Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Критерии выбора холодильника

поделитесь, пожалуйста.
Что важно, что неважно. Можно с примерами моделей :-)
Да, сразу ограничение по цене - до 1200 максимум, а лучше бы в 800 уложиться. Покупать планирую месяца через два, вместе с кухней

Пока выбор остановился на Боше, но я слишком мало знаю, чтобы считать этот выбор единственно верным
18.07.2003 23:29:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера гуляли по магазинам бытовой техники. Ради интереса я попутно рассматривала все, о чем в последнее время тут шла речь: холодильники, стиралки, посудомойки, СВЧ, кофеварки... Абстрактно так, купила ли бы я это, если б у меня была нужда и деньги, и пришла к выводу - % в 80 случаев - нет. В тч это касалось и холодильника. Можно до хрипоты спорить о марке - но зачем? я из принципа искала конфигурацию, похожую на нашу, и не нашла! Соотношение морозилка-холодилка мне не понравилось. Мне не понравилась конструкция внутри. мне не понравилось обилие пластиковых деталей вместо решетчатых полочек. Мне не понравились крышки на отделениях морозилки. Масса параметров, по которым я никогда не куплю увиденные мною Боши. Миле и Либхер я не смотрела. В общем, марка маркой, а я считаю. что наш Стинол для нас - самый идеальный вариант. как 5 лет назад, так и сейчас. Он сделан разумно - за те деньги. которые он стоит. Холодильник другой конфигурации лично мне даром не нужен. 21.07.2003 12:05:53, oh3harriette
IR
Я тоже присматривалась к холодильникам и мне тоже не нравится такая огромная морозилка. Ну не надо мне столько!!! Дав ящика было более чем достаточно, с запасом. А вот холодильная камера нужна побольше, там и бутылки, и пакеты с соком, и овощи, и еда приготовленная - в общем, много всего. 23.07.2003 14:56:14, IR
Скарлетт
У Miele отвратительные холодильники. 21.07.2003 22:14:42, Скарлетт
Угу..Я тоже пока на Стинол примериваюсь. нравится кое-что Индезитовское (с этой камерой специальной)Хотя, по сути, это тот же Стинол :-)) 21.07.2003 17:49:09, Лулу
Скарлетт
Стинол у нас сейчас. 7 лет и ни гу-гу, как новенький. Но нашим друзьям (где то через год) на свадьбу подарили точно такой же - ужас, сколько раз они его чинили. Первый - через 3 дня после установки. Я слышала несколько раз что Стинол стал менее качественным с тех пор. 21.07.2003 22:13:56, Скарлетт
Это как повезет,я очень часто слушу,что Стинолы хлипкие уж больно.
Они или сразу накрываются либо или работаю долго и счастливо.
23.07.2003 02:11:42, Лаванда
Наш старый, с компрессором Мацушита, с 1998 года. Но опять же - их еще тогда было с пяток моделей сходного вида, а купили вот эту, именно за общую, так сказать, эргономичность - очень в нем все удачно распланировано, оптимальное соотношение размеров-материалов-формы и мобильности полок. Камеры свежести конкретно в нашем нет. Единственное - вот хочу менять прокладку на дверь. За 5 лет кажется уже пора. 21.07.2003 18:15:36, oh3harriette
Мы пару месяцев назад купили Бош. 2-метровый, с двумя компрессорами, с наибольшим объемом морозильной камеры из всего ассортимента.
Наши критерии выбора:
* объем морозильника, т.к. мы много морозим, плюс муж часто покупает мясо большими партиями сразу.
* два компрессора, т.к. мы часто уезжаем, и хотелось иметь возможность отключать холодильное отделение и оставлять морозильное с кучей замороженных вещей.
* отделения в морозильнике, ниже об этом уже писали - чтобы ящики были выдвижные, а не дверцами.
21.07.2003 11:06:20, Джульетта Капулетти
У меня у сестры холодильник Бош. Уже 6 лет - и ни одного нарекания. Важно - No Frost, они его только раз в год для профилактики отключают и моют. Холодильник с одним компрессором, морозильник наверху, 2 полки. Места много. Однако, если морозильная камера с выдвигающимися полками (3-4 штуки), то можно немного перестраховаться и взять 2-компрессорный. Мало ли что...
Еще важно, чтобы холодильник пищал, если вдруг его неплотно закрыли, или он открылся: у сестры мал.ребенок и собака! (которая знает, где косточки лежат) открывают.
Хорошо бы, чтобы можно было менять положение полочек, хотя..., мой личный опыт показывает, что бывает нужно очень редко.
Так что, я считаю Ваш выбор хорошим.
20.07.2003 08:26:41, Ольгас
Скарлетт
Ксю, ты только Libherr не бери :) Еслихочешь - позвони, расскажу что мы надыбали про эту контору. Могу еще паренька дельного присоветовать - он супер спец по холодильникам, не пожалеешь если подъедешь. Абсолютно бесплатно :) тебя проконсультирует, исходя из твоих потребностей и модель подберете :) 19.07.2003 23:13:12, Скарлетт
Скарлетт, ну что же это такое, у Вас какой-то бесконечный компромат, теперь и Либхерр в черном списке, а я всегда считала, что это холодильник практически из высшей категории:) 21.07.2003 12:37:04, karakatica
Скарлетт
Ну ешкин кот, я тоже так считала и если бы не то, что они не делают сайд бай сайда мы бы его и взяли. Честно говоря я начинаю склоняться к мысли что лучше не узнавать того, что узнали мы... Это как после работы на маленьком заводике по производству мясных и рыбных деликатесов - очень кстати хорошем по московским меркам, сэс ни разу не смогло придраться, перестала уважать сосиски и колбасные изделия. Особенно розового цвета :)
Кстати из всех фирм ни разу не ругали только Bosh, Siemens, May Tag, Miele (только в части стир. машинок по остальным критериям - ругали), Smeg Whirlpoolю
А еще мы узнали что Гигенау это подразделение Siemens. Вот где шок был...
21.07.2003 22:12:46, Скарлетт
экий ты премудрый пескарь 22.07.2003 23:07:10, Лина Степанкова
Дыбра (ex ТаВи)
урра, богатая буду :-)))) Насть, ты немножко обозналась :-)

