Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда спрятать трубы к радиаторам?

Девочки, а всех устраивает что к радиаторам через всю стену идут трубы к батареям? Под шторы их не спрячешь (у меня во всяком случае). Чего Вы с ними делаете?
17.06.2003 10:52:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас аккуратненько "обшили" гипсокартоном, заклеили обоями, т.е.получились аккуратные выступы на стене, малозаметные. 18.06.2003 06:26:35, Miril
У нас утоплены в стене. 17.06.2003 11:13:03, Джульетта Капулетти
А Вы сами это делали? Пластиковые? 17.06.2003 16:10:48, новоселица
Как это сами? Сантехники, конечно. Трубы не пластиковые. 17.06.2003 17:27:10, Джульетта Капулетти
пластиковые у нас, стояки утоплены в стены 17.06.2003 18:17:59, oh3harriette
Каштанка
У нас не через всю совсем - я не стала делать батарею до серединеы окна, а максимально укоротила трубы и приблизила батарею к стене. Поэтому у нас эти трубы очень аккуратненько смотрятся. А вообще. если это детская. то можно тканью с липучками их прикрыть. нашить там кармашки разные для мелочей 17.06.2003 11:12:30, Каштанка
Смысел батареи под окном - это не абстрактная не-красота, а так скаать. естественный тепловой заслон холодному воздуху. Поэтому она дб именно под ним, а не сбоку, или, как минимум, под ним она дб, а сбоку - если захочется дополнительно. Так это делается правильно и наиболее эффективно 17.06.2003 11:18:58, oh3harriette
К тому же длина батареи по правилам должна быть не менее двух третей длины (ширины наверное точнее) окна. В климатической зоне средней полосы. 17.06.2003 16:21:11, Сергей Ш.
Ну, это как раз весьма индивидуально, но здравого смысла не лишено в т.ч. 17.06.2003 16:48:30, oh3harriette
Каштанка
Ну эт естессссно, для тепла, но не вижу смысла тянуть трубищи до середины окна, если стена например длинная очень. У нас батарея начинается вровень с краем подоконника и не симметрично, и окно загораживает, и тепло. 17.06.2003 11:28:39, Каштанка
У нас они в полу 17.06.2003 10:57:35, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!