Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Про то, что обязательно джолжно быть в спальне - маленькие хитрости из собственного опыта

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, чего по вашему не хватает именно в Вашей спальне и что там должно быть обязательно? Ну например, можно ли обойтись без тумбочки, или нужны ли светильники именно над кроватью и т.д.
Занимаюсь планированием мебели в небольшую ( 9 кв.м.)спальню и хочется провести исследование, так как всё желаемое впихнуть не удастся - что основное по вашему опыту?
01.07.2003 11:20:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала самой спальни :) 03.07.2003 15:17:09, Ulitka
Большой ТВ и музыкальный центр с ним :) 02.07.2003 22:57:19, n-p-n
Татьяна и Лиза
По фен-шуй не положено :-)
Только не бейте за фен-шуй... я шучу.
03.07.2003 12:36:46, Татьяна и Лиза
IR
И все? 03.07.2003 10:18:22, IR
IR
Большой шкаф и ящики в нем или/и в комоде, телевизор, тумбочки с обеих сторон, место, куда скидывать покрывало (кресло, например, или стул) и стулья для одежды, которую в шкаф класть недосуг (на ночь, например) по числу жильцов. Зеркало во весь рост с хорошим освещением. Телефон. розетки рядом с тумбочками у кровати для зарядок телефонных, плееера и т.д. Свет над кроватью для чтения. Кровать, само собой :))) Столик туалетный или комод, куда безделушки сладывать. 02.07.2003 15:03:44, IR
Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
У нас кровать, шкаф-купе, книжный шкаф (небольшой), детская кроватка. Хотелось бы светильнички повесить, но Витюшка их в один день оторвёт. Тумбочки тоже не покупаем по причине их скорейшего раздербанивания Витькой (проверено на тумбочках сестры;-)))). Всё, больше ничего нет... 01.07.2003 19:32:03, Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Катечка
У меня сейчас: кровать, шкаф во всю стену. Будет: 2 тумбочки (или что-то похожее), 2 прикроватные лампы ( а вдруг не спится и книжку хотца почитать? ;-), зеркало и столик-подзеркальник, желательно с выдвижными ящиками :-). КАК все это поместить - не знаю, но буду по месту решать :-). 01.07.2003 14:44:19, Катечка
Каштанка
Шкаф тот самый? из фотоальбома? А как тебе Икеевский вариант ( в ответе на письмо писала)? 01.07.2003 15:05:44, Каштанка
Катечка
Он самый, родимый :-)кстати, не очень и массивно получилось... А в письме аттачментов не было :-(. М.б. еще раз попробуешь? Я там тебе еще "накарябала" - смотри :-) 01.07.2003 15:42:28, Катечка
Я бы туда ставила кровать, зеркало и шкафчик или тумбочку для косметики. Если одежда висит где-то рядом в другом помещении. Но это моя спальня, муж там не спит 01.07.2003 12:21:24, oh3harriette
Каштанка
Не, Ань, я вот внизу писала, да и раньше тоже - нет места для одежды нигде кроме спальни, ну там в коридоре шкаф, да детский у детей. А хочется и рыбку съесть и ..... Вобщем чтоб и свободно, и вместительно:) 01.07.2003 13:55:11, Каштанка
а кровать на подиуме - с ящиками для белья внизу? Интересное решение было в ИВД - квартира для деловой женщины с младенцем, навскидку не вспомню, все в такой органзе кремовой делалось, спальня-кабинет. Очень интересно 01.07.2003 14:07:23, oh3harriette
Каштанка
Да понимаешь, кровать это единственное, покупку которой можно перенести - так как покупка мебели сожрет уйму денег, на кровать пока не ориентируемся. А потом ящики под кроватью это конечно классно, но что туда класть? Хлама у нас практически нет, а свитера, футболки да водолазки не положишь:( Иещё висячего полно... 01.07.2003 14:10:44, Каштанка
Я - сама беспардонность и беcцеременность, видимо, но удержаться не могу. Да? У вас с мужем отдельные спальни? 01.07.2003 13:22:40, Лина Степанкова
Татьяна и Лиза
Красиво жить не запретишь :-) 01.07.2003 14:08:12, Татьяна и Лиза
Вас уже неоднократно опережали :) Да, да, раздельные. И даже на разных этажах :) А если серьезно, то мне так жить очень нравится, и я слабо представляю себе, что мы будем постоянно спать в одном помещении (хотя такое помещение у нас запланировано), ему запросто могут позвонить посреди ночи, а обычно встает он до 6 утра или около того. Если вас интересуют конкретно вопросы интимной жизни - то мы ходим друг к другу в гости, в этом есть своя прелесть. 01.07.2003 13:29:58, oh3harriette
Нет меня это не интересует, скажешь тоже... просто поймала себя на том, что одна спать уже не могу, даже в гостинницах стараемся броноровать кинг-сайз.

