Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

моющий пылесос

Вчера поехали покупать моющий пылесос. Предварительно для себя выбрали Tomas Twin Aquafilter или Rowenta RB-860. Но в Эльдорадо нас от них отговорили, сказав, что они оставляют после себя 30% влажности, и ковры после этого будут сохнуть около часа или двух. Вообщем рекламируют Vax 6130E или 6150SX - они оставляют 3% влажности и ковры через полчаса уже сухие. Вот мы и задумались, т.к. под коврами у нас паркет, как бы его не испортить... Смущает то что у Vax мощность 1300 - 1500Вт, а у Rowenta RB-860 - 1600Вт. Вот я и не понимаю как пылесос большей мощности всасывает хуже чем пылесос меньшей мощности?
И кто нибудь пользуется одним из этих 3-х пылесосов, расскажите о своих ощущениях:)
25.05.2003 12:25:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брехня. У нас Ровента, у подруги Вакс, ковры мокрые и у нас и у нее. Не может пылесос высушить ворс окончательно. Но сохнет достаточно быстро, особенно зимой или летом. 25.05.2003 22:25:29, Манюня
Скарлетт
Это ерунда! ВСЕ моющие пылесосы оставляют после себя небольшую влажность. И "тестовый вопрос" - у тех продавцов что отговорили Томас и Ровента эти есть? Если нет то понятнор - чего у нас нет, все отстой.
Не слушайте.
Влажность оставляют ВСЕ пылесосы. Но например влажность белья после отжима в машинке на 1000 об. равна не меньше 50% разве это много? :) 30% это вообще ничто.
Мощность потребляемой энергии и мощность всасывания - две ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ,
25.05.2003 19:33:23, Скарлетт
крыся
Ровента был, но он порядком дешевле, а Vax -13700, Rowenta около 8 кажется 25.05.2003 23:54:36, крыся
А откуда осведомленные продавцы черпали данные? Из руководства фирм-изготовителей? Или Одна Бабка Сказала? ;) 25.05.2003 19:09:43, n-p-n
крыся
Откуда не знаю... Vax продеманстрировали в работе - пол насухо после мокрой уборки вытирает, как будто воды и не было:) 25.05.2003 23:59:29, крыся
Скарлетт
Пол насухо ЛЮБОЙ пылесос вытрет! А вот ковер -НЕТ!. Попросите продемонстировать и ровенту и другой. Только лучше даже сами,они могут неплотно прижать щетку и тогда не высохнет. Мой филлипс триатлон тоже ПОЛ вытирает насухо а вот с ковром - сложнее.
Ну в самом деле что проще - вытереть насухо пятно с пола или с шерстяного ковра?
26.05.2003 21:16:53, Скарлетт
Скарлетт
Меня сегодня также в Мире взбесил дядька. "мы хотим Хувер или Вирпул стиралку" "это все отстой берите миле" "а почему, чем Миле отличается от Хувера или Вирпула" "тем что Хувер и Вирпул отстой а миле - супер"...
Потом заехали в аксиому дома и там продавец внятно и понятно и аргументировано объяснил + и - каждой машинки. И в итоге БЕЗ разводок с его стороны мы склонились к Миле, правда самой недорогой из Миле.
25.05.2003 19:35:16, Скарлетт
крыся
А у нас и стиралка и холодильник Вирпул чуть больше года - довольны очень пока:)
А насчет Vaxа вроде убедили тем, как продавец демонстрировала его работу на полу, вроде досуха пол вытерает:)
Да и меньше он вроде по размерам остальных.
25.05.2003 23:57:17, крыся
Точно. :) 25.05.2003 21:29:51, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!