Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летящая вода

Дорогие стиральные порошки...

Скажите пожалуйста вы реально видите разницу когда стираете Ariel, Persil или более дешёвыми порошками?
Моя история: с самого приобретения стир. машинки Candy CTA 125 я пользовалась только дорогими порошками, а потом приехали как-то к моей маме в гости (надолго) и постирала я у неё в обычной машинке обычным порошком. Результат был намного лучше чем дома в автомате. В результате я пользуюсь более дешёвым порошком, а результат стирки улучшился.
06.06.2003 01:34:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы имеет в виду под обычной машинкой нечто вроде СИБИРИ, с центрфугой, то результат понятен: центрефуга ситрает лучше, но и вещи изнашиваются быстрее. 06.06.2003 20:21:48, Шин
 Леший
Мы в основном стираем "ариэлем". Но дело тут, по собственному опыту скажу, не в самой конкретной марке, а в месте покупки. Дело в том, что сейчас много продается фальшивок, где в "точно такой же пачке" на самом деле расфасован какой-нить дешевый отечественный порошок. У меня знакомый одно время занимался торговлей стиральными порошками и много чего интересного из этой области рассказывал. Единственный более или менее действенный выход - найти место, где подделки попадаются редко и закупаться только там. Гарантия не особо большая, но все же не игра в рулетку. :) 06.06.2003 19:12:04, Леший
Наташа С.
Я реально увидела разницу толькол на белых вещах. Поэтому белые вещи стираю Ариэлем - нравится, как он пахнет, а всё остальное - Досей или чем-то вроде. Детскоеи носки - только Аистенком, как наименее вредным. 06.06.2003 13:40:01, Наташа С.
Реально. Уже 3 года я использую Персил гель Колор Пауэр, причем стираю им и белое, и цветное. Он намного экономнее. Использую дорогой отбеливатель Clorox. В Одессе вода жесткая, полагаю, что в Херсоне тоже. Гала, Дося у нас просто не стирают. Ариэль же не сделал еще геля для цветного белья, чтоб не застирывалось. Но! Есть одна штука, которую могу рекомендовать украинкам - продукция фирмы Юкка. Отбеливатель в розовой бутылке, ополаскиватель и подкрахмаливатель в плоской белой и зеленой. 06.06.2003 10:53:07, oh3harriette
Летящая вода
А какой Персил вы покупали? Наш или немецкий или ещё чей? У нас Персил немецкий стоит 36грн против русского за 18грн, вот и экономия:( 06.06.2003 15:54:30, Летящая вода
Чешский или австрийский, не помню, он другой не бывает. Я покупаю только гель, в бутылях по 3 или 4.5 (неудобно) литра 06.06.2003 16:09:42, oh3harriette
Крысик
Про Персил - присоединяюсь. Именно Персил-Колор позволяет отлично стирать цветное на малых темп, а белое - на высоких. Разное действие составляющих порошка на разных температурах. Если вы перейдете на дешевые порошки, то к 5 стирке уже увидите разницу. 06.06.2003 12:58:34, Крысик
Только более 60 градусов его использовать нельзя 06.06.2003 13:33:37, oh3harriette
Летящая вода
Спасибо попробуем. 06.06.2003 11:21:28, Летящая вода
Я Галой стираю. Лучше Ариэля! на удивление*-) 06.06.2003 10:36:25, Ласточка
КИТ
Очень хороший порошок, поддерживаю) 08.06.2003 15:29:46, КИТ
А я в процессе борьбы с аллергией у детеныша стала все стирать Аистенком(стоит пачка ок.17 рубл.), так меня теперь никаким Ариэлем не соблазнить. Белье все стало такое белое, светящееся. Результат значительно лучше, чем с дорогими порошками и аллергии никакой, а от того же Тайда у меня такое раздражение на руках бывало, когда что-то не в машине состирнуть приходилось. 06.06.2003 04:23:36, Скорпиоша
Businka
И я перешла полностью на Аистенок и жутко им довольна. 06.06.2003 11:00:38, Businka
Аистенок плохой порошой.
