Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрюли

Девочки, подскажите...

Вот решила сменить кастрюли. Нашла какие-то немецкие, стальные, с толстым дном, матовые... Фирму не знаю. Стоят нехило. Маленькая около 600 р., средняя (3 л что-ли) 1200 р.

Это дорого или нет?

И в принципе нужны они или нет? Муж говорит, что поцарапаются. А подруга пугает, что нельзя будет мыть в посудомойке. Почему?
01.02.2001 13:18:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На "вкусном WEBe" их ругают 04.02.2001 17:48:12, Дуся
Rozik
Привет! Ника! Могу поделится своим опытом использования таких кастрюль.
Пользуюсь ими уже 5 лет (раньше на газовой плите, сейчас-на электрической). Меня устраивают очень! Моются, чистятся(если вдруг что-то пригорит) легко. Посудомоечной машины нет, поэтому не подскажу как кастрюли дружат с ней. Только снаружи их мою губкой и жидкими средствами (чтобы не поцарапать зеркальную поверхность).
Я считаю, что они стоят потраченных на них денег, так как выглядят всегда как новенькие.
Удачных Вам покупок!
01.02.2001 15:59:53, Rozik
Присоединяюсь к Вашему мнению. Пользуюсь такими кастрюлями 4 года и очень довольна. Я и сковородки такие купила. 01.02.2001 19:44:00, Йоко
Розик! Спасибо что откликнулись...

Скажите, а стоит покупать маленькую сковородочку? Ее будет также легко чистить? Или же она быстро ... э... закоптится, что-ли? Хотя плита у меня электрическая.
01.02.2001 17:25:17, Ника
У меня одна большая скавородка и одна маленькая. Я довольна не пригорает (по качеству жарки не уступает тефлоновой), легко моется, если акуратно ухаживать не закоптится. Я считаю, что такие сковородки лучше , чем тефлоновые, срок их годности намного больше, чем у тефлоновых. У меня Tefal Armatal пришла в негодность за два года, правда мы пользовались ей каждый день, т.к. она была у нас одна и микроволновки не было. А еще одно достоинство муж сжечь не может :) 01.02.2001 19:56:15, Йоко
Rozik
А что касается сковородок, то нержавейки для жарки абсолютно не предназначены. В них хорошо тушить, а жарить просто не получится. Поэтому от сковородки из нержавейки можно отказаться (я бы отказалась, если бы знала заранее), лучше купите какую-нибудь с тефлоновым покрытием. Т.к. для тушения подойдет и кастрюля.
На электрической посуда не коптится, на газовой у меня коптилась, но чистилась легко (фэйри на губке). А потом, чтобы она выглядела всегда новой, то после мытья просушите полотенцем снаружи.
01.02.2001 17:56:35, Rozik
Я бы не стала торопиться и отказываться от таких сковородок.
Дучше купите одну и попробовать. О покупке Вы ни в коем случае не пожалеете, т.к. жарить на них можно. Причем, и мясо и рыба получаются очень вкусные, сочные. Жарю без жира. Главное, соблюдать температуру "закладки" продуктов. И все будет ОК :)!
02.02.2001 12:51:45, ~Ирина
Ирина, что такое температура закладки продуктов? 06.02.2001 07:00:03, shishka
Все очень просто: капаете на сковороду водой, если капля шариком катается - очень горячо, нужно снять с огня и немного охладить. А если испаряется с легким шипением - то, что нужно. 06.02.2001 12:51:51, ~Ирина
Девчонки, вы чудЫ!!! Спасибо! Обязательно куплю...

А еще не подскажите, где их можно купить? У нас рядом с домом есть такой магазин, но хотелось бы сравнить цены и выбор!

Ураааа!!!
02.02.2001 13:57:02, Ника
Где живете-то :)? На ВДНХ продается посуда BEEM - рекомендую! Пользуюсь уже года два, отличная посуда. Можно купить мини-набор "Дипломат" + большую сковородку с двумя ручками (в ней так удобно варить мясо :)!). Это посуда типа Цептеровской, с таймером на крышке (можно готовить без жира и воды). 02.02.2001 18:15:09, ~Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!