Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

стиралки Бош

А у кого какое мнение по поводу Бошевских стиралок? а то у меня муж загорелся именно бошем, а мы о них ничего не знаем.
18.08.2003 14:22:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Бош, стирает уже 3 года, нареканий нет. Наоборот всем советую именно ее. 20.08.2003 14:37:06, Томик
Нашей стиральной машине Бош уже лет 6 и тьфу, тьфу,тьфу. 19.08.2003 19:53:57, Акуна-Матата
Катечка
Стиралка-встройка - полет отличный (правда, пока новая совсем) :). Мастер при установке сказал, что у Bosch одни из лучших встроек 18.08.2003 17:58:39, Катечка
Нашей Бошевской стиралке 4 года. Живет и здравствует :) Мы довольны. 18.08.2003 17:31:11, Джульетта Капулетти
2 года уже стирает . Нареканий ттт нет. 18.08.2003 16:46:04, Нетка
Татьяна и Лиза
мастер тут к нам приходил, холодильник чинил, сименс, начали спрашивать, что же лучше, он сказал, что Бош он ни за что в жизни не купит...
А вы уж решайте :-) Ну и конечно, мастер - не истина в последней инстанции...
У нас ничего нет из Боша. Ну и не будет наверно :-)
18.08.2003 16:05:30, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Мда? А вы его не спросили почему же Сименс - хорош а БОш - плох? Это ОДИН концерн. И гигенау, кстати, тоже :) Так что беря сименс или бош вы берете почти гигинау. Глупость сказал Ваш мастер. У них только дизайн с сименсом отличается ну и то, что сименс позиционируется как более дорогая марка. Посмотрите каталоги - большинство моделей вообще ничем не отличается. Так что зря Вы ругаете бош, имея сименс - звучит смешно :))) 18.08.2003 16:48:38, Скарлетт
Татьяна и Лиза
Девушки... и юноши :-), рада, что вы так хорошо разбираетесь в технике и концернах, и в уровене мастеров...что мне сказали, то я вам и передаю... мастеров не выбирают (особенно в +30 и когда собираешься на дачу, а к соседям в холодильник уже не влезают ваши продукты :-)) вызвали, пришел. Я не говорила, что он хвалил Сименс... и то что это один концерн я в курсе. Что сказал мастер в подробностях. Что у Боша все модели индивидуальны, т.е. если у сименса есть ряд моделей а1, а 2, а3, то отличаются они дизайном, а начинка (электоронника) одинаковая и можно поменять ее (если вдруг чего) из а1 в а2. А у Боша нельзя, поэтому дорог ремонт по замене чего либо, и ремонт только в сервисе Боша (речь идет не о гарантийном, мы вызывали из Айсберга, а вот если бы у нас был Бош, то надо было бы в сервис-Бош). И еще. Что вся техника расчитана на определенное напряжение, вот Бош точно расчитан на 220, и перепады напряжения на него очень плохо влияют, у сименса разброс побольше...
Все... Желаю, чтобы вам не пришлось вызывать мастеров, и напряжение не скакало :-)
19.08.2003 09:45:20, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Вы могли бы вызвать из сервиса Сименс-бош мастера это точно. Насчет напряжения - я не знаю но в Москве перепады не влияют на работу эл. приборов хотя бывают приличными. 20.08.2003 08:42:54, Скарлетт
Татьяна и Лиза
Как оказалось влияют.... 20.08.2003 09:21:09, Татьяна и Лиза
Странный этот Ваш мастер. Я бы ему даже утюг чинить не доверил (и спиной не повернулся бы к нему :) 18.08.2003 16:19:00, n-p-n
Скарлетт
Я думаю что это не мастер. Поскольку Бош и Сименс - это одно и тоже, ГЛУПО ругать бош и хвалить сименс. У них начинка одинаковая. Достаточно посмотреть каталоги чтобы это понять. Разница лишь в дизайне и цене. 18.08.2003 16:49:50, Скарлетт
IR
еще глупее наш спор с мужем по поводу холодильника.
Я хочу Бош, а он - сименс. Бош хочу из-за дизайна, а он сименс - потому что типа сименс лучше....
18.08.2003 17:17:14, IR
Скарлетт
:) Они одинаковые :) Мы столкнулись с этим еще мес. 2 назад. У них даже концерн называется "Сименс-Бош". И в сервис центре под названием Сименс-Бош есть всякие аддонсы для обоих моделей, более того, эти запчасти одинаковы что для Боша что для Сименса :) 18.08.2003 17:20:14, Скарлетт
IR
Во-во. Но дизайн бошевский мне больше по душе. И все!!!
18.08.2003 17:21:44, IR
Скарлетт
А нам больше понравился Сименовский (в духовках). А вот холодильник мы взяли Бош потому что это... MayTag, что подтвердили в сервис-центре Боша (абсолютно все запчасти для нашего Боша идут под маркировкой MayTag) :)Т.е. бош просто закупает у мэй тага модели и их брендирует :) Правда минус такого подхода - лампочка в диспенсер стоит ... 300р :((( Это недешево для просто лампочки. :( А в комплект она не входит. 18.08.2003 17:54:39, Скарлетт
IR
духовки-варки мне занусси приглянулись, опять же, по цвету - виду.... 18.08.2003 18:26:22, IR
Скарлетт
Ну это смотря какие приоритеты. У меня сразу была задача чтобы были микроволны и режимы комбинирования. Ох меня и разводили. Как аргументик "а вы возьмите духовку отдельно а микроволновку - отдельно". Супер! Ведь самый кайф не в микроволнах как таковых а в их комбинировании с конвекцией, самими волнами я почти и не пользуюсь ну разве что когда кукурузу в початках варю бондуэлевскую или печенку для паштета. А так - все время конвекция+ волны. Все быстрее готовится в разы и вкуснее получается :)
Занусси - это Электролюкс тот же (один завод). Я ничего не могу про них сказать мы эту фирму вообще не рассматривали.
Знаю что очень хвалят еще Горенье.
18.08.2003 21:46:48, Скарлетт
IR
Не, мне бы попроще.... :)))
Я не кулинарка, а чтоб еще и сложности такие....
Я даже температуру не особо регулирую.
А пеку так вообще раз в 300 лет.
А микроволновка отдельная все равно.
Для меня главное (кроме экстерьера) - размеры небольшие, надежность. Не знаю, если ли в них функция селф клин, очень удобно было в Штатах. Вот это да!!
А в варке (газовая) - чтоб элекроподжиг был, да газ-контроль. Обязательно - стеклянная поверхность.
19.08.2003 22:16:40, IR
IR
Я мастеров вообще не слушаю. Они же только сломаную технику видят... 18.08.2003 16:31:39, IR
хорошая стиралка уже как 2 года стирает и ничего, у нас правда узкая на 45 см 18.08.2003 15:47:29, Marusay
Поддерживаю Вашего мужа. Отличные стиралки. У самого Бош. 18.08.2003 14:23:55, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!