Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полукруглый стык плитки и паркета

Помогите,сбились с ног,не можем никак найти такую металлическую планку,которая закроет сверху этот стык,они где-нить продаются? Только прямые есть везде.А нам гнущийся нужен.
28.07.2003 16:02:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Такой порожек можно сделать на заказ. 29.07.2003 15:57:28, Yar
Суок
На каширском рынке латунные порожки - гнутся нормально, если не спеша к подойти))) 28.07.2003 16:47:25, Суок
Вы из какого материала хотите купить порожек?
Мы покупали металлический. Купили прямой, т.к. закругление его по заданному радиусу стоило в магазине сумасшедшие деньги. Муж в процессе укладки сам осторожно его загнул.
28.07.2003 16:38:42, Джульетта Капулетти
Хотим металлический желтый или там латунный,сами вряд ли приклеем,на чем? Те,что я видела разные прямые,длинные даже не гнуться никак,ну может чуть,а в каком это магазине и сколько это бешенные деньги? Я уже готова любую сумму заплатить,а то пол смотрится незавершенным. 28.07.2003 17:43:21, Oksanych
Присоединяюсь к Оле Лукое.
Кстати, нам настоятельно советовали покупать белый металлический, а не желтый. Желтый со временем темнеет, на нем появляются разводы и т.д. У нас был стык паркета и желтой плитки, но мы послушались совета и купили белый. К внешнему виду претензий нет.
29.07.2003 11:13:41, Джульетта Капулетти
OleLukoe
На Фрунзенской набережной на строительной ярмарке есть латунные порожки специально под гибку, но у нас плитка в коридоре тоже переходит в паркет , так сделали достаточно просто - аккуратный стык и залит ПОЛИУРЕТАНОВЫМ герметиком в цвет литки - уже 4 года стоит без вопросов. 28.07.2003 18:57:36, OleLukoe
А где эта ярмарка? Ехать до Фрунзенской,а дальше,хоть сначала сходить посмотреть... 29.07.2003 11:02:48, Oksanych
OleLukoe
Если от метро, то перейтикомсомольский проспект перед магазином "Партия" свернуть направо во дворы, туда все идут, не затеряетесь. Павильон белым квадратом, двухэтажный, кажется №4 на первом этаже справа рядом от входа. 29.07.2003 15:18:25, OleLukoe
Уже даже туда съездила,спасибо,есть они и правда,но,их надо вставлять в щель между плиткой и паркетом,а у меня она зацементирована,думали,что эти планки просто сверху привинчиваются,прямо одно расстройство,мне на рынке посоветовали проковырять щель и вставить ее,но не знаю,ковырять 3 метра... 29.07.2003 16:00:19, Oksanych
Нет, этот стык нельзя было цементировать. Хотя бы потому, что паркет "живет своей жизнью", сужается - расширяется в зависимости от времени года, перепада влажности и т.д. и ему нужно оставлять некоторое пространство. По этой же причине паркет укладывается не вплотную к стенам комнаты, а оставляется несколько миллиметров, которых потом за плинтусом все-равно видно не будет. 29.07.2003 17:07:32, Джульетта Капулетти

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!