Но моему благоверному не звоянт пока ночью и уходит он в разумное время :) Вопрос снят :)
01.07.2003 13:33:01, Лина Степанкова
Дело вкуса. Я люблю спать одна :) 01.07.2003 13:41:02, oh3harriette
Кисуля
А я из спальной комнаты сделаю еще и кабинет. При входе в комнату слева стоит компьютерный столик и над ним висят книжные полки, потом стоит стеллаж, который визуально отделяет вторую половину комнаты, где будет стоять кровать, и, возможно какие-то подвесные тумбочки ( чтобы не загромождать пол) 01.07.2003 12:14:20, Кисуля
Каштанка
А большая у Вас спальня? И уж совсем нагло: А подвисные это тумбочки это как ? То есть я понимаю это значит они висят, а не стоят на полу. но каково их предназначение? (вещи, книги, белье, фотоальбомы?) и какие вы планируете размеры? И почему не стоять на полу, что вы при этом хотите выиграть, они же всё равно будут выдаваться вперед, или вы планируете их совсем узкими? 01.07.2003 12:20:29, Каштанка
Кисуля
Я метраж не знаю, но это стандартная комната (меньшая) в двушке дома серии П-44Т.
Я планирую подвесить их над кроватью, экономя таким образом пространство на полу ( не загромождая его). Понятно, что тумбочки будут навесными типа полок, а не типа прикроватных. А использовать их можно для белья, да для чего угодно. Если ничего похожего на свою идею я не найду, то буду заказывать. Конечно они будут не очень широкими, чтобы достаточно гармонично вписываться. Да, забыла сказать в качестве трюмо я опять же планирую сделать подвесную полочку, а над ней - зеркало навесить ( опять-же из-за экнономии пространства на полу и из-за того, что под мебелью, стоящей на полу, скапливается всегда много пыли и убираться дольше)
01.07.2003 14:00:59, Кисуля
Татьяна и Лиза
10м 01.07.2003 14:33:50, Татьяна и Лиза
Каштанка
А не смущает, что они будут висеть над головой спящих? У меня один из вариантов (кстати любимых), это по бокам от кровати два шкафа, а сверху полка и над ней антресолька глубиной 30-35 см (может это Вы назваете навесной тумбочкой?) - так все отговаривают в один голос, что надл головой ничего вешать не стоит 01.07.2003 14:19:26, Каштанка
Кисуля
Да я нормально отношусь к тому,ч то у меня что-то над головой висеть будет. У меня всю жизнь что-нибудь над головой висело)) У меня на 10 метров (+ мини-кабинет) не влезут 2 шкафа никак. Единственный вариант - повесить их не прямо над головой, а как бы по бокам, но все-равно, на стену! 01.07.2003 15:57:59, Кисуля
Каштанка
А можно попросить Вас это висящее нарисовать? 01.07.2003 16:27:59, Каштанка
Кисуля
Это висящее будет зависеть от кровати, которую мы пока присматриваем, хотелось бы, чтобы полочки, кровать и туалетная полочка были в одном стиле. Тк кровать мы пока не присмотрели, так что пока нарисовать не могу)) 01.07.2003 17:01:48, Кисуля
Сейчас в нашей спальне находится ортопедический матрас на полу, ниши у изголовья для прочетной книги, будильника, моих побрякушек, которые я снимаю на ночь, презервативов в шкатулке :-) и дверь в гардеробную. Кровать будем покупать в комплекте с двумя тумбочками (считаю, что они все же нужны) и небольшим туалетным столиком для меня. Светильников на тумбочках не будет, т.к. у нас есть подстветка ниш, что выполняет те же функции. 01.07.2003 11:56:39, Джульетта Капулетти
Татьяна и Лиза
у нас спальня тоже не большая, но 12кв.м. и вход на балкон. Мы поставили шкаф, кровать (самую маленькую 160*180) и комод (на выбор был невысокий и широкий, и высокий и узкий, мы взяли широкий, т.к. его можно использовать как прикроватный столик для лампы (еще не купили), будильник... ну фотки там и горшок :-) Ну это все необязательно, а вот лампы мне не хвататет, т.к. люблю почитать в постели, а потом свет лень вставать выключать. Зеркала над комодом нет... хотя может и выглядело бы просторнее, но у нас зеркало в шкафу, достаточно).
