Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь пользуется Калгоном?

Девочки, опрос хочу провести. поучавствуйте, пожалуйста:))) Добавляете ли вы Calgon в стирпорошок при стирке в автоматической машине. Есть ли смысл в его применени или это просто реклама, а?
26.04.2001 20:37:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь помтоянно: а) при стирке детских вещей Карапузом или Аленкой (4,5 мес) б) при стирке Перволлом шерсти или шелка. Все остальное стирается: Персилом, или Омо, или Ариелем. Так вот, на Персиле Грин Пауэр или Колор Пауэр, а также на ОМО автомат специально написано, что Калгон НЕ НУЖЕН!!!! В порошках-автоматах Калгон заменяют фосфаты или цеолиты, их там должно быть 15-30%. То есть, я делаю вывод, что любой стир. порошок-автомат, в котором их столько, не нуждается в добавлении Калгона, даже если там не нарисован этот нагревательный элемент. Ариэль автомат, например. А вот Перволл и детские порошки их мало содержат, 10-15% всего, поэтому я Калгон добавляю. Посмотрите на свой порошок внимательно, почитайте и сделайте вывод сами. Я просто этому вопросу много времени уделила. 27.04.2001 09:46:38, oh3harriette
Elen
А стоит ли добавлять Калгол при стирке именно детских вещей? Все же химия активная)), так сказать... 03.05.2001 09:20:24, Elen
Про Ариэль-автомат. Специально дома посмотрела, на моем вообще фосфаты и цеолиты, о которых вы пишете, от 5-10% ...а на вашем сколько? Или это особенности "украинского" Ариэля?!:)))) 01.05.2001 17:35:16, Юляша
У меня "фосфаты 15-21%" 01.05.2001 22:50:52, Катёнка
У нас практически по всей Украине вода жесткая. Изучала ОМО, Ариель и Тайд, везде 15-30% фосфатов. Наверно специально для нас делают. 02.05.2001 19:52:45, oh3harriette
Чувствуется, что много об этом знаете:))) Спасибо. А что это за значок нагревательный? 27.04.2001 18:41:46, Юляша
Ну там картинка такая: нарисован блестящий нагревательный элемент, типа полотенцесушителя. Блин, понятно я объясняю.....:) 28.04.2001 10:13:40, oh3harriette
Я купила, почитала состав. По -моему он просто воду смягчает и все!. ИМХО лучше раз в пол-года, как мне сказали хорошие мастера обрабатывать от накипи спец. средством. А кстати последствия необработки будут просто ужасны ! у нас эту штуку просто разорвало. Я видела :) и стоит она дорррогооо!
И еще - имхо он от накипи той, которая уже наросла не спасет.
26.04.2001 23:45:55, Kris
ГЫ! А у меня машина такая, что пустая без белья не запустится. Так что, гуд бай, средство. У нас в Одессе есть магазин "Сименс", так там же и эту фигню мне предлагали, что-то за 10 долл.пачка. Правда, сказали, что отчистит и накипевшую накипь, а иначе, в чем его смысл. 27.04.2001 09:48:36, oh3harriette
А где это спецсредство брали? Я уже давно ничего подобного не вижу. 27.04.2001 00:21:36, Ленка
Есть у Красного Треугольника, в виде порошка. Небольшая коробочка, стоит около 200 р. Я покупаю в Перекрестке 27.04.2001 18:00:22, Тигра
Я не из москвы, но у нас такая штука продается там, где машины покупают, или там, откуда мастера вызываешь :) ну в общем их контора :)
А не чистить нельзя - мы за это ползарплаты отдавали, там же все в марках считается, а зп у нас не московские , так вот.
А средство это стоит кажется 180 рублей.
27.04.2001 12:42:32, Kris
Так и стоит (жидкое), только его как языком слизали, уже давно нигде не вижу:(( 27.04.2001 14:29:23, Ленка
А как оно хоть называется? 27.04.2001 18:43:18, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!