Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катечка

Малелький отчет про покупку кухни (+)

В дополнение к топику от 30-го...
Исходные: кухня угловая 3,0х2,40 (обяз-но с угловой мойкой).Посмотрели:
1) Фольксмастер (на Б.Почтовой) - чистенько, бедненько и по-немецки скучно... (да простят меня немцы :-). К качеству претензий нет. Начали считать - выяслилось, что угловых элементов под мойку они не делают. Вычеркиваем...
2) Кухни Марта. Как и было замечено Nastyushei они торгуют "не своей" мебелью, след-но полностью зависят от поставщика - гибкости никакой + переплата за лишнее звено. Вычеркиваем.
3) "Стильные кухни" (г.Юбилейный). Спасибо огромное Nastyushe. Там действительно самый большой фирменный салон + мне очень понравился сервис + мне ни разу не сказали "нет" или "нельзя". Посчитали, прослезились (USD 3250), но полученный на компе результат очень понравился. Вызвали замерщика (ну так, на всякий случай ;-)
4) Кухни Абико (г. Зеленоград). Салон небольшой, кухонь представлено много, а вот освещение явно хромает. Нарисовали, посчитали (цены приблизительно как в Ст.кухнях), след-но по деньгам так же. Плюсы: отсутствие ограничений (сами производят). Минусы: как-то не додумано у них с освещением рабочего места + пока я там рисовала, муж везде все облазил и потом сказал, что даже в салоне есть недостаточно аккуратно собранные кухни. Взяли контактные, думаем...
Куда не доехали: Аллегродрев, Крот № 9.
Что решили: брать будем Стильные, т.к. шибко понравилось, причем, если взять не глянцевый, а матовый МДФ, то будет на 15% дешевле 8-). Так что, продолжаем ждать от них замерщика. Кстати, если бы кухня от Абико получилась дешевле долларов так на 400 (а не на 150), то выбор был бы в их пользу.
Сорри, что длинно, но надеюсь, что кому-нить будет полезно.
05.05.2003 15:28:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в эту сумму входит только мебель или столешница,мойка и все остальное? 08.05.2003 12:40:12, Poldy
КАтя а вы не могли бы прислать все вам известные адреса мне на почту, мы скоро переезжаем нам тоже будет нужна кухня...за ранее спасибо... 05.05.2003 23:23:20, Совенок
Катечка
Ответила через регу :-) 06.05.2003 09:55:19, Катечка
Танюшкин (Анютка 8 мес)
Удачи Вам. У меня такие же требования к кухне: угловая с мойкой в углу. Мне тоже очень нравятся СК. Я пока только их сайт смотрела, но собираемся ехать, наверное на Варшавку.
Вопрос: у Вас в углу будет "волшебный уголок" и если да, то насколько он удобен?
05.05.2003 17:08:56, Танюшкин (Анютка 8 мес)
Катечка
Спасибо за пожелание. А "волшебный уголок" ставится когда у Вас 2 шкафа под углом 90гр. и на одном из них крепится мойка (я видела картинку, выглядит удобно). А у меня будет так называемый "равнобедренный" шкаф, задние стеки которого расположены под углом 90гр. а спереди дверка.
05.05.2003 18:04:38, Катечка
Nastyusha
Очень рада за Вас, ПОЗДРАВЛЯЮ с нелёгким выбором!!!
Мы тоже практически все праздничные выходные посвятили поездкам по кухонным салонам были в юбилейном (нам там консультант не очень понравился) вчера заехали в "стильные" на Варшавку и там наконец то нарисовали именно то что нам нужно, так понравилось!!! ))) мы хотим кухню из морённого бука, а размеры у нас почти такие же ))) Так что мы тоже за стильные кухни :)) а в фолькмайстер говорите не стоит ехать?
05.05.2003 16:11:11, Nastyusha
Катечка
Спасибо, за поздравление.
В Фольксмайстере после СтК, на мой взгляд, просто не на что смотреть... Но, лучше один раз увидеть - вдруг Вам понравится (на вкус и цвет).
05.05.2003 16:16:47, Катечка
Салли Аллан
:-) А мы в субботу заказали кухню. В "Анонсе"... 05.05.2003 16:05:38, Салли Аллан
Катечка
Поздравлаю! (страшным шепотом) а что это? 8-). 05.05.2003 16:17:35, Катечка
Nastyusha
Я сначала тоже хотела в Анонсе кухню заказывать..., но у них цены раза в полтора дороже чем в стильных :((, хотя одна модель мне до сих пор в Анонсе нравится. Магахины у них на Кутузовском есть и ещё где то не помню... и сайт у них по моему так и называется www.anons.ru (но точно про сайт не могу сказать) Неплохие там кухни но ДОРОГО :( 05.05.2003 16:33:17, Nastyusha
Катечка
OFF: заметила, что сначала нравятся только очень дорогие товары, потом приходится разными путями удешевляться ;-)))) 05.05.2003 16:48:46, Катечка
Nastyusha
Сайт у Анонса: http://www.fkm-anons.ru/ 05.05.2003 16:54:53, Nastyusha
Катечка
Спасибо, посмотрела. Симпатично, даже очень. Кстати, а они разве дороже СтК ?Цены-то за погон" ниже... 05.05.2003 17:04:21, Катечка
Nastyusha
Съездить, посмотреть конечно стоит... но мы сначала в анонсе были, там нам посчитали... а потом в стильные поехали. Результат таков что у Анонса в полтора раза дороже получилось. Я до сих пор не могу понять почему они цены в пог. метрах указывают!!! если всё считают они всё равно поэлементно :))) Вся разница в том что у стильных стекло, ручки и т.п. в стоимость входят, а Анонс за это нсчитывает ооочень немаленькие деньги. Мы были на Кутузовском, они до 20:00 работают. 05.05.2003 18:02:24, Nastyusha
Катечка
Ok' спасибо. Хотя странно.... за что там в 1,5 раза дороже?
Ладно, если будет время - съезжу, нет - и не очень-то и хотелось :-).
05.05.2003 18:18:31, Катечка
Салли Аллан
У нас кухня типа "Андрей" получилась на 45 тыс. руб. (без мойки, включая вытяжку). Рисовали кухню под наши требования, под нашу маленькую :-( кухню, под нашу технику, которая невстраиваемая, но которую надо встроить... в принципе, мы довольны. 05.05.2003 17:20:26, Салли Аллан
Катечка
Кстати, а у Вас кухня какого размера? 05.05.2003 18:08:45, Катечка
Катечка
Симпатичный "мужчинка". Блин, съездить, что-ли, посчитать кухню у них? А Вы в какой магазин ездили?

OFF: нельзя советского человека перед таким выбором ставить - он теряется.
05.05.2003 17:25:13, Катечка
Салли Аллан
На самом деле через интернет не понять, сколько там возможностей... Ведь только расцветок - 20, можно заказать фасады с филенкой и без, можно "под дерево", а можно - современные расцветки... ну, ессно, ручки/стекла (если предусмотрены застекленные шкафы)/столешницы - разные, можно подобрать... ну, наверное, так везде.

Мы ездили на профсоюзную.
05.05.2003 17:29:17, Салли Аллан
Салли Аллан
У нас, кстати, тоже мойка в углу будет... 05.05.2003 17:31:09, Салли Аллан
Каштанка
А я оказалась твоим первым посетителем:) Гип-гип УРА! 05.05.2003 15:39:16, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!