Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постирала я пуховое пальто...

строго по инструкции - ручная стирка, без отжима, в процессе сушки встряхивать... Хорошее такое пальтишко, мелкими квадратиками простегано, 90% пуха, всю зиму дочка его носила и радовалась - в любой мороз тепло было. И вот результат: в середине каждого квадратика образовалось пятно. Такое ощущение, что пух в квадратиках был закреплен каким-то клеем, и теперь этот клей перешел на внешнюю ткань. И что спрашивается мне теперь с этим делать? Я как-то надеялась, что это пальто дочка еще пару сезонов поносит...
19.04.2003 15:13:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Сдать в чистку- стирку. У меня на белой пух куртке при стирках дома такая же фигня была. Жуткие желтые пятна. Стала сдавать в химчистку на стирку - все пропало.

Удачи
21.04.2003 13:12:55, КошМарочка
Аналогичную свою куртку стираю в машине с обязательным отжимом около 1000 оборотов 800 точно, если отжать на 500-600 проступают именно такие пятна :( Это пух так сохнет, если слишком мокрый. 21.04.2003 11:14:34, Ма-ма
Nasty
Я перестирала, все прошло, а моя мудрая мама:))) еще посоветовала пальто раскладывать сушить вниз подкладкой, чтобы вода стекала не на внешнюю сторону. При последующей стирке так и сделала, пятна, конечно были, но намного меньше. 21.04.2003 11:02:41, Nasty
Я сушу не так:)) Сначала подвешиваю куртку прищепками с крючками за низ чтобы стекала вода, а потом за воротник и рукава. Так она сохнет быстрее и равномернее. 21.04.2003 13:31:58, Манюня
А пальто уже высохло? Если оно еще мокрое, то может быть такой эффект- комочки мокрого пуха прилипают к ткани и кажется, что пятно. 20.04.2003 20:37:51, Ева
Я тоже сначала думала, что не досохло. Но уже точно высохло. 20.04.2003 22:59:32, КрОлик на выселках
Попробуйте постирать еще раз и не очень над ним тряситесь. Ничего с ним не сделается. Когда я постирала белый пуховик сына у меня тоже появились в первый раз желтоватые разводы а после второй стирки исчезли. Но я стирала в машине на 40 град. и сильном отжиме. И про теннисные шарики все ерунда. Когда пух высохнет до конца куртку или пальто надо потрясти с разных концов и он распределится как надо. Дерзайте. 19.04.2003 16:09:23, Манюня
Вот и у меня на белом пуховике желтые разводы. Это означает, что пух туда напихали (сорри за слово такое не совсем красивое, но другое не идет в голову :)) ГРЯЗНЫЙ :( После нескольких стирок должно отстираться все. Но как же это муторно... 20.04.2003 13:00:09, Лорис
Какие теннисные шарики? Вы о чем? А про машину в инструкции написано, что только ручная стирка, без отжима... 19.04.2003 19:26:51, КрОлик
Здесь писали что стирают с теннисными шариками что бы пух не комковался.
У меня на многих вещах написано ручная стирка но я все равно все кладу в машину, главное подобрать порошок или жидкость для стирки. Пока ничего не случалось.
20.04.2003 06:56:00, Манюня
Businka
У меня на этикетке пуховика написано по английски про теннисные шарики. Я долго понять не могла зачем. Теперь понятно :) 20.04.2003 10:27:54, Businka
Присоединяюсь. Я после каждой стирки очередной пуховой вещи (когда вытаскиваю из машинки) тихонечко обмираю и умираю :)) но после просушки обратно отмираю. Отжим нужен сильный, согласна. Попробуй перестирать. 19.04.2003 16:21:59, Ирен_ Адлер
А почему тениисные шарики ерунда?
Я всегда так делаю.без них--та же проблема.
19.04.2003 18:23:00, zz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!