Т.е. тумбочки всякие- ни к чему, я даже не знаю, чтобы я там хранила, т.к. в шкафу есть такие узенькие полочки, куда при желании и можно положить мелочь.
А в вашу комнату (мы в 9 метрах жили) я бы поставила кровать да комод, т.к. белье всякое (нижнее в смысле) лучше хранить рядом... В наших 9 метрах стоял диван, который никогда не складывался, 2книжных шкафа, 1 секретер, на котором стоял телек, детская кроватка и стул, под кроватью телефон и ящик для игрушек :-)
Успехов!!!
Да, по фен-шуй в спальне должны быть только личные вещи супругов, и если фотки, то двоих, а не по отдельности :-) И монстера вроде как хороша для спальни- ну это я так, что знала, то сказала :-)
01.07.2003 11:39:11, Татьяна и Лиза
Каштанка
У нас спальня кстати тоже с балконом 01.07.2003 11:56:47, Каштанка
Каштанка
Случайно отправила сообщение рапньше времени - шкаф у Вас большой в спальне? А каков план расстановки в спальне? ( может быть нарисуете хотя бы в Ворде), у меня тут видимо от обилия возможных вариантов, из которых нет ничего чтобы нравилось "от и до" требуется воочию увидеть как у кого:)) 01.07.2003 12:00:16, Каштанка
Татьяна и Лиза
Я вам на ящик отправила записочку. Но мне еще помогла подруга советом. Разложить на полу газеты, а еще лучше коробки, ну или что-нить в этом роде, чтобы представить как это все будет выглядеть.
Успехов.
01.07.2003 14:05:18, Татьяна и Лиза
Татьяна и Лиза
а вам какой комнаты, 12 или 9, хотя... если уж рисовать, то и то и другое можно.
Попробую, а в случае, если не смогу в регу засунуть, почта работает?
Пошла рисовать :-)
01.07.2003 13:28:47, Татьяна и Лиза
Каштанка
Ага обеих, спасибо!
Почта работает можно по почте, спасибо
01.07.2003 13:53:11, Каштанка
Танюшкин (Анютка 10 мес)
Я обхожусь прекрасно без тумбочек (раньше были а с появлением ребенка пришлось убрать из-за нехватки места)Все то, что в тумбочках лежало прекрасно помещается в туалетный столик с зеркалом - вот он, по-моему необходим. Светильники над кроватью дело индивидуальное - если почитать вечером любите, то нужны. Я не читаю в кровать потому не включаю, хотя они на стене красиво смотрятся и места не занимают. Шкаф в такую комнату вряд ли стоит ставить, лучше кровать полноценную. 01.07.2003 11:30:39, Танюшкин (Анютка 10 мес)
Каштанка
Для нас шкаф совершенно обязателен - у нас вообще в квартире больше нет шкафов, кроме шкафа в коридоре для верхней одежды, да шкафа в детской - для детских вещей. А вот кровать у нас пока 125х190, может в будущем поменяем на 140х190 , но скорее из-за общественного мнения, а не из-за неудобства:)) - нам вдвоем вполне удобно, а вот вещи книги совершенно некуда класть 01.07.2003 12:12:22, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!