Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны идеи для кухни

кухня 1,6*2,4

по 1,6:

* ПММ 0,6 (на ней врезная домино стеклокерамика)
* мойка 1,0

(верха нет, так как стена плохая - граничит с санузлом, и я так понимаю, шкафы навесные не выдержит, полки открытие - пыль собирать тоже не хочется)

по 2,4:
* мойка 0,5
* стиралка 0,6
* духовка 0,6
* холодильник 0,6
* труба 0,1

(верх ???)

+ 17 электроприборов, включая СВЧ, комбайны, соковыжилалку, пароварку...

принимаются любые предложения, так как я уже отчаялась найти такую кухню и всё это уместить :(((
16.07.2003 12:56:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
благодаря Скарлетт, глянула на сайт www.aksioma.net
Там куча готовых дизайнов, по размерам.
Ищите :)))
18.07.2003 11:14:27, IR
Скарлетт
... хи а мы вчера в очередной раз перекроили нашу кухню. Выбирали мойку, нашли классную и пришла в голову идея продлить кухню на вытяжку (выпилить шкафчик). Вообщем поменяли нижний с 45 см на 60 :) бедная наша дизайнер Женя :))) Уже в который раз прийдется ей переделывать спецификацию :) 18.07.2003 11:44:12, Скарлетт
IR
:))) Ну, до кухни я скрою :))) Через год, не раньше поставим. 18.07.2003 16:19:02, IR
Скарлетт
А разве можно над ПММ врезать доминошку? Насколько я помню нам говорили что нельзя!
И еще - выдержит ли у вас все это хозяйство проводка??? Просто у нас приборов меньше и 2 квартиры на объединение и то мы уже "на грани".

Еще вариант - если все таки у вас ремонт - сделайте стену по 1.6 не плохой а из пеноблоков - намного станет легче жить :)
17.07.2003 01:40:33, Скарлетт
а почему нельзя??? ПММ будет встроена в шкаф (без двери) - как духовка, а доминошка врезана в столешницу над ней...

проводку всю будем менять, но пока нет схемы, как - нет дизайн проекта... вернее есть, но он очень "неочень" :)))
да и не буду же я обновременно запускать всё :)))

Насть, я что такое пеноблоки? уменьшит ли это площадь кухни? и выдерживает ли он навесные кухонные шкафы?
для этого придётся ныне существующую стену - "того"??? а там плитка в санузле на ней с другой стороны :((((((((( красивенькая такая!!!!
17.07.2003 09:39:48, Витаминка
Скарлетт
Доминошка достаточно высокая, я знаю что нам сказали "нельзя" встраивать варку над ПММ. Там технологически не получается, объясняли подробно я как всегда, если объяснения грамотные, аргументы не запомнила а запомнила только что нельзя :) Вообщем если варка толщиной со столешницу то можно а так нельзя. И надо посмотреть параметры встраивания, надо посмотреть можно или нельзя, что то греется что то нет. Например нашу духовку при встраивании надо встраивать не менее 8 см от стены задней.
Во, смотрим каталог. Домино от Сименс: параметры встраивания: столешница 4,5 см толщиной тогда можно под нее ПММ. Толщина доминошки 43 мм. Почитайте инструкцию, можно ли под ней что то распологать или нет. Если доминошка снизу нагревается то это плохо для ПММ.

Схему надо обязательно проработать, ИМХО, коммуникации это самое важное в квартире иначе будет не жизнь а сплошное выбивание автоматов. У вас новостройка? Узнайте, на сколько максимально рассчитана нагрузка.

