Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ванна с гидромассажем

поделитесь впечатлениями у кого есть. Стоит ли покупать такую ? Какие + и - вы в ней видите. Сейчас мне еще знакомая сказала, что их отговорили ее покупать, по причине того, что эти "массажные штуки" могут засорятся из-за нашей плохой воды, т.к. на них не ставят фильтры. Я правда в этом мало чего понимаю.
25.06.2003 16:05:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура, ура ! Спасибо за ответы ! Переслала их мужу, а еще и статейку, данную ниже. И он отказался от этой затеи. 25.06.2003 17:26:52, Marusay
Скарлетт
Вы знаете что, я бы советовала Вам прежде, чем принимать окончательное решение напроситься к кому то в гости, у кого есть такая ванна и посмотреть. Ведь то что не устраивает меня например, может оказаться супер для Вас. 25.06.2003 18:07:22, Скарлетт
так в том то и дело, что я не хочу такую ванную и всячески мужа отговаривала, лучше купить обычную, но какую-нибудь красивенькую, ну например чем-нибудь украшеную - ручка для полотенца или еще что... и мне как раз нужны были негативы :))) А у знакомых вроде и нет ни у кого, чтобы посмотреть. А дом у нас старый, сносят его правда уже 25 лет, может и еще столько же сносить будут, но все равно не хочу в такой дом ставить. 25.06.2003 18:12:56, Marusay
Скарлетт
Ой я могу посоветовать ОЧЕНЬ красивую у Якоба Делафона. Я просто от нее балдею но к сожалению она нам не подходит :( У меня муж высокий а она обычного размера. Но КАКАЯ красавица! Со столиком таким небольшим и ручкой. Безумно, безумно красивая. Стоит около 1000, это авторский дизайн какого то известного дизайнера - не буду врать какого, не помню. Мы из этой серии взяли раковины и подвесной унитаз, вся эта серия яйцевидной формы и очень качественная керамика. Мы ванну тоже будем Делафон брать но Репос, чугунную, 180 на 85. Та, про которую я говорила,есть в фирме Терем, вы посмотрите на их сайте ее. На мой взгляд просто чумовая. 25.06.2003 18:17:11, Скарлетт
а сайт не подскажите ? 25.06.2003 18:20:17, Marusay
Скарлетт
www.terem-opt.ru Коллекцию не вспомню никак. Мы выпросили каталог и по нему выбирали. 25.06.2003 18:32:54, Скарлетт
http://www.teremopt.ru 26.06.2003 13:11:40, Ева
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Вообщем то ваша знакомая права. Но засоряется не из за плохой воды. Дело в том, что в такой ванне нельзя мыться мылом, гелем, шампунем, т.е. пеной. От нее портятся эти самые "массажные штуки". Может быть не через год, конечно, но итог будет таков.
если у вас есть душевая кабинка, то смело можно покупать ванну и наслаждаться в ней пузырьками, но мыться только в кабинке.
Напишу сразу для любителей спорить;) - источник достоверный, Фирмы SPA и Джакузи лично по дружбе консультировали.
25.06.2003 17:18:24, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Я побоялась об этом написать, нам тоже самое сказал человек у которого мы покупали много чего из сантехники, и подружились. Он рассказал что унего клиент один купил Теуко с гидромассажем,в итоге еще купил душевую и поставил в другой туалет. Теперь у него полоска вздутого паркета на пути из туалета с душем к туалету с ванной, потому что сперва они моются в душе а потом балдеют в пузырьках. Ну и поскольку я обожаю пенные ванны гидромассажная отпала еще и по этой причине. На мой взгляд мы выбрали оптимальное сочетание - простую ванну чугунную, и максимально навороченную душ. кабинку. Еще и вопрос финансов - с учетом всего, что надо купить в новостройку отдавать немаленькое количество денег за ванну с гидромассажем будет тяжко. А так - ванна за 600 а потом душевую купим, может через год, можете через полгода - когда деньги на нее будут. Ее ж можно в любое время поставить, важно изначально все подводки к ней сделать. 26.06.2003 10:42:53, Скарлетт
Скарлетт
Мы отказались от идеи гидромассажа по причине сугубо себъективной - мне не нравится как она шумит и то, что она трясется :( Основной минус для меня это шум. Неприятно как то. А шумят они все, и изрядно.
Если надумаете - в Стройарсенале была одна на ликвидации (магазин ликвидируют) за 25 000 вместо 50 000 обычных.
25.06.2003 16:16:18, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я тоже не слышала,чтоб они тряслись и шумали 25.06.2003 17:24:27, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Шумят они обязательно и все :( Насчет шума мы узнавали в салонах, продавцы мнутся а потом говорят "ну да, коненчо шумит". Она в принципе не может не шуметь.
А трясутся они - а как иначе если джакузи. Видимо я не так выразилась, не знаю как правильно сказать (как это будет по-русски), вообщем мне некомфортно в ней было :( Если уж совсем честно (чур не смеяться) я первый раз после включения из нее выскочила - она каааааак загудить. :( И потом сколько пробовала в гидромассажных - мне, лично мне, некомфортно. Не люблю, когда шумит что то :(
Говорят аэромассаж так не шумит но мне все равно не нравится :(
25.06.2003 18:03:39, Скарлетт
Суок
а у меня не трясется. шумит, правда., но не раздражающе 25.06.2003 16:42:42, Суок
Скарлетт
Мы склонились к простой ванной и навороченной кабинке. Я не спорю что это может быть моим личным "бзиком". Но вот некомфоротно мне сидеть когда подо мной что то там бурлит и шумит. :) Я люблю в ванной спокойно полежать с книжечкой, с сигареткой, с кофем, посибаритствовать... А вот стоять уже в душе под струями - нормально,имхо. :) 25.06.2003 18:06:36, Скарлетт
:) Первый раз слышу про трясется. :) У меня такая ванна больше года, ни разу не замечала за ней такого. И не слышала даже никогда, чтобы у кого-то она тряслась. :)))

