Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати, про полотенцесушитель...

У нас он идет под раковиной, почти у самого пола, в два сложения. Я хочу вот такой, как ниже рекомендовали, где-нибудь сбоку повесить. А мне говорят, что нельзя, вода не будет течь по нему. Объясните чайнику, можно или нет вешать полотенцесушитель выше, чем был "родной"?
26.03.2003 20:35:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесить выше на стене - могут бть воздушне пробки. Проблема решается установкой клапанов (кран Маевского или нечто автоматическое).
Но я бы на вашем месте купил электрический полотенцесушитель (хороший стоит 100 долларов), и повесил бы на любой место в ванной. Электричества тратит 60 ватт в час - меньше иной лампочки. Вы не зависите от наличия горячей воды. Не нужно тянуть трубы к новому полотенцесушителю (а это неизбежно сварка, грязь, ремонт стен). Нет проблем с воздушными пробками, возможными протечками и т.п.
27.03.2003 14:29:00, Сергей Ш.
Сергей, спасибо. У меня ваши советы всегда вызывают особое доверие:) Только скажите мне как специалист чайнику - меня током от этого электросушителя не ударит?:)) Я ужасно боюсь электроприборов в ванной. 27.03.2003 19:51:15, Анаис
У меня висит 2 года. Фирмы De-vi, датский. Он надежный, не ударит током. Некоторой проблемой, точнее вопросом, который требует внимания во влажных помещениях, является подводка электричества.
У себя я проблему решил просто. Просверлил стену, на которой висит полотенцесушитель, насквозь, и вывел провода уже в жилую комнату, если коротко. (На самом деле провода в комнате спрятал в штробе, сделал выключатель и т.п.).
В вашем случае, похоже, если просверлить дырку, то провода появятся в туалете. Здесь тоже есть варианты подключения. Если что - помогу советом.
Вообще, электрические полотенцесушители стандартно подключаются в розетку. В этом случае розетка должна быть установлена в ванной так, чтобы исключить попадание воды на нее.
Об этом много говорилось и в этом форуме, и, например, на www.mastercity.ru.
28.03.2003 14:00:56, Сергей Ш.
У нас розетка не в ванной, хоть в этом облегчение. Но все же боязно. Ладно, бум думать, спасибо:) 28.03.2003 21:12:32, Анаис
Может. Но не должно. Если он исправен :) 28.03.2003 10:33:52, n-p-n
Стало быть, когда меня ударит, я пойму, что он был неисправен:) 28.03.2003 13:26:56, Анаис
Татьяна и Лиза
Можно, обычно, когда делают ремонт, то его перевешивают снизу (под раковиной- не удобно) куда-нить наверх. Мы перевесили (рабочие т.е.) на противоположную сторону (слева ванная, справа стена у которой стоит стиралка, и вот над ней и полотенцесушитель... На нем у нас и висят полотенца :-)
Успехов!
Как кровать? Это вы искали, кажется.

27.03.2003 09:14:29, Татьяна и Лиза
Татьяна, я еще в поиске:) Я хотела нашу, но муж настаивает на итальянской:(. Теперь моя задача разыскать так, чтоб была и итальянская, и не слишком дорогая:) Кстати, встретила один удивительный вариант (через инет нашла) - ламинатная под вишню, всего 300 долл.! но ждать заказ 75 дней. 27.03.2003 19:53:31, Анаис
Фигня какая-то. Вода в нем идет под давлением, отопительная. Все равно, в каком положении и на какой высоте он висит. 26.03.2003 21:16:32, n-p-n
Согласна. Только вода не отопительная а горячего водоснабжения под давлением. А воздушные пробки могут образоваться и в радиаторе после лета, который никуда не переставляли. 28.03.2003 06:33:37, Манюня
Вообще, да. Не отопительная. Попутал :) 28.03.2003 10:32:48, n-p-n
Пума
Вообще-то до ремонта дома у нас по полотенцесушителям шла как раз отопительная вода. Что-то они в проекте напутали, видимо. 28.03.2003 12:15:13, Пума
Видно, по-разному бывает..
Погоди, то есть, летом он был холодным?
28.03.2003 12:39:29, n-p-n
Пума
Да. Я думаю, это именно ошибка. Неправильно это. Но так прожили 30 с лишним лет 28.03.2003 13:27:08, Пума
Анитка
У моей свекрови так. Не ошибка, а глубокая мысль проекировщика :) 28.03.2003 15:20:12, Анитка
Пума
Очень глубокая :-)))) Но при капитальном ремонте тем не менее, переделали 28.03.2003 16:04:16, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!