Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Балкон и как его стеклят(задачка).

Можно задам задачку? Дано: 2 балкона, ширина проема (где стеклить) 4х160 и 3х 160.На 4-ех метровом балконе по проекту остеклено уже 4 створчатое остекление, на 3 метровом - 3. Раздвижка но конечно же холодная, знаете, как стеклят новостройки.
Ширина балконов - метр.
Балконы планируется под зимние сады. Утепление по-полной,теплый пол De-Vi уже имеется.
Вопрос: как и чем его остеклить.
Как вы выходите из положения?
Просто распашное - откидное не подходит ибо балконы южные и летом будет необходимо створки открывать. Соответственно если делать "по плану" чтобы не привлекать внимание Жэка который теперь штрафует за самовольное остекление, нужно делать 4 и 3 створки соответственно. Ширина каждой будет метр. Т.е. открыть их можно будет только при условии, что на балконе ничего и никого нет.
Если даже изменить количество створок ну допустим на 5 и 4 соответственно, то их ширина получается приблизительно по 80 см. Т.е. опять открыть (распахнуть) не получается без того чтобы все убирать с балкона.
Только откидывание явно не пройдет - во первых летом все цветы погорят, во вторых в комнатах будет духота, т.е. либо попадать на 4(!!!) кондея либо.... не знаю что, мучится от жары.
Вообщем получается что годится только раздвижка а ее либо не делают либо делкают но за безумные деньги.
Вообщем, какой то тупик получается. Посоветуйте, пожалуйста, свежую идейку, мы уже выдохлись.
Были варианты - сделать створки открывающимися на 180 градусов, тоже не проходит ибо тогда надо делать глухие створки. (т.е. например 5 створок, крайняя глухая, потом откидывающаяся потом опять глухая).
Либо открывать наружу - значит не дай Бог кто то что то из окна выкинет - хана остеклению. Ну и грязь будет - будьте-нате.
Ужас.
Прям непонятная задачка получается.
А как вы стеклите?
01.10.2003 08:22:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga Scorina
http://www.winkhaus.ru/razd.htm 03.10.2003 20:34:49, Olga Scorina
Вообще правильно говорить ОСТЕКЛЯТЬ. ОСТЕКЛЯЕТЕСЬ 02.10.2003 00:02:35, \\\\
it_s_me
Остекленить. Стекленеете. :) 02.10.2003 11:08:47, it_s_me
Olga Scorina
Тоже сейчас стеклимся-утепляемся. Сделали так Вам с Московским мэром врядли приемлемо)- панорамное большое окно - ветрина. Увеличиваем поток света для растений, причем, если парапет (перила на балконах и лоджиях) дают освещение верхних частей растений, стоящих на полу, то панорама этот вопрос решает. Иск. освещение (фитоподсветка) тоже будет. Еще причина - вид из окна на красивейшие взрослые деревья - клены, плакучие ивы, березы, орехи и др. Сейчас это все такое красивое! Жаль закрывать дурацким балконным ограждением... сквер весь под окнами, это ж везенье!!! Т - образно отходят поворотно-откидные узкие створки, их открывать можно в двух плоскостях не на полную. Проветривание тогда возможно и ничего не надо выносить. Можно еще клапаны врезные сделать для доп. вентиляции.Помывка ветрины возможно, но в этом случае выносить прийдется особо крупные деревья (раза два в году хватит?). Там хочу встроенный гигрометр-барометр, иск. туман - установка с регулятором, теплый пол уже есть - программируемый (Дания). Ну и фонтанчики - почвенные насосики, термометры... Скажу сразу - я (как жаль!) не настоящий цветовод. Но очень хочу им стать... Буду благодарна за любые советы по устройству садика. Еще забыла - стекла в окна муж заказал какие-то с УФ фильтрами.Это хорошо для цветов? Изучили Леграндовский аталог - очень мало, к сожалению, цветочных электроустановочных причиндалий. Зато фото и медицинских - море! :-( 01.10.2003 20:58:25, Olga Scorina
Скарлетт
А как насчет тепла? Кстати у Легранда НАВАЛОМ цветочных электроустановочных причиндал. Это Вы зря. У нас например датчик света стоит программируемый. Т.е. как только появляются тучи, скажем дольше чем на 5 минут - включается свет. Помимо этого можно запрограммировать включение в нужное время в каждый день недели. Помимо этого программируется еще и уровень освещения в люксах после чего это самое освещение и включается. Там много наворотов.
Потом у нас леграндовский датчик пола - меряет не температуру самого теплого пола а температуру воздуха в 20 см от него что есть правильнее.
Стекла зря с УФ фильтрами. Это нам они вредны а растениям ультрафиолет -самое то.
Оль, Вы не могли бы подробнее рассказать о типе остекления. никак не возьму в толк - эта витрина она открываетя или нет и если да то как вообще решен вопрос с утеплением? Вообще моя голубая мечта - это остекление безрамное но оно такое холодное :(
02.10.2003 08:04:16, Скарлетт
Olga Scorina
Тип - профиль ПВХ, именно КБЕ, из него - самый теплоcберегающий, сколько то там слоев и ячеек внутри самих рам. Стеклопакет - двухкамерный или однокамерный, но с К-стеклом (энергосберегающее ударопрочное стекло). http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?12&info&1 или
http://www.vashdom.ru/articles/mk_stekok.htm
Итересно была описана технология создания "Теплового Зеркала" (форум mastercity).
Стекла "хамелеоны" светозащитные - меняют прозрачность от яркости освещения.
Сама конструкция балкона - Т-образное остекление. Большой витраж 2300х1350- глухой (его можно мыть из соседних окошек свободно,особенно шваброчкой). Боковые 1400х500 - по высоте доходят до уровня бывших перил (~70-80-90 см от чистого пола, от плитки). Есть еще тех. окно с торца 1400х500, одной из сторон, для сервиса сплита и доп. вентиляции. О леграндах - Насть, все, что ты назвала (почти все) очень косвенно связано с цветами, хотя и к ним очень кстати применяется... Я думала что-то там специфическое ТАКОЕ найти. А так и датчики присутствия-движения, эффект присутствия в доме (свет попеременно зажигается ), освещение затемненных помещений по программе. Это здорово - у них, выбор посто супер! А! Датчик влажности на вентилятор в ванной! (может можно его к цветам присобачить). Составили почти полный список электроустановки на квартиру, буду печатать для магазина заказ на днях, может выложить и список подкорректируем совместными усилиями (думаю много лишнего написали туда по неопытности).
02.10.2003 15:19:29, Olga Scorina
Скарлетт
Оль, там есть датчик именно освещения - для цветов что надо. При изменении освещения он включает или выключает то или иное количество ламп. Насколько я помню он и предназначен для зимних садов. У мужа есть каталог Легранда (нам как оптовым покупашкам его выдали) - там чего только нет. Если хочешь я попрошу чтобы он посмотрел список, хотя он может и завредничать :) 04.10.2003 08:47:04, Скарлетт
Olga Scorina
есть каталог,тоже выдали, несколько сотен уже мелочевки набралось :-)... 04.10.2003 19:33:48, Olga Scorina
Скарлетт
Оль, там ссылка в никуда ведет на Ваш список :( 05.10.2003 11:15:35, Скарлетт
Ссылка: 06.10.2003 21:40:04, Ольга Скорина (не со своего компа)
Olga Scorina
Это ссылка на виды стекол... 05.10.2003 17:12:41, Olga Scorina
Скарлетт
Другая, где об электрике на мастерсити.Ту я видела, спасибо, думаем :) 06.10.2003 07:23:24, Скарлетт
Дома есть "та самая" ссылочка, пока - что то типа :-) 06.10.2003 21:32:12, Ольга Скорина (не со своего компа)
А!это - ссылка сдохла, у меня в папке есть еще "живая". Щас пришлю... 06.10.2003 21:28:15, Olya Scorina
IR
Скарлетт, давно хотела поинтересоваться.
Какая у вас вентиляция?
Даже с фиговым неплотным остеклением и хорошими окнами в кваритире душно, нужно постоянно открывать эти самые окна. У вас есть притяжно-вытяжная вентиляция (может, термин те тот, но понятно, о чем речь)? Нет? Только вытяжная, как у всех? Да еще, небось, не во всех комнатах? Тогда либо не стеклить или стеклить негерметично и открывать окна ЕЖЕДНЕВНО (а цветы в этом зимой не выживут, конечно...), либо ставить кондеи.
Как, скажите, у вас свежий воздух будет зимой поступать в квартиру?
01.10.2003 10:42:22, IR
Скарлетт
Ну во первых у нас очень хорошо проветривается квартира - окна на обе стороны. Во вторых есть и приточно-отточная (такая байда ставится в вентиляцию с моторчиком :))) и кондей тоже имеет место быть.
Но я не вижу проблемы по причине того что квартира выходит на 2 стороны и великолепно продувается.
01.10.2003 14:39:56, Скарлетт
IR
> приточно-отточная (такая байда ставится в вентиляцию с моторчиком :)
байда с моторчиком просто усиливает оттток, или все же у вас канал с улицы приточный есть? Приток по нашим снипам - через окна. А что на две стороны - тоже проще, конечно, но в той комнате, где балкон теплый, будет ли приток из окон? что толку, чо у вас на две стороны - это если окна открыты или неплотно закрыты, помогает, а если вы загерметизируетесь?
Или вы все же планируете держать окна на балконе и зимой открытыми?

