Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про линолеум :)

Смотрела в поиске, но ответа не нашла.
Поэтому спрашиваю здесь.
Объясните, пожалуйста, что тако "коммерческий" и "полукоммерческий" линолеум? Куда какой используют? Сколько стоит?
Мне нужен для кухни, не слишком дорогой, но чтобы не слишком протирался.
Года 2-3 назад купили какой-то. но он весь вздулся, вдавленные следы от холодильника и т.д. Короче, плохой оказался.Нужен новый.
Посоветуйте, объясните, плиз.
04.08.2003 15:41:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Что значит вздулся?Может , его неправильно уложили? 05.08.2003 15:42:19, ~Kolibri~
Уложили-то правильно. :(
Качество у него, видимо, такое оказалось.
Такое ощущение, что верхний слой в нескольких местах отслоился от основы. И получились такие "пузыри".
06.08.2003 09:55:45, Reina
~Kolibri~
да уж:( мне такие экземпляры,слава Богу,не попадались.Мы покупали обычный линолиум на строительном рынке.Питерский по-моему.Нам расцветка понравилась.Все кто приходят,спрашивают не ламинат ли у нас:)) 06.08.2003 11:09:31, ~Kolibri~
Мы в том году делали ремонт на кухне. Меняли и линолеум. Правда это был первый и последний раз! Выбирали очень долго - несколько месяцев. В магазинах в основном продают бытовой и полукоммерческий. Все они на ПВХ основе. Для кухни нужно покупать полукоммерческий линолеум не толстый (примерно 2мм), не мягкий. Когда будете выбирать смотрите на срез - верхний слой должен быть как можно толще. Коммерческий линолеум плохо гнется, гораздо толще бытового, практически не стирается. Я рекомендую линолеум фирмы FORBO (Novilux или Marmoleum). Очень качественный, но дорогой. Квадратный метр примерно 400-500 руб. 05.08.2003 14:31:33, IQ
Спасибо всем, кто ответил. 05.08.2003 11:45:11, Reina
Если хотите из относительно недорогих, то обратите внимание на Таркетт-Империал (есть в Хоттабыче). Он очень плотный (написано - гарантия 15 лет) и прекрасно ложится. Правда, цвета специфические (в основном бело-серо-черная гамма в различных вариациях). К сожалению, я только дома обнаружила, какой же он классный, поэтому он теперь только в коридоре. В кухню и комнату я купила другого типа. О чем сильно жалею.
Стоит он около 350 руб/м2 и бывает 3 и 4 м. шшириной.
04.08.2003 23:06:36, Харас
Понятие "протирается линолеум" не применимо даже к югославскому в течение 5 лет конкретной эксплуатации. Понятие "вдавленные следы" будут на всем, т.е. на любом линолеуме, а потом сами пройдут на любом. Единственное серьезное отличие в обычной квартире - это "зарывание", например, ножками холодильника, если его просто так двигать, не поднимая. В обычной квартире, не офисе и не поликлинике, ни коммерция, ни даже полукоммерция по сути не нужна. Хотя у нас полукоммерция есть - в комнате, которую я считаю кладовкой - расцветка хороша оказалась. В кухне лежит 2 мм с минимальной основой, в калидоре - еще круче, самый тонкий-претонкий без основы, потому что мне так нравится по расцветке. Коммерция - это такая плотная-плотная штука, добрых мм5 толщиной, скорее пластик, чем линолеум. 04.08.2003 16:14:57, oh3harriette
На хорошем линолеуме следов от хол-ка не остается. А чтобы не рвался, его надо на клей сажать. 05.08.2003 14:32:42, IQ
На нашем не проходят, увы. :( 05.08.2003 11:44:44, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!