Лучше Аленка
06.06.2003 09:37:26, Markiza
Businka
Лучше Аистенка ВООБЩЕ ничего нет. Имхо. 06.06.2003 10:59:54, Businka
У меня на него аллергия и на дух (запах) я его не переношу :( Аленка лучше, но в последний раз попалась сырая (думаю подделка) и совершенно не растворяется. Лучше всего Веснушка в этом плане, но она только для ручной стирки :( Хорошо, что детки уже подросли и все можно стирать жидкими средствами - что-то я тоже к ним склоняюсь. 09.06.2003 14:31:58, Посторонним В
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а у нас на него аллергия. И стираем потому ПЕмосом детским. 09.06.2003 00:29:25, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Стиральное средство в жидком виде или геле. Я сейчас под расстрелом не куплю пачку просто порошка, который будет рассыпаться, неравномерно растворяться, а я буду чихать полдня после засыпки. Это очень смешно, но я, прочувствовав разницу, иначе уже не могу. У меня все жидкое - стиральное средство, отбеливатель. 06.06.2003 11:09:26, oh3harriette
Businka
Я имела ввиду детские порошки. 06.06.2003 16:00:06, Businka
Я честно говоря, вообще не вижу от них проку. С 3 мес пользуемся этим вот Персилом для мелкого, а со вторым, если сложится, вообще буду с рождения. 06.06.2003 16:22:10, oh3harriette
Летящая вода
Так коляска в красно-синюю клетку есть уже? Бросай три-мерси и сложится! 06.06.2003 16:30:11, Летящая вода
Не, мне по финансовым причинам еще года полтора придется любить ОК :) Колясок осталось аж 3 :) 06.06.2003 16:44:04, oh3harriette
Может и я бы попробовала Персил Гель. Но у нас всё Персиловское российского производства, а не германское. А по-моему опыту всё, что у нас производится по лицензиям или под известной маркой совершенно не того качества, которое предполагается изначально. Так что уж лучше "родной" Аистенок.
Хотя мне до сих пор интересно как можно умудряться из одних и тех же компонентов, на одинаковом оборудовании, по одинаковой технологии делать такие отличающиеся качеством вещи.
06.06.2003 11:31:47, Скорпиоша
Летящая вода
Да эта загадка меня давно мучает%)Вот с напитками вроде ясно: местная вода
(другой состав), но что в химии можно так испортить? У нас Аистенка нет, есть Карапуз, Бимбо (их лучше не трогать, чтоб лишний раз не нервничать). Я пользуюсь Teo bebe, но взрослые вещи им как то не приходилось, а вообще неплохой порошок.
06.06.2003 15:52:10, Летящая вода
Businka
В Херсоне еще вода очень специфическая. Может поэтому результат не такой? 06.06.2003 15:59:10, Businka
Летящая вода
Вода действительно жёсткая и здесь и в Днепре. В Днепре всё также было (я имею в виду Карапуз, Бимбо), а в Херсоне мы живём меньше года. И ещё здесь в Херсоне оч. много моряков и соответственно пообщавшись с их жёнами я узнала что они всю быт. химию привозят себе из др. стран. Они говорят что попробывали настоящие (это их слова:) шампуни и порошки и рука не поднимается местным разливом пользоваться. 06.06.2003 16:27:08, Летящая вода
Ну, я свои средствА покупаю на 7км, просто контейнер знаю, куда они сами везут из Европы. Если учесть, что на 5 кг белья нужно 75-100 мл геля (из 3000 мл или 4500 мл), прикинь сама, насколько хватает :) соответственно, из 3 кг порошка получается только 15 стирок :) А стоит эта бадья около 60-62 грн (3 л), 4.5 - поболе 06.06.2003 16:47:06, oh3harriette
Летящая вода
Да мы были на 7км осенью хотели купить что то на осень-зиму (наивные):) А за химией наш папа дальше ближащего (и единственного в Херсоне) супермаркета ни в жизнь не согласится:) 06.06.2003 17:11:10, Летящая вода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!