Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Объединять ли балкон?*

Вот думаю стоит ли объединять балкон с комнатой 9-ти метровой спальней и сколько вообще такая работа может стоить (сломать- облагородить)?
18.03.2003 16:53:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Сломать гроши. Утвердить - зависит от фирмы. Утеплить - не очень дешево. 18.03.2003 21:56:42, Скарлетт
Можно вопрос на засыпку?:) Я вот трусиха, боюсь наездов БТИ, поэтому отказалась от мысли объединения. А вы не боитесь, что если они возьмутся за "перепланировщиков", придется либо крупную сумму выплачивать, либо восстанавливать все, как было. Ведь такая перепланировка не разрешена. 18.03.2003 21:25:43, Анаис
А я никого не пущу! 21.03.2003 02:19:16, Дев
Мне так кажется, все зависит от типа дома. У меня лоджия в спальне около восьми метров, и я бы ее тоже с радостью присоединила. Только дом у меня кипичный, наружные стены несущие, трогать их нельзя никак вообще, потому что внутри квартиры ни одной несущей стены нету:( Так вот, мне можно было только блок оконный вынуть, и получить ту самую столешницу на месте подоконника, и проход на лоджию. А на кой мне объединение в таком виде? Я лично под объединением хотя бы нормальный выход на лоджию понимала. 20.03.2003 11:42:10, Kenga
Я так понимаю из всего нижесказанного, что и в панельном доме нужно обязательно оставлять "столешницу", поскольку на этом отрезке расположена батарея. В моей комнате это тоже, пожалуй, не подходит, как-то странно будет смотреться. Вообще у нас многие объединяют, именно перенося батареи (из-за чего мы все начало зимы сидели без тепла:(() 20.03.2003 12:42:10, Анаис
Дык для того и берутся все разрешения ДО перепланировки, чтобы не было наездов. :) Это совершенно легальная перепланировка - мы утверждали ее без проблем. 19.03.2003 10:46:14, Мата Хари
Вы точно знаете? Откуда, если не секрет? Мне в фирме сказали, что такая перепланировка не разрешена. 19.03.2003 19:54:38, Анаис
Как откуда? :) У нас так сделано (лоджия была больше 10 метров, решили ее половину пожертвовать спальне). Все утверждено официально, но мы не сносили бетонную "столешницу", на которой было балконное окно - она служит началом "кабинета" в спальне, которая теперь стала больша-а-ая. :) 19.03.2003 22:28:37, Мата Хари
Скарлетт
Такая планировка абсолютно официально разрешена. Нельзя ОБЪЕДИНЯть балкон с жилой но никто не мешает вынести оконный блок полностью и поставить туда ну скажем ширму, сказав что "у меня такая дверь". Так все и делают.
Мы тоже все оформляем законно но не потому что боимся БТИ - они кстати всего лишь фиксирующая контора а не запретительная :) а потому что случись чего (не дай Бог) крайними будем мы.
19.03.2003 09:55:14, Скарлетт
Мне сказали, что запрещена, потому что меняет теплообмен в доме, уменьшает тепло. Ведь оконный блок выносится с несущих стен на балконные перемычки или на стены, которые делают сами из кирпича. Как вы оформляете разрешение - через фирму? Что пишете в документах? 19.03.2003 20:03:49, Анаис
Скарлетт
Неправду Вам сказали. И более того - полную чушь. Фасадные стены НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕСУЩИМИ их можно вообще под корень рубить! Мы оформляем разрешение сами :) Пишется "вынос балконного блока". А вот про батареи (перенос) это другая песня, это уже не МВК а Мостепло. Они не любят это разрешать но это уже совершенно другая история. И совершенно другое согласование. Мы планируем (вернее уже утвердили) вынос оконного блока на кухне + неутепленный балкон. Т.е. это НЕ объединение (мы просто очень хотим оставить один балкон "летним" - остальные 2 под оранжереи) а именно вынос. А туда поставить огромное раздвижное окно. 19.03.2003 21:59:44, Скарлетт
Угу, поняла. 20.03.2003 12:44:40, Анаис
it_s_me
У нас, например, нет разрушений, кроме демонтажа оконно-дверного блока лоджии. Т.е. бетон мы не трогаем. Пол на лоджии поднимает до уровны порога (16 см) - получается типа подиума - двухуровневая кухня. Бывший подоконник становится подстольем. По верхней части проема - точечные светильники. 19.03.2003 08:18:58, it_s_me
То есть батарею отопления вы не переносили? Тут, похоже, все равно есть повод придраться, поскольку идет изменение теплообмена в доме. В свое время я обращалась в фирму с просьбой сделать для меня разрешающий проект. Мне сказали, что можно только в такой форме - установка раздвижных дверей на лоджию. То есть в реале сделают одно, а по документам пройдет другое. Я побоялась, поскольку точно знаю, что слесари и прочие входящие в дом служащие носят данные о перепланировках в БТИ. Тут как повезет. 19.03.2003 09:28:28, Анаис
it_s_me
Батарея так и остается со стороны кухни. Тока она поменяна на совсем плоскую и трубы в стену убраны. Коленкам тепло будет :-) 19.03.2003 13:17:09, it_s_me
Ясно. 19.03.2003 15:30:47, Анаис
it_s_me
Мы сейчас объединяем с кухней.
