Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подоконник в кухне? - Не нужен!!!

Я пришла к такому выводу. Если кухня имеет прямоугольную форму, то ее надо не вытягивать, а сплющивать. Но мебель то все равно будет вдоль стен, по крайней мере вдоль рабочей уж точно. Напротив, как правило располагают стол. Так вот, есть желание подоконник видоизменить в продолжение столешницы от кухни. Выдвинуть его на ширину. скажем, двух подоконников. Все ж полезная площадь будет и планировка зрительно выправится. А какие будут аргументы - против такого хода конем?
26.03.2003 18:12:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
У меня подоконник на кухне сделан из материала столешницы и где-то в два раза шире изначального варианта :-) Удобно. Единственный минус, там у меня хламовничек переодически образуется. потому как удобно туда все всем сложить, начиная от яблок заканчивая игрушками :-) 27.03.2003 10:24:10, Анитка
Olga Scorina
А батарею как закрыли? И под столешницей есть нога? 27.03.2003 10:56:36, Olga Scorina
Анитка
Батарею закрыли щитом из материала, из которого сделаны шкафы и боковые поверхности кухни. Ноги нет. 27.03.2003 11:10:57, Анитка
Olga Scorina
Как же сквозь щит тепло поступает в кухню, там решетка вставлена, какая? Как крепили к щиту? 27.03.2003 11:59:28, Olga Scorina
Анитка
Я Ане ниже ответила на этот вопрос. 27.03.2003 14:27:34, Анитка
А после закрытия батареи не становится холодно? Просто после наших постоянных эпопей с отоплением нам как-то и на ум такое не приходило. 27.03.2003 11:11:57, oh3harriette
Анитка
Там щель оставлена свержу под подоконником и снизу над полом. Ань, у нас топят :) А когда я получила счет за квартиру 120 долларов в предпоследний раз, мне показалось, что топят даже слишком сильно :) И потом у нас вся квартира на юг. Холодно бывает только несколько дней межезонья, когда вдруг ненастно а еще не топят.
27.03.2003 11:22:58, Анитка
:))) Я из-за подоконника теперь перекрываю кухню :) Ну вообще-то, ее давно следовало перекрыть, плюс мы еще и дозаказываем секцию :) 27.03.2003 10:25:42, oh3harriette
Анитка
Ань, а как Вы ее перекрываете? А, поняла, новую столешницу ставите :) Мне сначала показалось, что Вы доступ к ней перекрываете кому-либо :-) 27.03.2003 10:28:30, Анитка
Olga Scorina
У вас мышление нестандартное - Вы в курсе? "Перекрыть" - это Аня имела ввиду покрытие столешниц и нижних шкафчиков поменять, затерлись, видать! 27.03.2003 10:51:14, Olga Scorina
Анитка
Спасибо :) Я пока писала, уже поняла, что Аня имела в виду :-) Просто у меня на кухне дверей нет, вот мне и подумалось, может Аня какой метод ограничения доступа в помещение знает :)))) 27.03.2003 11:03:25, Анитка
:))) нет. 27.03.2003 10:29:19, oh3harriette
Никаких. У меня кухня странной формы, но скорее квадратная - собственно кухонная зона. И мне всегда нравились подоконники-столешницы, и сейчас мы такой сделали, просто большой подоконник, по высоте - в самый раз, по размеру - как стол. У мамы стол стоит вплотную к подоконнику, очень удобно. Тоже по высоте как-то состыковалось 27.03.2003 09:53:30, oh3harriette
1.разная высота столешницы и подоконника - если только окна новые ставить и доращивать
2.что делать с занавесками (жалюзи для кухни - не то, а короткие - как обрубки будут

но 2 удачных варианта я видела:

http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=4365_kuh2_b.jpg

а особенно этот


26.03.2003 20:50:12, Витаминка
Ну вот у нас примерно так будет, только в зеркальном отражении и столешница не непрерывная, на углу разрыв. И подоконник раза в 1.5-2 поглубже, так сказать. Но я собираюсь вешать занавески, потому как противник жалюзи вообще, а на кухне особенно. Опыт был 27.03.2003 09:55:44, oh3harriette
Olga Scorina
Разница в высоте - 5 см. Доращивать можно, но окно не поднимается выше - бетонная перемычка!
Пенал поделит эти уровни горизонта на две зоны кухонную и оконную... Как вот быть с высотой, некорректное решение какое-то.. :(
26.03.2003 22:48:50, Olga Scorina
5 см - это не критично. Возможно, у нас тоже есть разница в 5 см. Я не меряла. Я генерально прикинула - удобно- не удобно 27.03.2003 10:08:04, oh3harriette
Olga Scorina
Ой! Ну померяй щас пожалста! Или ... а-а-а... ты на работе небось? 27.03.2003 10:54:26, Olga Scorina
Анитка
У меня перепад высот между подоконником и столешницей. На одном уровне сделать никак нельзя было, поэтому у нас столешница идет до подоконника на одноу уровне, потом рядом со стеной, в которой окно, ниже уже вместе с подоконником дальше. Получается такое углубление, я туда банки высокие для макаронно-спагетных продуктов поставила :) 27.03.2003 11:18:19, Анитка
Olga Scorina
Сколько см-ров перепад? И он в виде полочки-ниши оформлен или закрыт чем-то вроде дверцы? (фото было бы проще посмотреть, но нет его, как я понимаю) 27.03.2003 12:02:38, Olga Scorina
Анитка
Сантиметров 10-12. Фотки нет, это правда. Вот если смотреть на столешницу то выглядит так :-)
____________________
::::::::::::::::::::|__|стена с окном
:::::::::::::::::::::::| попендикулрная
:::::::::::::::::::::::| рисунку
В этом углублении стоят высоокие банки для спагетти.
27.03.2003 14:33:14, Анитка
Ну вот вечерком посещу развалины - и померяю... Там же еще ремонт, и мебель не стоит. Я генерально исходила из того, удобно ли мне над этим "столом" работать. Вообще-то, он у меня планировался исключительно как подставка под хлебопечку, место ее стационарной парковки, ну эспрессницы еще. Но в принципе, там вроде и тесто замесить можно, и овощи порезать... Оно просто очень здоровое - 65 на 135. И выступает ровно по глубине батареи, которую мы не планировали ничем закрывать. 27.03.2003 11:07:54, oh3harriette
Olga Scorina
Экспрессница - да! Хлебопечка - вообще меня пугает... Я не умею... 27.03.2003 12:05:32, Olga Scorina
Я тоже не умею :) Умеет она :) 27.03.2003 12:18:50, oh3harriette
у меня аргументов против нет, мы сами в самое ближайшее время собираемся так сделать на нашей шестиметровой кухне. Осталось найти место в Москве, где сделают столешницу такой причудливой формы: как лекало. Успехов! 26.03.2003 19:15:35, Пятачок
Olga Scorina
И у нас "как лекало" - иначе дверь будущего шкафа (пенала) не откроется!!!А что под лекалом, собственно, батарею чем прикрывать? Решетку радиаторную выбрали? 26.03.2003 22:19:57, Olga Scorina
По-моему это щас модно, по крайней мере часто в конфе встречается :-) 26.03.2003 18:25:36, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!