Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Матрас и основание - это кровать?

Вот с такой дилемой столкнулась: нужна такая кровать, чтобы её внешние габариты были практически такими же как спальное место, в нашем случае - 140 см.
И у такой кровати не должно быть изголовья (у нас вместо изголовья бельевая тумба), насчет изножья - всё равно, тоже в принципе не нужно. Получается, что то, что нам надо - это просто некое основание-решетка, на которой будет лежать ортопедический матрас например. Но и таков вариант мне не особо ннравится - ведь как бельем-то застилать?? Надо будет обогнуть весь этот высокий матрас? да и вылезать оно будет, когда нет такой деревяной коробки куда матрас кладется?
Подскажите плиз, существует ли в природе тот вариант что нам нужен? И может у кого есть такая кровать: основание - матрас? так как там белье заправляется? не съезжает ли сам матрас и прочее...
Заранее спасибо!:)
15.09.2003 15:27:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ортопедический матрас на ортопедической подставке. Ничего ни откуда не вылазит, заправлять удобно, ничего не съезжает. Довольна как слон. 23.09.2003 14:04:26, Томик
Каштанка
Ортопедическая подставка это такое черное металлическое основание с поперечными деревяными плоскими планками (ЛАМЕЛЯМИ)?
А матрас какой высоты? Я про съезжает имею ввиду, что сам матрас ведь не закреплен на основании и простыня тоже получается лишь придавленной матрасом, но мне кажется это ведь не настолько плотно, как если прикладываешь некие усилия, когда заправляешь кровать:))
23.09.2003 16:30:55, Каштанка
Суок
У меня матрас и сетка на ножках - ничего не съезжает, матрас тяжелый, вот тока простыни у меня оказались маловаты на него, а так я их заправляю под матрас, к сетке и все - никаких проблем. так что пока окантовки, собственно, самой кровати нет, этот вариант неплох 17.09.2003 11:11:07, Суок
Каштанка
Окантовки нет "пока" - это как? Вы потом собираетесь окантовать кровать? А это в принципе возможно?
То есть если я правильно Вас поняла, то матрас к реечному днищу не крепится никак, не привязывается ничем, да? и при этом не съезжает? И вот ещё вопрос - вы заправляете простыни под матрас, и они, простыни то есть:)) не вылезают оттуда??
17.09.2003 11:20:24, Каштанка
Каштанка
Да, ксати, есть ещё вокруг железного основания бортики или каркас из дерева/ДСп, где такое продается? 16.09.2003 13:01:55, Каштанка
IR
Матрас на ножках - самое оно и есть. можете еще тахту пружинную купить, а спинку- изголовье не прикручивать. У нас изголовье только декоративную функцию несет. 15.09.2003 16:23:26, IR
Каштанка
А как сам матрас на этом основании держится? он жн съезжать должен по идее. А потом как то мне кажется не очень эстетично: вроде как при раскрытой постели матрас наружу весь:( 15.09.2003 18:53:56, Каштанка
IR
Не, не съезжал. Там маленьке углки от рамы под ним по углам. Матрас-то жесткий, еще и рама.
Эстетично - это от простыни зависит, если она свешивается - ничего не видно.
а тахта вообще обивкой покрыта. может, как раз вам подойдет? Не оставить изголовье и все. У нас с очень приличным пружинным матрасом тахта. Не ортопедический, но в меру жесткий пружинящий. Наши привиредливые спины довольны.
18.09.2003 14:02:50, IR
Каштанка
Не, тахта вряд ли. У нас кровать изголовьем стоит к стене, а все остальные части имеют свободный подход, а тахту так помоему не поставишь, хотя вполне допускаю, что я вообще не понимаю, что сие означает "тахта":)) Кроме чего то низкого больше на ум ничего не приходит:) 18.09.2003 15:06:25, Каштанка
IR
Поставишь, у нас так и стоит. С трех сторон (две длинные и одна короркая) там обивка, а с другой - изголовье. по сути, та же кровать, но матрас не сменный и обит флоком, как и изголовье. На ножках. Внутри - ящик для белья во всю ширину кровати. И высота как у кровати. Размер - 2*1.60
Здесь похожая, но не на ножках и уже. Изголовье, скорее всего можно не ставить, оно чисто декоративное.
19.09.2003 10:26:22, IR
Каштанка
Ух ты! Спасибо большое - такой вариант очень даже симпатичен, только надо чтоб обивка не выбивалась из общего интереьера комнаты. да ещё вопрос по поводу матраса, из которого она сделана - насколько он жесткий - у меня со спиной большие проблемы - болит зараза каждое утро, да и в течении дня тоже:((
По поводу изголовья - складывается такое впечатление, что это намертво прикручено, а то и вовсе является монолитом, скрепляющим элементом что ли...Как-то не верится, что можно при желании её не ставить, а так идея очень и очень не плоха:) Кстати, кроме инет магазинов не знаете где их есть большой выбор, в Москве?
19.09.2003 13:39:18, Каштанка
IR
Про Москву ничего не знаю. Но такие делают везде. походите по самым простым магазинам мягкой мебели. Мы купили в таком как раз. Отчественные они. Обивки у нас в магазинах вообще можно выбирать из огромного числа вариантов. Они есть с хорошими пружинными матрасами разной жесткости, а есть с поролоновыми, похуже. Так что надо конкретную кровать смотреть.
Про спинку - нам тахту эту принесли, поставили, а спинку прикрутили на три шурупа. Спинка это вообще-то не ахти как держится, надо к стенке ставить. Так что это не монолит вовсе. А сама кровать в нашем случае стоит на 4 толстеньких ножках.
19.09.2003 15:33:51, IR
Каштанка
Не скажу:))), тогда вам последний вопрос: а что за производитель, фабрика у вашенской кроватки-тахты? 19.09.2003 16:31:23, Каштанка
IR
Да кто ее знает. Говорю же - в полуподвальном никаком магазинчике купили :))). Питерский какой-то, их несколько. не будут же это из Москвы возить. Но. думаю, не только здесь они такие, вот, в и-нете нашла ведь. 22.09.2003 09:45:43, IR
Риммус
Не могу подсказать про матрасы, но могу про белье. Существуют такие замечательные простыни, которые на резинке внизу. Они надеваются как такой полумешок. Удобнааааа! 15.09.2003 16:11:44, Риммус
Каштанка
Ну эт да... Это как один из выходов их ситуации, но тогда вечно будешь к этим простыням привязан: а куда девать простыни веселых расцветок из комплектов?? Это только в икее по-моему продается только пододеядьник и простыня.. 15.09.2003 18:44:47, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!