Гидро, паро, теплоизоляция. Кирпичная кладка вдоль парапета. Теплый пол+плитка. Снос оконно-дверного блока. выравнивание проема. Стены и потолок - пока гипсокартон, потом решим какая отделка.
За работу - порядка 250$ (хотя другие запрашивали и 400).
Еще отдельно - стеклопакет в пластике от Калевы. - 415$ (с работой).
18.03.2003 17:15:01, it_s_me
Суок
а меня вот интересует - каких размеров у вас окно от Калевы за 415 уев? Оч. инетресно 18.03.2003 18:36:04, Суок
it_s_me
Исходя из размеров проема лоджии должно быть порядка 210х175, двойной стеклопакет, три секции, одна распашная вбок и вверх, откосов нет, подоконника нет.
Калькулятор на из сайте дает цифру 353 без монтажа.
18.03.2003 18:43:34, it_s_me
Суок
аа, а я 230х230 ставлю за 520, хотела удешевить))) 18.03.2003 19:00:00, Суок
Каштанка
Ух ты! Я думала, что это гораздо дороже! 250 - за всё, что Вы назвали? Не сообщите ли координаты этой фирмы или это частные мастера? И сколько по времени они говорят это займет? Да, и ещё 415 - это остекление лоджии не одинарным стеклопакетом, а таким, с утеплением, да? И кстати у Вас большая квартира и корридор ( я в том плане где тогда хранить велосипеды, лыжи? :) 18.03.2003 17:31:50, Каштанка
it_s_me
Схема хатки по ссылке ниже. Лоджиев - 3 шт. Так что для велосипедов место найдется.
Мастеров нашел через интернет. Объяснил цели. Написали смету. Показались вменяемыми (до этого еще с 3-мя бригадами говорил, но не понравились либо люди, либо цены). Работают второй день - посмотрим на результаты. Если буду доволен - поделюсь координатами.
Про окно я выше ответил подробнее.
18.03.2003 18:50:30, it_s_me
La
А как с согласованием? Вы получили разрешение на перепланировку? 20.03.2003 13:45:31, La
it_s_me
Поскольку мы ломаем только деревяшки, то согласование мы не проводили. Остекление лоджии у нас в городе сроду криминалом не считалось. 20.03.2003 19:22:20, it_s_me
Каштанка
Ну это вам повезло с такой планировочкой - вы бы нашу видели...:) Так что наверное нам отидеи объединения предстоит отказаться: все эти лыжи, велики и прочее... Кстати научите как такой план квартирки сдделать? Просто начертить и сосканировать или есть какие то программы? 19.03.2003 13:25:36, Каштанка
it_s_me
Из относительно простых - 3D Home Architect Deluxe. Продается на лотках. Только смотрите диск за 2002 год, а то предыдущая версия примитивна больно.
Из сурьезных - Archicad 8. Тоже - на лотках. Там весьма толковый интерактивный учебник на английском - ежели понимаете по аглицки, то в самый раз. А методом тыка, думаю, не постигнуть. Вот сейчас как раз потихоньку разбираюсь.
19.03.2003 13:51:50, it_s_me
Каштанка
Спасибо, записала. У меня вот есть такая: "Домашний интерьер-дизайн 2002", там несколько разных программ, я установила 2 из них: The Ultimate Home Interior Design v 6.0 и другая: Chief Architect v7.01 Residential Planner Edition. С первой вообще ничего не понимаю, не сталкивались?? 19.03.2003 14:00:30, Каштанка
it_s_me
Нет, не работал. Судя по названию, она для интерьера. 20.03.2003 11:52:14, it_s_me
Суок
а какя у вас площадь и сколько за работу только берут, без м-в? 18.03.2003 19:02:24, Суок
Суок
и какая серия дома? новостройка?
у меня КОПЭ
18.03.2003 19:03:54, Суок
it_s_me
П-30. 8 лет дому. 18.03.2003 19:07:39, it_s_me
Мы тоже планируем работать с Калевой.
К ним нет замечаний?
18.03.2003 17:23:45, Dkom
Фунтик
У нас нет:) Только совет: сразу снимите защитную пленку с внутренней стороны рам и медленно проведите рукой - проверьте, нет ли трещин на пластике.
Я обнаружила трещину уже спустя две недели после установки, когда эту пленку снимала. И не знаю - когда она появилась! Допускаю, что она образовалась из-за нас, претензии к Калеве предъявлять не буду - сами виноваты.
18.03.2003 18:16:27, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!