Пеноблоки это суперская альтернатива кирпичу. Толщина у них разная :) Мы все межкомнатные перегородки будем из него делать. Если брать от Кнауф (они чуть дороже) то не надо попадать на штукатурку и все такое прочее - стены будут практически идеально ровными.
По надежности - конечно на них можно вешать что угодно а вот старую стену 2 варианта - можно снести нафиг можно построить "бутером" - рядом с ней, но тогда немного уменьшится площадь кухни (на толщину пенобетона+толщина оставшейся стенки). Я бы все таки поставила стенку, потому что пока ремонт это можно сделать достаточно безболезненно а вот после.... это целая эпопея, и тогда прощай кафель на кухне :) А жить и постоянно мучаться что на эту стенку ничего нельзя повесит - а повесить на такую стенку точно ничего нельзя, у нас когда я с мамой в детстве жила, упал навесной шкаф с посудой вместе с куском стены. Хорошо никогона кухне не было.
17.07.2003 10:15:13, Скарлетт
а ПММ у вас уже есть ? если нет то можно и 45 см купить уже место прибавится, 16.07.2003 17:45:32, Marusay
да, Бошка самая маленькая, я её дополнительно ещё хочу приподнять над столешницей на 15 см, чтобы удобнее было пользовать, и ребёнычу по плиты труднее добраться 17.07.2003 09:41:13, Витаминка
А почему две мойки? По одной стене 1,0 и по другой 0,5. Или она одна, но угловая? 16.07.2003 14:38:55, Джульетта Капулетти
в углу стол 1*0,5
вот тоже ещё проблема, в салонах говорят, что отступы от края стола должны быть по 3 см на карниз пристенный и край стола

получаем место под мойку 50 см - 3см*2 = 42 см
где ж найти такую узкую двойную мойку???
16.07.2003 16:24:19, Витаминка
что значит двойную ? с двумя выемками для посуды ? таких не бывает, а так бывают и 38 см, и даже по-моему с "крылом", сама только что этим занималась 16.07.2003 17:39:09, Marusay
да, двойная с крылом - самую узкую нашла 43 см

а 38 с крылом Вы где видели???? это было бы в самый раз!!!!
17.07.2003 09:42:49, Витаминка
точно не буду утверждать что 38 была с крылом, а видела в кухонных салонах,когда кухню заказывала, там каталог давали по мойкам 17.07.2003 13:10:47, Marusay
угловая, скорее всего 16.07.2003 15:56:59, Natusik
Анитка
Делать высокие глухие шкафы до самого верха по длинной стене. Если не глухие, то с матовым стеклом. Пытаться там все разместить. И на короткой стене таки сделать открытые полки. или полочки :) ДЛя специй, безделушек и прочих мелочей. Да... Я бы очень критически пересмотрела все эти 17 электроприборов. Все, которыми я пользуюсь не чаще 2 раз в год, были бы подарены, кому они нужнее :) 16.07.2003 14:33:07, Анитка
на этой кухне просто всё восстаёт и протестует против мебели :)))
по длинной стене 25 см от потолка идёт балка толщиной 3 см, так что шкафы выше 72 см не поместятся (2,5стена-0,85стол-0,65стеновая панель-0,25балка)

да и не очень ли глухо стена будет выглядеть, с учётом того, что высокий холодильник и духолка приподнята???
16.07.2003 16:42:37, Витаминка
Анитка
Ну 72см уже хлеб :) Если сделать с матовым стеклом ИМХО не должно. Да и выбора у Вас нету :))) На самом деле топайте к продавцам кухонь и мучайте их :) 16.07.2003 16:47:02, Анитка
ага, гоните, значит,
к продавцам в лапы, значит,
несчастного безкухонного можно сказать человека!
айяйяй :)))
16.07.2003 16:49:07, Витаминка
Анитка
У меня кухня побольше Вашей. И все шкафы высоченные и глухие окромя одного. Он со стеклом. И еще компенсационный элемент (ну такая полочка открытая уууууузкая). Выглядит на мой взгляд хорошо. А вытяжки у Вас над плитой не будет? 18ый электрический агрегат :) 16.07.2003 17:34:35, Анитка
шутите??? 18!!! нет, я думаю, что для доминошки вытяжка не нужна, да и готовлю я в основном в духовке и свч

