Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про холодильник опять

а все же 1 компрессор - это ужасно? я вот смотрю и Электролюкс, и Бош продолжают такие выпускать холодильники. Стоят они дешевле, хотя внешне все одно. Но 2 компрессора считается лучше, да?
16.06.2003 15:40:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, извините, конечно, но моё мнение, что 2 компрессора или 1 - это 2 БОЛЬШИЕ разницы.
И ни один факт не подтверждается, ни то что шуму больше, ни то что эл. есть больше, даже на расчётном уровне. Двухкомпрессорные - это всегда класс выше, поэтому шуму уделяется большое внимаение.
На собственном опыте убедился. С однокомпрессорным холодильником крайне трудно добиться нужной температуры в обоих камерах. У моих родителей какой-то отечественный (жуткий), кажется, Атлант с 1-м компрессором. Просто невозможно выставить нормальную температуру в "тёплом" отсеке.
Короче, с 2-мя гораздо лучше :)
У нас Электролюкс с 2-мя. Очень удобно выставлять температуру в обоих отсеках, причём настройки всегда разные. Морозильник всегда 1/3, холодильная камера 1/2 по настройкам. Шума никакого.
Главное, что с 2-мя можно установить нормальную температуру в тёплом отсеке. С однокамерным есть риск переморозить морозилку.
17.06.2003 11:12:49, Dkom
Кес ку се: переморозить морозилку? :)
Мне кажется, чем больше, тем лучше. Минус 30 лучше, чем минус 20. Или нет? %)
18.06.2003 10:17:15, n-p-n
Скарлетт
Конечно же нет. Если минус 30 то от полезности в продуктах ничего не останется. О фруктах вообще умолчу. 18.06.2003 22:25:05, Скарлетт
А вот тут ты не права! При -30 витамины сохраняются лучше, чем при -10! Эт точно! :-) Чем теплее, тем хуже хранится. Все образцы тканей мы на -70 в институте храним. 21.06.2003 14:59:47, Allllenka
По-моему нет. Всё-таки в морозилке д.б. -18. У нас лампочками отмечено, вообще холодильник старается держать именно -18 (это является средним оптимальным режимом), больше, скорее всего смысла нет.
Понятно, что до -40 её не заморозить, но получается деньги на ветер морозить лишний раз морозилку.
18.06.2003 10:56:08, Dkom
А-а, это другое дело. Но, основываясь на обертках от мороженных продуктов, можно сделать вывод, что -25 лучше, чем -15. Так как хранится гораздо дольше :) 18.06.2003 11:11:06, n-p-n
Замораживать лучше на максимуме, кристаллы льда мельче будут. Хранится потом лучше. Реплика для Скарлетт: лично я предпочитаю замораживать все живое в жидком азоте. :-))) 21.06.2003 15:01:59, Allllenka
У нас тоже 2-х компрессорный Бош. Для нас было принципиально купить с двумя. Изначально планировали покупать холодильник с большой морозилкой, поскольку храним много заморозки. Для этого нам необходимо было иметь возможность отключать холодильное отделение без морозильного. 17.06.2003 09:54:15, Джульетта Капулетти
Юль, я вот читаю-читаю, "большая морозилка". А как это - большая? В литрах я слабо понимаю, ты мне попросту в см размеры назови, хоть примерно? Мне бы сравнительно представить :) У меня вот такое ощущение, что мы опять много лет назад совершенно случайно купили нечто. что по своим пользовательским характеристикам оказалось весьма на высоте ... Я тут читала статейку ту из Ничкиного журнала - про плиты - и чуть со стула не упала. Оказывается, наша Ардошка (да и твоя скорее всего) еще в 1997 году имела то, что называется теперь "естественной конвекцией" духовки - весьма своеобразное строение ее днища и подается как современный наворот исключительно немецких дорогих плит. Во всяком случае. в той статье 17.06.2003 10:12:24, oh3harriette
Нееее, в см сейчас не назову, но дома могу померять :-) 17.06.2003 10:15:42, Джульетта Капулетти
Вот-вот, ужасно мне интересно :). Я просто выбирала такой V, чтоб преспокойно туда влезла, к примеру, индюшка на полочке :) и индюшка под полочку :) Вообще, удивительно удачная вышла конфигурация у холодильника, и тогда полгода искали, и сейчас, боюсь, не сразу б нашли, не дай Бог что .... 17.06.2003 10:20:23, oh3harriette
Ужасно конечно! Мі вот извращенцы, 100%, с 1998 года мучаемся наверное, и причем с чем - о, ужас, со Стинолом! Который пережил и Крым, и Рим, и медные трубы, летнюю жару под 40, перепады напряжения 165-180 В по несколько раз за минуту в течение полугода. Ужасмный компрессор Мацушита, ни к чему не годный наверное. И всего один - вовсе бросовый холодильник, да. И Бош с Эл-люксом извращаются, 100%. Два компрессора - это наверное хорошо, но это и вдвое больше расход эл-энергии. Так что шведы не полные идиоты, а разумно экономят. 17.06.2003 09:46:56, oh3harriette
Не должен быть двойной расход энергии. Ведь 2 компрессора меньше нагружены. А стало быть, больше отдыхают, чем отдыхал бы один, буде нагружен вдвойне.
