Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление детской (фотки)

В фотоальбоме выложила снимки детской. Подкиньте идеи, как декорировать ее для 4-летнего мальчугана. Хочется чего-то яркого, необычного. Стены, ковер, шторы, светильники и всякие другие штучки. Мебель я планировала сделать универсальной, а вот декорации менять по мере выростания. Помогите с идеями, плиз.
09.04.2003 20:17:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю точно (читала здесь же, в конфе), мебельные ручки можно поменять - т.е. если все в морском стиле дооформите - то и ручки какие-нибудь ярко-синие с золотом, в виде якорей, например.
и так далее ))
классно у Вас получилось)) !!!
12.04.2003 20:55:23, Miril
Мне ОЧЕНЬ понравилось. Когда буду делать детскую, если Вы не против, позаимствую некоторые идеи. 10.04.2003 18:19:13, Вещь-в-себе
На здоровье !Мне будет приятно:))) 10.04.2003 20:03:16, Bobber
А по поводу окна, мне вот, что пришло в голову (в свое время я это подсмотрела в квартире-авторском проекте). Сбоку и сверху делается драпировка из плотных штор яркой, насыщенной расцветки, по бокам и сверху полотна драпируютсяв большие (5-6 см) складки и прищипываются или завязываются сбоку лентой в тон шторам, причем шторы могут быть и короткими, и до пола (по вкусу хозяйки). В результате получаются гардины, но они лишь для красоты. А на само окно вешаются горизонтальные (!) жалюзи либо под цвет мебели (т.е. светлое дерево), либо в тон шторам (но совсем светлые (можно того же цвета, что и стены, в том случае, если стены светлые и однотонные). Причем, если шторы длинные, то и жалюзи могут быть до пола, но в этом случае вы лишаетесь возможности поставить на подоконник какие-нибудь стильные детские штучки-дрючки, что тоже очень украшает окно. Несмотря на то, что звучит это просто, в итоге выглядит очень стильно! Удачи! 10.04.2003 17:40:59, Хоха
Хоха, я сегодня и заказала жалюзи, плиссированные "день-ночь". Вот повешу, и буду "посмотреть" Может, они все-таки потребуют штор, хотя так хочется этого избежать :(( Спасибо за идею. Что касается мебели, делали в фирме Клубный дизайн, готовой у них нет, все только под заказ. Причем, в основном они на мебели для баров специализируются, а домашняя, как оказалось, наша была первой. Может, потому и блин комом. НО я искренне не советую связываться с изготовлением мебели по индивидуальному проекту. Во всяком случае я не рискну больше повторить этот опыт. Может, если найти фирму, которая РЕАЛЬНО покажет Вам образцы своих работ, причем именно той тематики, что вы заказываете, тогда да. Мы же, видимо, ошиблись с выбором, отсюда и проблемы. Обошлось около 3 тыс. уев. Делали 8 месяцев. Три раза переделывали, отправляла обратно из квартиры, когда начинали устанавливать. Один раз это пришлось на 8 марта, вот был праздничек... 10.04.2003 20:02:34, Bobber
Bobber! замечательная мебель получилась! ценно, что из натурального дерева. Ответьте на нескромный вопрос, во сколько вам обошлась эта красота? Какая фирма делает? Можно ли у них заказать что-нибудь готовое, а то уж очень отпугивает Ваш рассказ про индивидуальный проект и валерьянку.
Я бы и шторки, и люстру, и ночничок, и проч. сделала бы в синих цветах, получилось бы очень нарядно и весело!
10.04.2003 17:14:27, Хоха
Женя Пайсон
Насчет светильников - очень понравились на выставке Игрушки и игры фирмы "Хаба" - это немецкая фирма, но в Москве сечас есть ее товары. Посмотреть можно здесь: 10.04.2003 13:44:23, Женя Пайсон