Анита, а Вашу кухню покажете??? в фотоальбоме что-то её нетуть :(
17.07.2003 09:45:57, Витаминка
Анитка
Я бы рада, да у меня фоток нету :) Но буду помнить, что Вы ее хотели посмотреть :) 17.07.2003 10:31:22, Анитка
IR
во первых, проекты составлют при покупке кухонь. А во-вторых, может, хотя бы стиралку можно из кухни убрать?
И те приборы, еоторыми не пользуетесь ежеденвно, в шкафы?
16.07.2003 13:58:35, IR
да, пару проектов в магазине мне составляли, они были такими куцими, что сами дизайнеры удручающе качали головой: не уютно будет вам на такой кухне...
а стиралку ставить больше некуда..
16.07.2003 16:44:57, Витаминка
Скарлетт
неее не в тех магазинах составляли :) Я дизайнера наверное в общей сложности часов 6 мучала :) Ну приходили рисовали, уходили. приходили в другой день и продолжали. Но зато мы получили точно то, что хотим. Мне кажется стоит набраться терпения и заняться тем же самым. Я сразу сформулировала все что хочу, и все, что точно неприемлимо. Правда предварительно мы еще дома порисовали с мужем. Мне было очень важно получить "треугольник" траектории движения =- не хочется болтаться от холодильника к плите через всю кухню, умотаешься. Нужно было чтобы плита была рядом с мойкой а та в свою очередь - недалеко от холодильника. Еще хотелось чтобы кухня была по стене, а у нас торцевое - окно и если ставить большой шкаф впритык то получается что часть окна он отгораживает - некрасиво. И телек надо было уместить да так, чтобы всем было видно. и в тоже время оставить большое рабочее место для разделки и готовки, которое было бы рядом либо с плитой либо с раковиной либо с духовкой :)
Получилось очень здорово. правда дизайн-проект не отображает красоту :))))) самой кухни но понять что и где очень даже можно.
17.07.2003 01:44:57, Скарлетт
да уж :)))) а ты уже фотками этого 8-го чуда света хвасталась??? или её ещё не установили??? 17.07.2003 09:47:50, Витаминка
Скарлетт
Да какое установили, нам до установки еще как до небес :) Я ниже давала на нее ссылку ( в теме о российских кухнях). На фотографию еейную :)
У нас до установки еще в идеальном случае полгода. Прорезка проемов, закладка старых, выравнивание стен, стяжка, теплые полы, вынос оконного блока и вместо него французская дверь. да посмотрите у меня в реге планировку. Пароль 111.
17.07.2003 10:18:01, Скарлетт
мама дорогая!!! хоть удовольствие этот процесс маштабный приносит??? я так понимаю, к вам можно будет на экскурсии потом ходить :))) - ремонт зодно окупите продажей билетов на просмотр ;) 17.07.2003 10:38:59, Витаминка
Скарлетт
Если честно то как ни странно больше хлопот чем удовольствия. Я надеюсь что удовольствие будет приносить проживание в нашей квартирке, мы в самом деле душу в нее вкладываем. :) ну и пока живем предвкушением удовольтвия и стараемся продумывать все, до мелочей.

Правда боюсь как бы ремонт (а мы будемделать его своими силами) не поумерил наш пыл.

