают Вам проект.
Отказывая вам,кто-то ссылается не на "Не хочу",а конкретный пункт,конкретного закона.Кстати услуги студента- юриста по улаживанию ситуации с управой будут стоить в разы меньше описанных Вами взяток.Если Вы платите,за то что они закрывают на это глаза,то решении об утверждении перепланировки может оспорить любой.
С сеседями подписывается договор- соглашение в котором ВЫ ставите их в известность о режиме работы и длительности ремонта.Их согласие не требуется и даже если нет ни одного соглашения МВК утверждает, тк есть договор страхования и внем страховая компания уже отвечает за причиненный моральный и материальный врнед соседям.
Именно проект и без фирм стоит мало,тогда когда дом старый, т е его разработчика уже нет,дома кирпичные,например и не серийные.В этом случае дается заключение о том что при перепланировке несущие конструкции не затрагиваются и ванная и туалет не будут располагаться над жилыми помещениями соседей.
В Москве действует единый порядок подобных согласований (распоряжение мэра от 31.07.96. № 166/1-РМ). В соответствии с ним разрешение на перепланировку дает окружная или муниципальная межведомственная комиссия (МВК)
Кстати у вас как раз и может быть принято как нарушение, тк http://parma-build.ru/articles/s01.html
http://parma-build.ru/articles/s01.htmlТе манипуляции над фасадами как раз и запрещены.
08.10.2003 15:02:54, Вмешаюсь.
Скарлетт
Требуется согласие соседей на производство работ и может быть установлена даже компенсация. Проект стоит не так и мало. Вообщем подводя резюме: я плачу 600 если Вы мне утвердите мою перепланировку при помощи Вашего друга :).Если Вы пишите что это реально - то я готова просто завтра встретиться и внести предоплату.
Вмешательство с фасадами ПОКА ЕЩЕ разрешено (тем более что у нас фасад - за застекленной лоджией).

А вообще - я и не спорю что требуется МВК только знаете ли, у них находится куча причин чтобы не согласовывать перепланировку :( Я повторюс - я с огромным удоволльствием заплачу 600 если это реально. Мне надо пока (до прав собственности) пройти все инстанции, кроме МВК. Т.е. сэс, пожарку. Ничего не затрагивается и ничего не нарушается и не переносится (это касабельно сэс и пожарки). Но у нас объединение 2 квартир.
09.10.2003 08:04:25, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!