Мне они тоже очень нравяться, но я на мебель бюджет весь исчерпала. Очень уж дорого они стоят. 10.04.2003 19:48:24, Bobber
Суок
Какая красота!!!!!!Не зря маменька валерьянку употребляла!!))))))))) 10.04.2003 12:23:31, Суок
Точно не зря, а то бы уже нервенной стала :))) 10.04.2003 20:05:01, Bobber
Каштанка
Спасибо за фотки, очень интересно, красиво у Вас получилось:)) По поводу декорирования на мой взгляд здесь несомненно требуются яркие пятна, так как вся детская выдержана в одной цветовой гамме: пол, обои, мебель - бежево - буково-желтое, правильно?
Так что на окне и на стенах надо сделать акценты. Например мне кажется, что несмотря на то, что плотные шторы Вам не нравятся, почему бы Вам не рассмотреть вариант Оформления окна с тканями-компаньонами, прозрачная и непрозрачная с одним мотивом, , причем из той ткани, которая будет выполнять роль штор (создавать темноту) можно сделать вот что: я видела у Вас на фотке трубы от батареи, идущие паралельно, с той стороны, где отдельно стоящий шкаф. Там можно на ткань нашить липучки с обеих сторон, и натянуть на трубы снизу и сверху получится вроде как зрительно кусок ткани , а труб не видно, на него можно пришить пару кармашек для игрушек: получается красиво, функционально, необычно и скрывает трубы, но пропускает тепло, легко снимать стирать и сшить :)
А на стенах в рамочках под цвет, сочетающийся с занавесками всякие фотки, картинки....Уже после этой работы я бы подумала о светильниках и т.д...., чтобы не переборщить :))
10.04.2003 09:39:41, Каштанка
Карина, какая у вас красивая детская!!!! Да еще отдельно детская и игровая- моя мечта :))) Все такое девичье :))) Я посмотрела и поняла, что надо мне акцент на мужские цвета делать- все-таки мужчина растет :))) А по поводу плотных сложных штор у меня стойкое предубеждение- в свое время в остальных комнатах понаворочала сложных штор с ламбрекенами. За 5 лет жутко надоели, а переделывать -жалко денег, затраченных на всю эту "красоту". Да и пылесборники отменные.... 10.04.2003 19:46:48, Bobber
А можно вам навстречу вопрос задать - какая площадь и ширина комнаты? Правильно ли я поняла, что мебель стоит по обе стороны от окна? Чудно вышло, очень достойно и не давит. А насчет декораций вы уже смело можете малыша спросить. Нашему 2.4 - и то кое-что может придумать. А 4-летний уже вполне может выбрать сам - морская тематика, самолеты, машины, лес, космос, лошади. Ну мало ли что нравится юным мужчинам :) 10.04.2003 09:27:33, oh3harriette
Площадь комнаты 14 метров, ширина- 3,5 м. Мебель действительно по обе стороны от окна стоит. Платяной шкаф глубиной 50 см, а тот, что со столом-40. Старалась по минимуму занять место под мебель :))) По поводу тематики- нет у него определенных предпочтений, иначе было ба проще :) (или сложнее:))) 10.04.2003 18:06:18, Bobber
Спасибо, у нас в перспективе ребенок переедет в комнату с данными 16 и 3.15 соответственно. Должно выйти ИМХО неплохо. Я буквально приложила вашу мебель к нашим параметрам 10.04.2003 18:09:18, oh3harriette
Скарлетт
Ой а можно узнать,где вы купили белье с человеком-пауком? Наш им бредит... (пауком) :) они его типа ночью охраняют, все 8 штук - пока не высадит рядом - не уснет, вот бы белье купить тогда не надо было бы каждый вечер их всех выискивать и высаживать:) 10.04.2003 01:33:51, Скарлетт