Впрочем, до начала ремонта - дня Х - 25 августа осталось не так и много... :)
17.07.2003 11:51:32, Скарлетт
Анитка
А Вы все-все сами собираетесь делать? ИЛи только отделочные работы? 17.07.2003 12:31:10, Анитка
IR
:)))
А у нас день Х - 4 августа.
Правда, кухню мы будем заказывать сильно потом.
17.07.2003 11:57:32, IR
Скарлетт
Ой я это... обпечаталась. 25 июля а не августа :) 17.07.2003 12:01:36, Скарлетт
IR
Значит, на неделю раньше нашего :)))
Но у нас осложнения вылезли - собираются менять стояки во всем доме. А мы собирались сантехшкаф закрыть, оставив только окно, где разводка труб. то есть, залезьто-то туда руками и все посмотореть, закрыть-открыть модно будет, а вот канализационную трубу менять - вряд ли. Если до ремонта поменяют или во время - хорошо бы, а так - придется ломать и заново строить.
17.07.2003 12:12:36, IR
Скарлетт
Понятно. А у нас все с нуля... и сантехразводка вся, и электрика вся и штробы в стенах делать и эти самые стены выравнивать, одни сносить другие возводить, мыть, потом бетаконтактом, потом штукатурить. А еще предварительно сбивать то, что рабочие (строители) наворотили, швы разделывать, сбивать их цементно-песчаную смесь которой они дырки латали. Так что фронт работ страшенный. Одно радует - дверь мы уже поставили :)))) 17.07.2003 18:29:02, Скарлетт
IR
А у нас сначала разрушение до нуля, а потом постройка. Ну, перегородки мы не все сносим, многие на месте уже. Сносим все кладовки, объединяем санузел. всю сантехнику меняем, стояки бы тоже поменяли все, но канализацию не заменишь в отдельной квартире :((.
А из уже - дверь, окна, откосы оконные, которые только покрасить еще разок.
18.07.2003 10:27:28, IR
Скарлетт
Сочувствую. Мне кажется в новостройке все таки делать ремонт легче, потому что не надо ломать старое и сталкиваться с тем, что Вы описали - невозможность поменять коммуникации. Мы вот еще столкнулись с тем, что в многих старых квартирах просто нереально установить то количество техники (или такую технику) какое хочется. Вот в нашей нынешней например, нашу духовку просто невозможно подключить - пробки тут же вылетят. 18.07.2003 11:45:41, Скарлетт
IR
Да. Но электропровдку мы поменяли, и пробки тоже. В общем, для полного счастья я еще электродуховку и ПММ куплю, а так в общем, все мощное уже есть и работает. Дом не очень старый - 30 лет, но это как раз срок для замены труб. Все внутри квартиры меняется легко, а вот стояки....Это оказалось очень большой проблемой, мы ее еще пока не решили.
Еще одна проблема - газовая плита. Во-первых, такие красивые гладкие стеклокерамические панели - не для нас. Это самое грустное. Есть, конечно, подобные газовые, но все таки это уже не то... Во-вторых, эта мерзкая газовая труба посреди кухни. То есть, опять же, нужна кухня с фартуком-фальшстеной, а не кафель.
18.07.2003 12:09:28, IR
Помимо проводки и автоматов есть еще общеподъездный стояк на несколько квартир, соответсятвенно расчитанный на определенную нагрузку еще в те времена. Еще квартирный счетчик может быть расчитан на малую нагрузку.
З.Ы. Канализационный стояк в отдельной квартире тоже можно заменить, но лучше глубокой ночью и заренее все подготовить.
18.07.2003 16:48:41, creep
IR
Про стояки - Это мы оставим ремонтникам решать, объяснив ситуацию. У нас довольно грамотные ремонтники.
А про электрику я понимаю прекрасно, поэтому не собираюсь ставить электроплиту, к примеру. И стараюсь больше двух мощных приборов одновременно не включать. В сумме, не считая лампочек, до 4кВтт стараюсь держать.
18.07.2003 17:50:36, IR
IR
И еще про канализацию - интересно, а согласятся ли они это делать даже глубокой ночью, но на 3-ем этаже 12 этажного дома? :))
Думаю, нет :)))
18.07.2003 17:57:08, IR
Согласятся ...
От денег мало кто отказывается.
Там работы на 30 минут при определенном навыке. А на верхний обрезок стояка вешается "аварийная"(вдруг кому приспичило) емкость.

В домах старой постройки чугунная канализация со временем теряет герметизацию в стыках и в санузле воняет. Оно вам надо?
18.07.2003 19:09:28, creep
IR
Не надо. Что касаемо денег - за данную полощадь при копмлексном ремонте они берут по договору сумму Х (список работ неподробный включен) + возможно десять процентов от Х при непредвиденных бедах. И не центом больше, таков договор. Так что больше денег за ночную работу они не получат, разве что эти 10%.
А во вторых, меня больше смущает дже не мой стояк, а стояк соседей сверху.
Думаю, что-то сделать со стояком я их засатавлю.
18.07.2003 23:24:57, IR
Скарлетт
С другой стороны газ имеет кучу преимуществ. Например вы все таки можете поставить себе панель стеклокерамическую (электрическую). Другое дело что стоить это будет немеряно, но теоретически это возможно. А вот мы как бы ни хотели газ уже не проведем.
Второй плюс - ей можно обогреваться :)
Третий - прикуриват от нее :)
Четвертный - если эл.энергию отключают - а аварии бывают везде - то есть все равно можно приготовить :)
18.07.2003 16:34:05, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!