Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накипь в стиральной машине

Я вот все думаю, - правда, что без этого самого "Калгона" ни одной стиральной машине накипи не избежать. Может это вообще просто рекламный трюк, у кого-нибудь от накипи на нагревательном элементе (или где0там она собирается) стиралка ломалась когда-нибудь?
04.03.2003 18:50:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я раз в год для очистки совести запускаю в машину "антинакипин" для стиралок (холостая стирка с добавлением специального порошка). ну так... на всякий случай :-) 06.03.2003 12:41:47, Юкка :)
=СветА™=
:-)Я долгое время вобще не использовала порошок для автомата, стирала чем попало.А уж Калгоном так сроду не пользовалась.
А машинке моей 15 лет, все жду не дождусь пока она кончится.Но, видимо, она и меня переживет.
Недавно она потекла, и я мастера вызвала с надеждой, что он ее и похоронит.А он прокладочку поменял за 100 руб, протестировал ее на приборах и сказал, что она лучше новой, еще сто лет проработает..
И про накипь посмеялся, а ведь я этот калгон не покупала в надежде, что, может , накипь ее и добьет..
06.03.2003 00:40:58, =СветА™=
~Kolibri~
:)))))))) 06.03.2003 15:37:02, ~Kolibri~
Мастер, который нас машину ставил, сказал, что ему такие факты не ведомы. И рекомендовал 1 раз в год прогонять машину с декальцифаером. Что дешевле и эффективнее. 05.03.2003 14:43:59, oh3harriette
Лиса (aka Юля)
Нагревательный элемент не ломался, тьфу-тьфу-тьфу (машине 7 лет), но купившись на рекламу раз в 2-3-4-5 месяцев запускаю ее (машинку) на холостую стирку с каким-то антинакипином (названия не помню). А калгон, я где-то слышала, при взаимодействии со стиральным порошком как-то не хорошо сказывается на качестве стирки. Ну его! 05.03.2003 13:20:58, Лиса (aka Юля)
Точно-точно. Купившись на рекламу пару лет назад попробовала его к порошку добавлять. Все какое-то застиранное получается, как-будто просто в воде прохладной прополаскали без порошка. На этом эксперименты прекратила. 06.03.2003 04:24:48, Скорпиоша
покупали со свекровью одинаковые машины, финские, Песукарху. В 1992 году.
У нас проработала 10 лет, примерно на 5-м году была поломка, и после этого она уже не была как новенькая, но - стирала, все было чисто, все ОК! А у свекрови - не пойму что! Беспрерывные поломки, постоянно она в поисках ср-в, антинакипинов самых разных...
По-моему, :0), это от ... человека зависит, :0), от отношения:0). Поясню:если у меня машина работает нормально!!, а у нее нет, и все время она решает какие-то проблемы(выискывает, что бы ей еще починить!:0), ясно понятно - в чем причина:0)

Вдобавок: Скорее всего, я просто свою свекровь люблю не очень:0)))))))))))

А тест какой-нибудь на жесткость воды?
И, ИМХО, не заморачивайтесь раньше времени, наверно.
05.03.2003 11:05:28, Miril
Нет, это от машинки зависит, у нас тоже много ломалась, но мы аккуратные :)) Техника и другие вещи служат у нас дольше, чем у друзей и вид зачастую имеют более приличный. 05.03.2003 23:28:15, Йоко
У нас ояень жесткая вода. А калгона в магазинах нет практически. Не потому, что раскупают :) 05.03.2003 14:45:12, oh3harriette
LubaM
Индезит. Машинке уже лет 7 наверное. Ни о какой накипи не знаем, ничего не добавляем, стираем разными порошками. Ломалась всего одни раз - где-то палочка ватная застряла ... 05.03.2003 08:57:29, LubaM
После покупки стиральной машины обнаружили таблетку Калгона и тест на жесткость воды, для нашей воды Калгон не нужен совершенно. И вообще о такой проблеме только из рекламы узнала:) 04.03.2003 20:08:14, GalaNTka
alena(37)
У моей мамы стиралка Бошь. Ей 5 лет. Пользуется только Ариэлем. За эти годы ни одной поломки ничегошеньки. Работает как в день покупки.
Моей Бошке 3.5 года, правда стираем Люксусом. Тоже все в порядке
04.03.2003 19:56:49, alena(37)
У нас Electrolux, ломалось, когда было 3 года, хотя и Калгоном пользовались. Муж принес, для наглядности, из ремонта наш нагревательный элемент, он был еще хуже чем в рекламе, соответственно и греть уже не грел. Поэтому не знаю насколько этот Калгон может защитить от накипи. 05.03.2003 09:35:21, Lin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!