Белье покупали в Крокус сити, на МКАДе около Волоколамки. Причем дитенок сам выбрал, я хотела однотонное, пастельных тонов, а он выбрал ПАУКА. Вот и пойми детский вкус :)))) 10.04.2003 17:59:36, Bobber
Скарлетт
Ой спасибо. Он у меня бредит этим пауком просто. Поедем покупать :) 10.04.2003 19:50:01, Скарлетт
Businka
А если не секрет, в какой фирме Вы заказывали пол в детской? Если довольны порекомендуйте плиз :) Можно по почте.
Заранее спасибо.
09.04.2003 23:15:16, Businka
Не секрет:)). Купили пробковые полы в Старике Хоттабыче, фирму не помню. Укладывали сами. Довольна очень. 10.04.2003 00:22:59, Bobber
Businka
Это так просто, что можно самим уложить? Или нужно иметь навыки? 10.04.2003 09:22:31, Businka
Ну, мы без всяких навыков уложили за 2-3 часа, и это вместе с подложкой из рулонной пробки и плинтусами. 10.04.2003 17:56:21, Bobber
Businka
Очень красиво!!! 09.04.2003 23:06:24, Businka
Ляна
У Вас очень красивая мебель в детской ! Поздравляю ! Наверное, Ваш сынуля тоже очень рад )))). Прежде чем начинать оформление, я бы посоветовалась с сыном-4 года это такой возраст, когда ребёнок сам может и должен выбирать, что ему нравится-я не говорю, что диктовать условия, но к его мнению прислушаться надо. А он сам что хотел бы у себя в комнате видеть ? Однозначно, стены можно поярче покрасить, хотя, ведь ещё всё зависит от украшения стен-что Вы и Ваш ребёнок решите повесить, какой стиль выберете. У моего трёхлетки, например, тема "транспорт" или "путешествия" в комнате. У нас нес плотных штор, только белый тюль, достаточно плотный с широкой каймой из разноцветных вагончикоы поезда-до уровня подоконника, чуть длиннее свисает край. наша цель была чтобы не закрывала батарею, иначе не поступает тепло-это в нашем случае. Под потолком плафон в виде тарелке-белое матовое стекло в рисунках машин-свет распределяется равномерно.Над кроватью ночник из ИКЕИ-плафон белый с синем. Кровать у нас находится на уровне второго этажа, все игрушки в ярких однотонных пластиковых ящиках.Пазлы и книги в шкафу книжном, мягкие игрушки и машины-в большом шкафу , другом. Мебель у нас тоже "на вырост", стол и стул появятся при необходимости заниматься при поступлении в школу. Стены у нас окрашены в 2 основных цвета и 2 оттенка:голубой и небесно голубой-тёмный соответственно нижний, и зелёный и светло-зелёный. То есть 2 стены соседних в одной цветовой гамме, 2 других-в другой. Цвета яркие , но не кричащие, от них глаз не устаёт, очень красивый переход из одного тона в другой, а разделяющая полоса-цветной бордюр из транспорта. Пол-паркет светлый, ещё не купили, но собираемся на пол квёр для катания машин с разметками. Картин пока нет никаких, кроме одной на библейскую тему у изголовья-она не бросается в глаза, но для нашей местности как бы неотъемлимая чать интереьера детской-первые молитвы, подаренные на крещение. Планирую вышить пару картин на тему "путешествия-транспорт". Вот так у нас пока. Возможно, с возрастом будет меняться и интереьер нашей детской. если есть вопросы, задавайте. 09.04.2003 21:41:25, Ляна
Вот-вот! Я тоже очень пристально раздумываю над ковриком с разметкой для катания машин. Вы думаете, это надолго? Наш пока еще очень маленький, не надоест ли ему это покрытие через неделю? 10.04.2003 09:29:41, oh3harriette
Dodo
У нас с года (сейчас три) такой коврик - и все еще пользуется популярностью :))

