Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклокерамика и посудомойка :(((

помогите бестолковой, пожалуйста :)))))))))))
снимаем сейчас квартиру. в ней есть 10-
ти летние посудомойка и плита-стеклокерамика.
ни с тем ни с другим я близко дела не имела, подскажите основные правила использования, пожалуйста, я читала, тут много знатоков :))))
1) посудомойка почему-то плохо моет кастрюли и сковородки :( а я размечталась было, что не надо будет отмывать дно сковородок :(((( может есть какая-то хитрость? а то очень обидно :((((
2) как стеклокерамику правильно мыть? остывшей? трудно отмывается :(спец.жидкость есть). горячей? не лопнет ли панель?
надо ли ставить на нее ТОЛЬКО сухую посуду?
нельзя из холодильника?
Нельзя ставить на уже горячую конфорку еще холодную посуду?
я ее боюсь :(((((
28.07.2003 10:08:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для кастрюль должна быть специальная программа интенсивной мойки - самая долгая, на самой высокой температуре. У меня 70 градусов - отмывает супер. Правда, конечно, застарелый нагар с первого раза не отмывает, но с нескольких - уже почти как новая посуда. 30.07.2003 14:04:02, Natusik
Businka
Плиту я чищу содой питьевой. Отходит и пригоревшее без скребка. Остальное ~Kolibri~ написала. 28.07.2003 15:01:26, Businka
~Kolibri~
а не царапает сода?мне вот приходила мысль ею почистить,но что-то побоялась:) 28.07.2003 15:31:35, ~Kolibri~
Businka
Сколько чищу, царапин не наблюдается, а вот скребок меня пугает. 28.07.2003 21:18:30, Businka
~Kolibri~
я только по стеклокерамике могу сказать.Нельзя пользоваться алюминиевой посудой.Нельзя ,чтобы был резкий перепад температуры-горячая ВКЛЮЧЕННАЯ плита,на неё холодную кастрюлю с водой.А всё остальное проще ,чем плита с "блинами".Для пригоревших частиц должен быть специальный скребок для читски стеклокерамических плит.Для ежедневной мойки пользуюсь обычным средством для мытья посуды.Если что-то слегка пригорело-необразивное молочко(разных фирм бывает).Всё очень просто:)Ничего не бойтесь:) 28.07.2003 13:28:04, ~Kolibri~

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!