Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Можно ли обойтись без духовки?

Нужно в новую квартиру покупать кухню. К счастью, из техники не хватает только плиты. Кухню хотим со встраиваемой техникой. Денег особо нет. Есть идея - пока сэкономить на духовке. Раздумываю над тремя вариантами:

1. Поднапрячся и купить сразу с духовкой (минусы - трудно с деньгами, придется экономить на чем-то еще).

2. Пока духовку не покупать, использовать для готовки микроволновку с грилем и конвекцией (я в ней даже пеку, духовку использую только когда надо сразу много готовить). Минусы - будет "дырка" в кухне.

3. Вообще не покупать духовку. Минусы - на большое количество народа не напечешь/не наготовишь. А гостей любим.

Что посоветуете?
30.04.2003 16:15:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
У нас похожая дилемма мы решили взять оченьнавороченную духовку - аналог микроволновке нашей. У МВ нашей один минус - нельзя сразу много готовить :( Даже 1 и пирог например уже не выйдет. Или суп или пирог или второе. 04.05.2003 22:57:08, Скарлетт
А где у вас будет микроволновка стоять? Предусмотрено место для нее? На холодильнике? В шкафу? Или на рабочей поверхности - в этом случае остается место для порезки-готовки? 30.04.2003 23:00:06, Ирен_ Адлер
Кать! Мы уже 5 лет без духовки. И гостей тоже любим. :)) У нас тоже СВЧ+гриль+конвекция. Хватает варочной панели и этой печки заглаза.
Готовлю на 4-х взрослых+Ксюха
Жизнь (питание) стало здоровее :)))

Как я поняла кухня не такая уж и большая. И сэкономленное место можно использовать с пользой :)))
30.04.2003 21:22:19, litana
Тараканя (1,1)
Я уже 4 года без духовки. Сначала (года где-то) страдала по этому поводу. Сейчас - привыкла, собираемся через годик полностью сменить кухню, духовку я брать не буду - микроволновки с грилем и конвекцией мне вполне хватает(и это при том, что я ОЧЕНЬ много запекаю) 30.04.2003 19:34:45, Тараканя (1,1)
Каштанка
Мне кажется. что духовка достаточно необходимая вещь на кухне, особенно, если вы готовите много, гостей любите. На этом получается именно в Вашем случае экономить не стоит. так как сэкономив якобы сейчас, потом потратитесь больше когда будете её туда подгонять и встраивать (духовой шкаф то есть) . Будете привязаны к размерам, модели меняются и т.д.. Тем более, что лучше всё сразу сделать, потом руки могут не дойти и будет висеть над вами как домоклов меч... Вроде всё на месте, а вечное неудобство. На кухне экономить нельзя. ИМХО - это ведь очень надолго!! 30.04.2003 17:59:34, Каштанка
Я бы оставила пока "дырку" под духовку, чтобы потом докупить. 30.04.2003 16:52:04, Ева на работе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!