Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Можно ли мыть паркет?

Во, вопрос :) Всю жизнь мыла-мыла.... а теперь разговаривая о различных новых паркетах со свежеотремонтировавшимися друзьями слышу, что им паркет строго-настрого запретили мыть - только пылесосить можно. Неужели правда? Что ж мне теперь забыть о паркете (я-то собиралась при ремонте наоборот его везде, где только можно положить)? Только пылесосить не реально: ребенок, собака, кошки .... :((((((
09.06.2003 19:28:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
Да можно его мыть - никаких проблем - тряпку отжатьи вперед)) 10.06.2003 12:00:59, Суок
Скарлетт
Ну выливать ведро воды на него ессно нельзя а вот делать влажную уборку конечно можно. 10.06.2003 09:56:21, Скарлетт
Koshechka
Его нужно НЕ МЫТь (с большим количеством воды), а ПРОТИРАТь влажной тряпкой. Можно также добавлять в воду средства для ухода за деревянной мебелью. 09.06.2003 20:20:23, Koshechka
Водолей
Да? Это утешает :)) Потому что, мне-то утверждали, что он вообще "не должен знать, что такое вода".
09.06.2003 20:32:37, Водолей
IR
Если лаком покрыт, вообще все нормально, а если нет - то редко, и непременно холодной водой. 10.06.2003 13:44:27, IR
Как раз наоборот. Если паркет не покрыт лаком, то вода ему будет практически безвредна - высохнет и все. А вот если покрыт лаком, тогда паркет воды боится. Лак гигроскопичен. 10.06.2003 13:58:47, Джульетта Капулетти
Масюта
Не знаю. Вообще-то тоже слышала, но т.к. пылесос не люблю и у меня его нет, то мою. Нигде пока не развалился, даже не поменял цвет. Мою с моющими средствами уже лет 18 :)). 09.06.2003 19:46:42, Масюта
Водолей
Ну, да - я тоже. Но может это раньше был крепкий, а теперь такой "дохлый" делают, что намочишь "пару раз", а он весь ссохнется или покорежится? :(((
09.06.2003 19:53:34, Водолей
Так в крайнем случае средством по уходу за мебелью. Палероль там, Промо, и т.д. покруче всяческое есть. На тряпочку и вперед! - раз в ... как чувство долга велит. Или тетеньку пригласить. 09.06.2003 19:45:16, Olya Scorina
Водолей
Не, средствами не то (что мне нужно) - может это мы такие неряхи, но постоянно ведь что-то на пол прольется (кофе там или вода, которой ребенок краски разводил), пес грязными лапами пробежит или кот из кухни рыбину притащит (зараза!:)) - всяко какая-то влага попадает, да еще и дезинфекции иной раз после себя требует :(( А я в каком-то смысле до чистоты пола сама не своя (и все больше руками именно специальной тетеньки, поскольку самой времени не хватает ;)) и деть дома кроме носков никакой обуви (и одежды ;)) не признает... 09.06.2003 20:00:00, Водолей
Паркет нельзя мыть потому что влага попадая в щели или заполняя маленькие неровности образует благодатную среду для размножения всякой нечисти, поэтому рекомендуют сухую уборку пылесосом.
Так пишут в журналах.
09.06.2003 20:08:21, Манюня
it_s_me
Если в паркете щели, то его надо циклевать, шпаклевать и покрывать лаком. Нормально сделанный паркет монолитен. Воде попадать некуда. Это, конечно, не значит, что его можно мыть как палубу, поливая из шланга.
Швабра с отжимающейся губкой - идеальное средство.
10.06.2003 08:45:44, it_s_me
На истину не претендую, но наши паркетчики тоже утверждали, что паркет должен поменьше соприкасаться с водой. Гигроскопичен лак, которым покрыт паркет.
Мы протираем влажной тряпкой со средством для мытья деревянных полов и второй раз сухой тряпкой.
10.06.2003 09:32:25, Джульетта Капулетти
Водолей
АГА...Вот это мне более "доступно" для понимания :))) Т.е. явную грязь отмывать можно и паркет при этом сразу не отвалится, а регуляную уборку лучше проводить сухую... Спасибо за внесение ясности!
09.06.2003 20:15:01, Водолей

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!