Ответьте на вопрос (себе, не мне :)) ) откуда у вас приходит свежий воздух в квартиру? Уходит в вентиляцию с моторчиком, а приходит откуда? Не закроете ли вы это напрочь остеклением да зимним садом? И кондей в этом деле помощник, только если с улицы воздух берет.

Я вас ни в коей мере не отговариваю стеклить балкон. Просто продумайте ПРИТОК воздуха. Может, там вентканалы какие предусмотреть?
01.10.2003 16:12:25, IR
А мне проектировщики рассказали, что существуют какие-то клапаны (механические и электронные), которые как раз и отвечают за приток воздуха. Но я еще детально не вдавалась в изучение вопроса:) поэтому так, поверхностно: врезаются в стены и,по большому счету, должны идти в комплекте со сплитсистемами, реагируют на перепад давления. Может это оно? 01.10.2003 23:03:57, Ира
IR
может, вполне. только клапан этот должен на улицу выглядывать, а не на остекленный герметично и тепло балкон. 02.10.2003 10:06:01, IR
конечно. 02.10.2003 13:00:37, Ира
Olga Scorina
что-то такого вида - http://okna.balcony.ru/veter.htm 01.10.2003 21:14:54, Olga Scorina
IR
это вариант, конечно. но это должно быть установлено на окно, выходящее на улицу. Если даже их установить на балконе и окне, выглядывающем на балкон, воздухообмен будет плохой. 02.10.2003 10:09:24, IR
Olga Scorina
Да! У нас объединение - комната+балкон. Максимум - это сдвижная перегородка системы "чистый пол"... потом как-нибудь. 02.10.2003 14:46:57, Olga Scorina
IR
Тады ясно. Тады у вас просто окно как бы перенесено и никаких особых проблем быть не должно в смысле вентиляции. 02.10.2003 16:04:38, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!