Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предписание из РЭУ

Подскажите, стоит ли реагировать на сей документ? и вообще: документ ли это?
В предписании просят обеспечить доступ комиссии в квартиру такого-то числа.
Что это за комиссия?
21.03.2003 22:11:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Что за комиссия и на каком основании? Что написано в предписании? 21.03.2003 23:30:22, Скарлетт
"РЭУ...... просит вас обеспечить доступ в вашу квартиру для комиссионного обследования (дата) с 10 до 12"

Предписание без номера, напечатан другой номер квартиры, потом ручкой исправлен на наш, и дата предписания тоже ручкой исправлена.

Я все больше склоняюсь к мелким шалостям соседей.
Кап стены не сносили и не трогали вообще. Коммуникации меняли сами.
Квартира на 1ом этаже.
Когда покупали, то в плане БТИ была пометка, что была сделана перепланировка.
22.03.2003 10:11:16, jk
Скарлетт
Уууууу это плохо что в плане БТИ есть пометка о незаконной перепланировке, по идее они имеют право через суд запросто заставить Вас вернуть все как было :(((( Так что смотрите сами. Может лучше и пустить чтобы не нарываться на конфликт. 22.03.2003 11:26:36, Скарлетт
так эта перепланировка была ДО нас. мы такой план при покупке получили. 23.03.2003 13:16:18, jk
Скарлетт
Он утвержден? Если да то нет проблем. Если нет то вы попали. Либо ее оформляете (около 2500 по москве) либо возвращаете все как было. А кто ее делал - дело 10. Неужели при покупке Вам риэлтор этого не сказал? Обычно (я читала) что в таких случаях либо прежние (пока еще текущие) хозяева ее утверждают, либо стоимость квартиры уменьшается на стоимость согласования ( минус 2500-3000)Причем при этом луче пригласить экспертов. Есть перепланировки к-рые в принципе нельзя согласовать. Например снос вент. короба. 23.03.2003 17:42:53, Скарлетт
Если перепланировка продавцом квартиры не была утверждена, то теперь эта обязанность лежит на вас. 23.03.2003 17:33:30, Анаис
Новостройка?......У нас ходили смотрели перепланировки,снос стен. Позвоните в РЭУ спросите с какой целью. 21.03.2003 22:13:31, Штучкина Маша
нет, не новостройка. но идет ремонт. подозреваю, что именно по этому поводу. )))))
21.03.2003 22:35:24, jk
Скарлетт
Могли соседи настучать что вы сносите кап.стены. Если и правда так и без разрешения - не завидую Вам :( Если нет - пущайте. Хотя я бы не пустила - с чего это если я собственник? 21.03.2003 23:31:26, Скарлетт
Нет ну если ремонт, то может смотреть состояние труб в стояке, по идее они это должны менять. В любом случае выж можете не открыть...вот если с участковым придут...Позвоните узнайте по какому поводу придут...:) чтобы не паниковать..Я тоже боялась мол стена снесена ненесущая без документов..дык они запись сделали - косметический ремонт...- то есть народ такое городил, что на нашу стеночку даже не посмотрели. 21.03.2003 23:21:57, Штучкина Маша
Скарлетт
Даже если с участковым прийдут можно не открывать :( 21.03.2003 23:32:18, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!