Другое дело, так ли это все критично и одинаковые ли те компрессоры или 2 слабеньких против одного мощного?
17.06.2003 10:27:09, n-p-n
нелогично ведь ставить два мощных, чтобы они более отдыхали, чем работали, ИМХО ... 17.06.2003 10:31:54, oh3harriette
Кто знает? Может, проще - стандартные компоненты использовать? Но я тоже думаю, что там, где 2 - они послабее. Или нагружены также (если холодильник, как у Скарлетт, - огромный. Там один просто не справится!) 17.06.2003 12:19:04, n-p-n
Скарлетт
Да конечно лучше. Мы вот только что вернулись :) Получали свой холодильник. Ессно двухкомпрессорный. MayTag под брендингом Bosha. Песня а не холодильник :) Правда вот поднимать его даже на 2 этаж оказалось делом многотрудным. Два компрессора лучше тем что на морозильник и на холодильник работают независимые компрессоры, т.е. отдача эффективнее и "износ" меньше. 16.06.2003 21:30:57, Скарлетт
О, так вы ж его еще повозите за собой! И еще не один раз по матушке помянете, что большой купили :) Вот, неоспоримое достоинство обычного х-ка, размер! 5 перевозок за год - как с куста :) 17.06.2003 09:49:22, oh3harriette
Скарлетт
Да нет, еще один переезд и все :) Так что это недолго и не страшно. 17.06.2003 21:31:11, Скарлетт
Марийка
У меня два. Холодильник Whirlpol, единственный плюс, которым я и пользуюсь, возможность рабты по отдельности. КОгда уезжаем на дачу, например, холодильник выключаем, а морозилка работает и наоборот. А еще мыть его можно по отдельности, а не все сразу. Конечно, если сломается один из, то все один пень его ремонтировать надо. Не буду же я жить только с одной половиной, а вторую использовать как тумочку? 16.06.2003 17:48:53, Марийка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас 1 компрессор (Ardo нерж.ст), иметь 2 не вижу необходимости. абсолютно. 16.06.2003 15:46:38, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Аналогично.
Мне вообще непонятно, в чем прелесть 2-х компресссоров: если сломается холодильное отделение будет работать морозилка что ли? Ну и зачем? Все равно, ремонтировать надо.
16.06.2003 15:56:58, n-p-n
Скарлетт
Ну как сказать. Если вы в отпуске то это уже критично. Потом можно разные температуры задавать холодильнику и морозилке. Например в морозилке надо все посильнее а в холодильнике послабже. НУ и очевидно что 2 лучше чем 1. 16.06.2003 21:32:17, Скарлетт
Э, а я по скудному своему разумению считала, что -18-24 в морозилке (задается легким поворотом ручки) и +5 в холодильнике (не регулируется) вполне достаточно .... И очень разные температуры ;) 17.06.2003 09:48:09, oh3harriette
Скарлетт
Не-а не всегда этого достаточно. Даже на собственном опыте приходится подкручивать - летом в жару сильнее в холод слабее.. Так вот летом в морозилке все перемороженое а в холодильнике еле-еле. 17.06.2003 21:34:13, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
лучше - да, но не факт, что обязательно. 16.06.2003 21:46:39, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
:))) Логично:) 16.06.2003 15:58:02, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
вот и я не понимаю - вроде надежней говорят, но так 1 компрессор починить наверное все одно по деньгам стоит, что 1 из 1, что 1 из 2:) не шумней ли работают 2 компрессора, чем один? 16.06.2003 16:37:47, Кудряшка Сью
Да вроде н должны сильно шуметь. Я свой Стинол не слышу вообще. 16.06.2003 16:41:11, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!