А холодильник с неприличным словом в названии я не куплю ни за что :-))))
20.07.2003 01:34:47, Дыбра (ex ТаВи)
Скарлетт
Ой... дя, обознатушки :) но в любом случае ЛибХерр :) покупать не стоит, только вчера еще раз на эту тему дядька рассказал. И про Кайзер кстати - тоже :)
20.07.2003 14:17:21, Скарлетт
А почему Либхерр не стоит покупать? У меня как раз друг выбирает сейчас между Бошем и Либхерром. Обе модели ничем, кроме производителя, не отличаются между собой. 21.07.2003 11:01:39, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Хочешь я на мыло напишу? а то тут и народ имеющий Либхерр может расстроиться да и как то это... Мы до недавних пор тоже думали что Либхерр очень неплохая фирма. 21.07.2003 14:20:43, Скарлетт
Извините, за вторжение, а можно и мне на мыло
Татьяна
22.07.2003 19:48:17, ming1
а можно и мне на мыло написать ? хотя наверное уже не очень актуально, т.к. в субботу уже заказала Либхер и в четверг привезут. Но все же интересно почитать. 21.07.2003 17:16:50, Marusay
Можно мне тоже. А то хочу Либхер, уже почти купил... 21.07.2003 14:41:07, Виктор MSK
Хочу :) На подниковое мыло. 21.07.2003 14:34:59, Джульетта Капулетти
Мы вот тоже озаботились. Показалось очень удобным наличие нулевой камеры. И полки должны быть стеклянными, а не решеткой. У меня сейчас с решеткой, так если наверхней полке что-нить прольется перемывать надо все. 19.07.2003 22:07:15, Юля-ля
Ну, это как прольется :)
Или они у Вас с бортами, глубокие?
20.07.2003 14:45:07, n-p-n
Полки все с бортами. 20.07.2003 18:00:21, Юля-ля
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Обратите внимание чтобы в морозильнике были выдвижные ящики а не камеры с дверками,а то очень неудобно что-то искать,а ящик выдвинул и все видно.А то у меня родители купили дорогущий Занусси и не обратили внимание на это-вот теперь мучаются. 19.07.2003 21:57:42, Abra-Kadabra
Дыбра
Дополнение - чтобы можно было все камеры размораживать по отдельности, большой, легко моющийся, с возможностью выставлять полки на разную высоту, надежный, морозилку побольше (люблю кучу всего замораживать) 18.07.2003 23:34:45, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!