Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

доставка питьевой воды

Не подскажете, кто дешево доставляет питьевую воду в Подмосковье (нужны 5-8 литровые бутылки, а не большие для кулеров). В приниципе, мы заказали на Водовоз.ру уже, но получается не слишком дешево к нам, в Балашиху, за доставку +200р (хотя по Москве на такую же сумму заказ доставят бесплатно). В магазине дешевле...хотя обычно наоборот.
Поэтому хочется на будущее узнать, кто где заказывает.
ЗЫ Не знаю, правильно ли я выбрала конфу, но вроде бы это тоже к хозяйству относится :-)
12.04.2003 14:42:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот не могу понять, в чем подвох))).
Тот же "Шишкин лес" в магазине у нас стоит 27 руб за 5 л, а на Водовозе - 35 руб.
И так по многим позициям.
Хотя хотела бы пользоваться услугами доставки воды, но как-то уж явно дороже получается...
12.04.2003 21:32:22, ЕК
N a t a l y
У нас вроде как 35 рублей Шишкин лес в магазине...наверно из-за Подмосковья :-)
Но т.к. доставкой воды у нас в семье на дом занимаюсь последнее время в основном я (иногда еще мои родители), я решила, что чуток доплатить за свое здоровье (не хочу нажить больную спину) - стоит того.
А Вы что, тоже сами таскаете воду из магазина? (мы все делаем на питьевой воде, поэтому зараз я таскаю по 20 литров, учитывая, что сама я вешу чуть больше 50ти и не отличаюсь особо крепким сложением, то мне тяжело).
Поэтому чуток переплатить за доставку - это нормально. Потом на лекарства больше уйдет :-) Но не слишком много...200 рублей за доставку заказа в 1000рублей - это многовато ИМХО. Хотелось бы в следующий раз найти подешевле.
12.04.2003 22:17:43, N a t a l y
Мы воды потребляем меньше. Я покупаю только ребенка поить и в чайник. Так что 10-15 литров на неделю нам достаточно. А таскать нет проблем: магазин в 200 метрах, заходим практически ежедневно или через день за разными продуктами, я всегда на машине, покупаю по 1 бутыли, нести только до лифта. Проблемы нет, в общем-то. Но я бы и готовила тоже на такой воде, если бы нашла воду с доставкой по цене не дороже магазина. 13.04.2003 11:04:10, ЕК
N a t a l y
У нас машины нет, в этом проблема (кстати как и лифта) :-)
Мне тоже что-то не удается найти нормальную доставку воды...поискала по интернету, не нашлось. Хотя может плохо искала...
13.04.2003 15:13:15, N a t a l y
А в фильтры не верите? Сдается мне, что это дешевле выйдет. Менять раз в 3 месяца фильтр по 100 рублей, чем такие тяжести таскать.
Женщинам, вроде, больше 10 кг нельзя поднимать, иначе - проблемы могут начаться по женской части... :(
13.04.2003 21:30:53, n-p-n
N a t a l y
Не, в фильтры не особо верю...:-) 14.04.2003 10:15:13, N a t a l y
А чего в воду верите? :)
Ее там тоже с помощью фильтров очищают ;)
14.04.2003 11:26:34, n-p-n
N a t a l y
Ну она же изначально-то не водопроводная :-))
Да и фильтры там, по идее, не в пример самым навороченным бытовым.
14.04.2003 14:31:27, N a t a l y
Руфь
Э... Наивный Вы человек :))) 16.04.2003 13:01:47, Руфь
Это, как повезет. В большинстве, как я предполагаю это именно очищенная фильтрами водопроводная вода. Что касается качества фильтров - тоже вопрос открытый. 14.04.2003 19:51:54, n-p-n
N a t a l y
Ну все конечно может быть, но по идее это артезианская вода, потом очищенная дополнительно...:-) 14.04.2003 22:04:06, N a t a l y
При таких расходах воды почему тогда не хотите заказывать 20-литровые бутыли? 13.04.2003 07:28:26, Ева
N a t a l y
Дык они во-первых дороже получаются (если посчитать цену за литр), а во-вторых они для кулеров, еще и за бутылки залог оставлять...намного дороже получается.
Расходы у нас не такие уж и большие, примерно одна пятилитровая бутылка в день, мож чуть больше. Просто я не каждый день их покупаю :-)) Пару раз в неделю.
13.04.2003 10:17:53, N a t a l y
Залог потом возвращается, вместо кулера можно купить помпу. Стоит 900 р. Зато пользоваься гораздо удобнее. При расходах 5 литров в день бутыль будет уходить максимум за неделю. Хрнится вода в бутылях до года.
Просто я тоже сначала долго сидела на 5-10-литровых, потом устала из них наливать и перешла на 20-литровые. М.б. чуть дороже, но и удобства больше.
14.04.2003 09:18:57, Ева на работе
Так заказывайте реже и больше. Вода хранится неплохо.
А то не только спину надорвете. При таком соотношении веса (50 к 20-ти) - не хочу Вас пугать, но это очень вредно для здоровья. :(
13.04.2003 10:57:15, n-p-n
N a t a l y
Да, я подозреваю, что это вредно.
Кстати где бы статейку про это нарыть? Хочется мужу дать почитать, может начнет на рынок хотя бы за продуктами ходить, шоб меня с тяжестями не гонять. :-))
Особо больше не получается заказать, итак заказали 16 десятилитровых бутылок, где их будем ставить, мало себе представляю, у нас небольшая двушка с миниатюрной кухонькой и заваленным велосипедами и колясками балконом :-)
13.04.2003 15:10:48, N a t a l y
Может, Вы знаете варианты? А заказывать больше - так "больше дороже" получается. Уж очень сильна разница в цене: порядка 50 руб на каждые 20 литров + залог. 13.04.2003 11:06:22, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!