Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дидючка Лёка

сушилка для белья

расскажите, у кого какие сушилки?
у нас была напольная с двумя "ушами", но она занимает много места, есть два варианта:
- напольная "трухэтажная"
- настенная "лиана" типа лифт
у кого такие есть - поделитесь впечатлениями, особенно интересуют "минусы"
какие еще бывают варианты?
12.05.2003 12:04:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 2: такая же напольная с «ушами» и потолочная. Крепится к потолку. Спускается по принципу лебедки. Плюсы: сплошные. Минус: требует высоких потолков, иначе будет неудобно стоять в ванной с такими занавесочками сверху :) 13.05.2003 10:38:14, n-p-n
Вот вам еще минус - а у кого в ванной гипсокартон на потолке? (у нас) 13.05.2003 11:01:15, oh3harriette
У-гу. Забыл. 13.05.2003 11:56:40, n-p-n
Еще есть такая: несколько (5) веревок длиинных вставлены в трубки металлические, закреплены крышечками по бокам. Веревки на концах имеют 2 узелка-пробки и могут фиксироваться на них - к маленькой на стене железячной полоске с прорезами.
Вот. Надо - тянем и опускаем палки на уровень пояса-лица-как установишь узелки. Надо - тянем и поднимаем под самый потолок.
У нас такая была в ванной. При висящих простынях, конечно, душ не принять, но с рубашками - запросто.
Мне нравилось очень, главное, что тянуться не надо никуда. Минус - крепить к самому потолку несколько трудновато. Но это только раз. Веревки периодически захватываются и перестают быть белоснежными - я протирала Доместосом и усе.
А теперь установят реечные потолки - сушку не повесить, буду купить напольную.
12.05.2003 17:04:50, prelest
Businka
У нас такая же на балконе. 12.05.2003 20:57:02, Businka
Дидючка Лёка
мне вот и нравится такой же вариант только настенный, к стене крепятся кронштейны и на них такое точно сооружение, как описали, называются они почему-то "лианы" 12.05.2003 17:13:33, Дидючка Лёка
Мне нравится моя. Она у меня уже более 5 лет, переезжает с квартиры на квартиру, заняла достойное место и в этой. Итак, настенная конструкция производства Москвы, тому уж лет 10-12 будет. Очень крепкая штука, веревки растянуты на 4 м, больше вроде ни к чему. Веревок 4 или 5, не помню. Веревки на деревянной палке вытягиваются и вставляются в крепкие металлические крючки на противоположной стенке. Или вынимаются и с помощью крепкой опять же ручки втягиваются в пластиковую трубу. Конструкция держит намертво, я ее очень люблю. 12.05.2003 12:52:19, oh3harriette
Скарлетт
Мне очень нравится такая - палочка крепится в стене, потом при необходимости, она выдвигается до другой стены и между этими 2 палочками куча веревочек... Криво конечно объясняю, не знаю, как еще описать. Компактная штука и удобная.
Минусы: качественная стоит до черта, а некачественная полетит через месяц.
12.05.2003 12:24:38, Скарлетт
Вот моя именно такая и есть. 12.05.2003 12:52:39, oh3harriette
Дидючка Лёка
да эта штука удобная, у нас такая в ванной, но унее большой минус - высота, или с табуретки вешать на нее или белье мешается низко висит, если на балконе 12.05.2003 12:37:03, Дидючка Лёка
Она у меня висит ровно над моим ростом - т.е. приблизительно на 180 см. сушу на ней простыни кингсайз, ничего по полу не волочится. Она натянута туго и не провисает на длине 4 м 12.05.2003 12:53:39, oh3harriette
Дидючка Лёка
Ань, я ж ленивая) - мне надо чтоб веревка в момент развешивания белья на уровне моей диафрагмы была) 12.05.2003 13:14:40, Дидючка Лёка
Ответ неправильный :) правильный - мне надо. чтобы это белье вообще вешала и собирала не я :) 12.05.2003 13:29:05, oh3harriette
Дидючка Лёка
шепотом: у нас няня этим занимается, да она осенью уходит - вот я и спохватилась новую сушилку искать))) а на мужа надежда слабая - он не выдержит такого режима - вешать снимать два раза в сутки))(семья-то большая и все такие пачкули))))) 12.05.2003 13:39:52, Дидючка Лёка
Суок
и мне интересно 12.05.2003 12:13:42, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!