Чем "продвинутей" фирма, тем меньше она шумит. Навороченные гидромассажки от "Джакуззи" практически бесшумны. У меня не такая, но вполне тихая. на минимальной скорости вообще очень тихо работает, посильнее - пошумнее.

Но на новую квартиру (случись она) покупать такую вряд ли буду - мало пользуемся. Ребенок боится бурления, поэтому массаж отключили вообще. Хотя, подрастет - посмотрим. :)
25.06.2003 16:41:17, Мата Хари
Скарлетт
А мне в салонах продавцы все утверждали что обязательно шумит. Спрашивала в Сантехнике-7, Баулэнде, Стройарсенале, у производителя наших ванн, Радомир кажется - звонила сперва на фирмы а потом непосредственно им. И еще звонила по журналу Сантехника - тоже говорят что шумит :(
25.06.2003 18:05:18, Скарлетт
Радомир, может, и шумит - я такую ванну не видела вживую никогда. Ванны производителей поприличней достаточно тихие. 25.06.2003 20:32:42, Мата Хари
Скарлетт
Радомир декларирует что они чуть ли не 30 лет эти ванны делает. Визуально качество - от так себе до приличного. Но мне не нравится шум. "Бульки" тоже ведь шумят :( Я думаю это из за ребенка, постоянно надо прислушиваться что он там творит :) 25.06.2003 21:23:56, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Журнал Сантехника - это вы имеете ввиду АВОК-Пресс? 25.06.2003 18:17:35, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Я не знаю,какой Пресс :))) Рекламный такой журнал сантехника и ванные комнаты кажется или сантехника и керамика. У нас уже около 300 разных журналов лежит - от ИВД до проспектов по Бошу и Сименсу поэтому я не вспомню точно название, а уж издательство -тем более. Везде продают их. 25.06.2003 18:34:11, Скарлетт
Суок
Вот честно-распречестно скажу. Стоиь у меня 6 лет она. Пользуюсь оч. редко. На мой взгляд - это ненужная трата денег. Щас на новой кв-ре купила простую акриловую. Плюс гидромассажа - ребенку нравится с фонтанчиками. Минусов особых нет - ничего там не засоряется. Но. Эти форсунки, как и дмногое другое, обрастают грязью, налетом, всякой ерундой , причем изнутри в основном. То есть их надо снимать - легко снимаются - и аккуратненько чистить. поскольку мне это влом и там много мелких деталек, удовольствия для меня никакого. Я вообще стала на все впервую очередь с практической точки зрения смотреть. Решила себя беречь так сказать. Это субъективное мнение, конечно.Может, я просто зажралась))). А так смотрите, надо оно вам или нет. Ничего сверхособенного в гидромассаже нет. 25.06.2003 16:13:40, Суок
в том то и дело, что мне оно не надо. А вот муж как баран, хочу говорит и все. Вот справки и навожу, чтобы его отговорить. 25.06.2003 16:24:27, Marusay
Dr.Agon
Может, лучше домашнюю сауну? 25.06.2003 16:40:08, Dr.Agon
площади в ваной не хватит :), да мне оно вообще ничего не надо, я тоже смотрю на все с практической стороны, не будешь всем этим постоянно пользоваться, времени нет 25.06.2003 16:46:22, Marusay
Суок
Да, и фильтров у меня нигде нет 25.06.2003 16:14:37, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!