Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухонный стол

Вчера привезли нам наконец-то стол со стульями на кухню. Теперь мы будем есть как белые люди :-)
Возник закономерный вопрос. А что в современных кухнях стелят на стол? Скатерть? Клеенку? Такие клеенчатые овальные подставки под каждую тарелку?
Вообще без чего-либо заср...ся в два счета с моим "аккуратным" мужем.
11.06.2003 11:13:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Тефлоновая скатерть. 17.06.2003 14:39:06, Loris11
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Тканевые салфетки под тарелки. И стильно и удобно) 14.06.2003 14:07:27, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
MiroSlava
У нас посдтавки под горячее:) По кол-ву едоков. Достаточно большие, т.е. стол не пачкается, а потом я их снимаю и мою под краном 13.06.2003 11:48:52, MiroSlava
У нас такая же проблема. :) И тоже деревянный стол. :) Дело даже не в зас...нии, а просто неуютно на голом столе есть - я с детства к этому непривыкшая.

Учитывая, что клеенка и ей подобные продукты отпали сразу, хлопок - тоже (не в силах я раз в день скатерти менять), то пока чередуем пробковые и плетено-соломенные салфетки. Но находимся в поиске. :)
11.06.2003 17:24:25, Мата Хари
Не знаю, чего в севременных кухнях стелют, а я много лет обычные цветные хлопковые скатерочки стелю, нашила их 4 штуки в одном стиле с прихватками, полотенцами и фартуками. Меняю по мере заср...ния:)) 11.06.2003 14:53:55, francaise
после моих заср..цев нужно после каждого приема пищи скатерти стирать и полы мыть 13.06.2003 17:11:50, Markiza
о, вопрос мона? а у вас деревянный стол?
мы купили стеклянный тонированный с деревом только по периметру- его тоже застилать надо???
11.06.2003 12:19:45, Detka
У нас деревянный. 11.06.2003 12:23:52, Джульетта Капулетти
Наташа С.
Есть у нас и скатерти, и скатерти с пропиткой, но стильнее всего выглядят тонкие пробковые подставки под тарелки прямо на стол. Чтобы стильность:) сохранялась, менять их приходится примерно раз в 2 месяца. 11.06.2003 11:46:31, Наташа С.
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Пробковые подставки надоедают( мы их через месяц выкинули...у нас сейчас несколько комплектов тканевых салфеток, пока одни стираю, другими пользуемся. При чем одни зеленые, другие белые. Т.е. надоедать не успевают) 14.06.2003 14:09:04, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
О! Это мысль! Спасибо. Поищу что-нибудь подобное у нас в магазинах. 11.06.2003 11:52:59, Джульетта Капулетти
Татьяна и Лиза
угу.... как то я навела стильность, а муж говорит, ты бы скатеречку то постелила :-)... не понимает :-) 11.06.2003 13:32:19, Татьяна и Лиза
Ээээ, да как бы вам сказать. "Стильность" не исчерпывается пробковыми подставочками на притертом стеклянном столе. Кому нужна такая стильность (в том стиле, который муж не воспринимает), если кому-то нужен другой стиль? К счастью, взгляды на стиль жизни и стиль кухни и ее организации у меня с мужем совпали. То, что у нас тоже стиль, по-своему "стильный". Светлый, уютный, никого не напрягающий деталями. Скорее, умышленно-никакой, чтоб всем было приятно :) 11.06.2003 13:51:03, oh3harriette
Татьяна и Лиза
Новый стиль :-) умышленно-никакой, у нас наверно тоже такой :-) 11.06.2003 15:03:18, Татьяна и Лиза
Не знаю, у нас все сугубо практично. Мебель - деревянная, незаметного цвета, ни светлая, ни темная. Стол - он же журнальный, поднимается-опускается-раскладывается. Столешницы - немаркие. Клеенка под скатерть, чтоб глаза не резала, но пластик. Стулья - пластиковые, легкие, но устойчивые и удобные как кресла. Тоже цвета неброского, и не белого :) Вообще квартира скорее выглядит как загородный дом, чем как городская квартира. 11.06.2003 15:13:10, oh3harriette
У нас клеенка-скатерть. В количестве 2-3 шт. Я их в машине стираю 11.06.2003 11:28:13, oh3harriette
А что такое клеенка-скатерть? В моем представлении эти две вещи идут по отдельности :-) 11.06.2003 11:54:36, Джульетта Капулетти
Клеенка на флизелиновой основе. Под тюль с кружевом или под хбшку с кружевом. Т.е. чистый пластик, это НЕ ткань с пропиткой 11.06.2003 12:11:32, oh3harriette
IR
из ткани пропитанной, посмотрите в магазинах, она мерная, разных цветов, обычно итальянская. Неплохо выглядит. 11.06.2003 11:56:48, IR
~Kolibri~
Какими бы аккуратными не были хозяева (аккуратными в прямом смысле),стол без скатерти всё равно пачкается:(( Мы скатерти не любим,но пришлось постелить.Вид не такой современный стал,но другого способа защитить стол от пятен мы не придумали.Скатерть типа с водоотталкивающей пропиткой.Эта пропитка действует только на чистую воду,вся остальная жидкость замечательно впитывается.А после первой стирки и вода впитывается.:(( 11.06.2003 11:26:26, ~Kolibri~
Да, я тоже вчера думала на эту тему. Видок будет еще тот :-( 11.06.2003 11:55:30, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!