Иногда убираю, но ненадолго.

Они правда разные бывают - мы нашли очень спокойной расцветки, природных оттенков.

У друзей ОЧЕНЬ яркий - но вроде тоже пока не надоел.
10.04.2003 10:02:59, Dodo
Я видела только очень яркие, но я тоже думаю, что это не проблема. Но там покрытие, а не коврик. А какого у вас это размера? Там ширина 2м, я думала взять что-то типа 1.5-2 м и оверлочить 10.04.2003 10:17:48, oh3harriette
Спасибо за комплименты, оченно приятно :))). Сынулю спрашивала, его пожелания- из кровати сделать домик яркий, поставить спорткомплекс, на стену - детскую карту мира. И чтобы пластилин на стены лепить можно было:))) И обязательно должно быть место для его рисунков, аппликаций, желательно на стене. А еще аквариум с рыбками на стол. Вот такие вот конкретные пожелания. По поводу домика договорились, что он будет под столом, я там специально лампочку предусмотрела. Яркое покрывало пластиковыми крючками крепится к столешнице-чем не домик? Спорткомплекс не влезет, ведь к нему обязательно мат нужен, а он съест кучу места. Придется выискивать место под спорткомплекс у папы в кабинете. Папа упрямится, но мы над этим работаем :))) Аквариум-только через мой труп. А вот остальное (кроме пластилина на стенах) вполне правильные, что-ли, желания, полезные, важные, не могу подобрать определение. Посему будем воплощать в жизнь. Только вот как сделать бы их покрасивее? Люди, подайте идеи :))))
А ковер с дорогами на пол-замечательная идея. У нас такой ковролин лежал. Любимое место игры было. Я тоже о таком подумывала, но хочется чего-то новенького.
Вы пишите, что у Вас тюль на окне, без тяжелых штор. А как же дитенок днем спит? У меня при свете не засыпает, только в полумраке :((( Или есть еще жалюзи? Вопрос не праздный, я тоже тяжелые шторы вешать не хочу, но одним тюлем нам не обойтись. А как это вместе с жалюзи смотрится.... понятия не имею :(((
Стены поярче не покрасить, у нас обои. Я думала их яркими разноцветными рамками с фотографиями и детскими рисунками украсить.
10.04.2003 00:48:35, Bobber
Я бы все же спорткомплекс к ребенку в комнату поставила (и папа доволен будет ;)). Мат можно ставить вертикально вдоль стены, когда комплекс не используется, тогда он совсем не будет занимать места (у нас шведская стенка отходит от стены как раз на 10 см. - ровно на толщину мата).

Возможно, стоит продумать дополнительное покрытие для стен на уровне глаз ребенка - типа большой пластиковой панели (в яркой раме, например). Это для пластилиновых картин (нормальное желание, по-моему, если лепить на специально отведенный фрагмент стены). Для выставки аппликаций и рисунков подойдет большая магнитная доска (или несколько) с магнитами в виде животных или машинок.

На окна я бы повесила деревянные жалюзи или римские шторы из плотной ткани. Можно потом тюль сверху.
10.04.2003 15:56:01, Nadka
Ляна
Жалюзи у нас вместо тёмных штор, забыла я написать, белые.Смотрится хорошо, офис не напоминает ))))). А ещё у нас во всём доме стёкла затемнённые снаружи-дом у нас собственный, я даже не знаю как стёкла такие называются ))).Да, а днём мы не спим (((((-мы по 8,5 часов в саду с 13 месяцев ((((((, к полутору годам там уже спать перестали укладывать, но мы тогда были по пол-дня, так что отсыпались дома, а теперь вот в таком напряжённом режиме живём, что спать укладываемся не позже 19 вечера, спим только по субботам-у нас очень напряжённый график до обеда-бассейн и танцы, так что по возвращению валимся с ног в прямом смысле (((((-это так, лирическое отступление. А чтобы не подумали что мать-ехидна, добавлю, что ребёнка никто насильно по кружкам не тянет, он сам выбирает, мы ему КАЖДЫЙ раз вопросы задаём-хочет ли ?
Да, кстати, у нас не пластилин, а такая специальная тянущаяся липучка, от которой пятен жирных не остаётся, а пластилин мы заменяем цветным тестом и занимаемся этим исключительно на кухне.
Ой, а про сон дневной и не спрашивайте : мы уже сейчас кричим при укладывании, что ещё не ночь- у нас всё светлее и светлее, скоро белые ночи наступят, не знаю, как будем укладываться ((((.

Вот, начала, как говорится за здравие, закончила за упокой )))))))-отвлеклась от заданной темы ))))).

А про цвет обоев не переживайте : я так поняла, что они у вас почти однотонный ? или такие и есть, а ветными можно сделать шторы, покрывало на кровать, если постельные принадлежности не убираются в отдельный ящик/шкаф, настольную лампу, картину/рисунки, корзину для грязного белья-да ещё мало ли чего )))))).Тут опять-таки не переборщить с изобилием цветного-всё-таки детская- многофункциональная площадь, чтобы усталости не чувствовалось и возбуждения. Поделитесь потом, как же всё-таки решили проблему оформления. Удачи !
10.04.2003 01:17:24, Ляна
Vika 26
Красивооооо:-)) 09.04.2003 21:15:55, Vika 26

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!