Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

по чем нынче ремонтники? мне надо пол с

по чем нынче ремонтники?
мне надо пол сделать ламинатом (стяжка или заливка пола обязательна), штукатурка стен (не выравнивание а дыры), покрасить потолок и поклеить обои под покрас так, что бы швов видно не было.
17.07.2003 16:00:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatLee
так никто и не ответил - по чем процес :(( 18.07.2003 12:25:42, NatLee
IR
Все зависит от конкретных мастров. Пригласите разных, поспрашивайте. Рассчитывайте, что работа стоит примерно как материалы. 18.07.2003 15:25:47, IR
IR
чтоб качественно было, надо под обои под покрас стены ровнять. 17.07.2003 16:05:04, IR
NatLee
я разорюсь :)) 17.07.2003 16:12:12, NatLee
IR
Ну, в общем, это дорого. А не обидно ли вам будет лицезреть вмятины на дорогих обоях?
Если вы будете считать каждый вид работ по отдельности, это выдет дороже комплексного ремнонта сиалми одной бригады. У нас так получалось, в итоге делаем коплексно. Поговорите с разными бригадами. На самом деле, хорошие работники откажуться "штукатурить, но не ровнять".
Вообще, в среднем по квартире, стоимость работ равна стоимости отделочных материалов.
17.07.2003 17:42:03, IR
это точно, мало кто не ровняет стены. Рабочий который делает у меня сейчас ремонт, когда я его попросила в комнате просто поклеить новые обои сказал, что он так не умеет :)) ему нужно обязательно выравнить. вот блин, а мне лишнии затраты, хоть самой клей.
И присоединяюсь лучше платить за комлекс работ, намного дешевле будет.
17.07.2003 17:53:17, Marusay
NatLee
мне оконные откосники сказали одну весчь - ваши стены выровнить - практически без шансов. так что шпаклюйте и клейте обои :(( 17.07.2003 18:03:39, NatLee
IR
Выровнять можно все. В крайнем случае - от лени или экономии - гипроком зашить. Но клеить обои на неровную стену я бы не стала. Имхо, лучше уж вообще ничего не делать. Это не лишние траты. Все неровности отлично видно через обои. Какой смысл их клеить, если вид все равно будет отвратный? У меня мама так сделала, поклеила немецкие отличные обои на подштукатуренную криво стену. Все эти выпуклости просто бросаются в глаза. А где выемки - пузыри. Если только все-все стены мебелью заставить, тогда может и ничего. 18.07.2003 10:23:51, IR
это от лени. Захотят (особенно, если стимул будет) - чудесно отровняют. 17.07.2003 23:25:46, Лина Степанкова
а почему без шансов ? у нас дом еще немецких построек. когда рабочий сдирал старую плитку на кухне стена осыпалась даже до кирпича, столько было работы, ужас просто. да ничего все выравнял, теперь так приятно смотреть. 17.07.2003 18:24:57, Marusay
Ерунда, не верю. Моя бригада готовится совершить подвиг. Просто штукатурки надо не один слой.. 17.07.2003 18:23:33, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!