Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Как чистить замшу?

Купила сумку такую классную и тут же чем-то заляпала ее. Как и чем ее лучше всего почистить. Сумка замшевая, черная, пятно неизвестного происхождения, белесое какое-то.
27.07.2003 22:22:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше в химчистку: они, все-таки, профессионалы! 28.07.2003 06:03:50, Корделия
Намочите тряпку простой водой и попробуйте сначала так отчистить. Если нет, то с пятновыводителем для цветных тканей. А потом мокрое пятно потереть сухой тряпкой, чтобы разводов не было. 28.07.2003 00:52:55, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Maultasch
срочно в чистку, и сразу покажи там пятно. просто потому что замшу тяжело чистить. 28.07.2003 00:13:02, Maultasch
Tanyechka
:((( У меня с чисткой неудачный опыт, а я этой сумкой рисковать не хочу! :) Надо на чем-то другом экспериментировать, пока найдешь приличную чистку! 28.07.2003 00:21:00, Tanyechka
Еще как-то нашатырем можно, но не знаю точно, как :(( 27.07.2003 23:55:01, Лина Степанкова
Businka
Его по моему в кипящую воду добавляют и вещь над паром держат, а потом щеточкой резиновой. 28.07.2003 00:18:40, Businka
Tanyechka
Хм... Но нашатыря у меня все равно нет. 27.07.2003 23:57:36, Tanyechka
Businka
Попробуйте ластиком потереть, а если не ототрется, то продаются пропитки для замши красящие. 27.07.2003 23:49:13, Businka
Tanyechka
Ластиком попробую! Интересное решение - ни за что бы не додумалась! :)
А что за пропитки? Это типа крема для обуви, который в тюбике с пароллоновой насадкой?
27.07.2003 23:52:42, Tanyechka
Businka
Бывают в таком тюбике и аэрозоли. А ластиком чистят засаленные места или специальной резиновой щеточкой, но вдруг поможет. 28.07.2003 00:17:21, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!