Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Что сначала?

Поделитесь опытом, кто ремонтировал санузел с заменой сантехники? Что сначала, что потом? Особенно волнует туалет - сначала снять унитаз (будет новый), потом класть плитку на пол, или наоборот?
19.02.2003 19:04:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала ложится плитка, а затем устанавливается сантехника. Установка унитаза занимает минут 40. 19.02.2003 19:35:00, ЭлинаAc
Это все зависит от пожеланий хозяина квартиры или от желания мастера, который делает ремонт в санузле. У меня например вначале был установлен унитаз ( надежно к полу) а потом уже вокруг велись остальные работы ( укладка кабеля теплого пола, заливка стяжки, потом укладка плитки на пол. В общем дело вкуса и желания. 19.02.2003 19:42:19, Borisco
Вкус тут не при чем. Вы вообще заглядывали за унитаз. А теперь представьте, в какую позу "зю" надо мастеру согнуться, что бы заложить там все плиткой? У вас так получилось
1. Либо вы жили в квартире в момент ремонта в туалете
2. Либо у мастера проблемы с кишечником
3. Либо он относится к разряду китайских пионеров ( понятие осталось со студенчества –«китайский пионер» - это человек, который создает себе трудности, а потом их мужественно преодолевает.
Можно, конечно, сначала повесить шторы, а потом менять окна. Дело вкуса....
19.02.2003 21:58:09, ЭлинаAc
Есть еще один "радостный момент" в таком способе установки - унитаз будет ниже (а при устройстве теплых полов, полагаю, существенно ниже) его же собратьев, установленных, как и положено, на пол. Для маленьких детей это, возможно, и будет плюсом, для всех остальных - сомнительно. 21.02.2003 07:49:06, мышка на сервере
> Вы вообще заглядывали за унитаз. А теперь представьте, в какую позу "зю" надо мастеру согнуться, что бы заложить там все плиткой?
-
Представте себе заглядывал, и не однократно. На то и нанимается мастер (или же делается своими руками), что бы у хозяина( заказчика) все было сделано качественно. Важно не то как удобно мастеру, а важно то как удобно Вам. Так как Вам жить в квартире и пользоваться данным помещением. Просто у Вас видимо небыло никогда ситуации, когда плитка уложена вначале, потом при установке унитаза, его не получатся нормально( то есть надежно)закрепить, и через некоторое время он начинает играть на полу, покачиваться, и в конце концов процесс пользования напоминает цирковое предствление по балансировке, где хозяин квартиры и все жильцы играют главную роль и вспоминаю "добрыми" словами, того, кто устанавливал им унитаз и укладывал плитку. ( практически ни один унитаз не имеет идеально ровного основания и если его установить на ровную плитку, то он все равно будет покачиваться.

> У вас так получилось
1. Либо вы жили в квартире в момент ремонта в туалете<
- Нет, не жил, ремонт делался раньше, чем мы туда заселились.

>2. Либо у мастера проблемы с кишечником<
- Насчет этого сказать не могу, так как мастер по укладке плитки мне на это не жаловался.

>3. Либо он относится к разряду китайских пионеров ( понятие осталось со студенчества –«китайский пионер» - это человек, который создает себе трудности, а потом их мужественно преодолевает.< - НА пионЭра он не похож, тем более на китайского. А делает так, как удобно для заказчика.

>Можно, конечно, сначала повесить шторы, а потом менять окна. Дело вкуса....<
- Вот именно, только для меня первичнее был надежно установленный унитаз, а не то как удобно мастеру класть плитку. В принципе это проблема мастера, если он согласился на эту работу - то ее надо делать, не так как удобно ему, А так как удобно для Вас. Мастер свою работу сделал и ушел, а Вам в квартире жить. Вопрос: - что первичнее - удобства для укладки плитки Мастера или надежность закрепления сантехники ? Опять же дело вкуса....

PS. Я кончено же не такой Гуру в этих вопросах как Вы, но пришлось пожить за свою жизнь в нескольких квартирах. Приходилось сталкиваться с этой проблемой и решелась она в моем случае именно таким способом, как описан выше. ИМХО, это мое личное мнение и Вы вправе с ним не согласиться, тем более что я его никому насильно не навязываю.....
20.02.2003 11:12:54, Borisco
Блин, не могу сейчас громко смеяться - ребенок за стеной спит...
Пойду пошатаю свой унитаз. Если что - пообещайте дать совет как правильно его цементировать?
Нет, все-таки хорошо когда есть опытные мужчины!!! И что бы мы без вас делали? Хнык-хнык в жилетку.
20.02.2003 14:43:28, ЭлинаAc
Еще раз смею повторить, что я своего мнения никому не навязывал ( см. первый мой ответ по данной теме). Если он Вас не устраивает - дело Ваше. В принципе делают обоими способами. У меня главным был вопрос о том, что бы все было надежно установлено, а потом уже отделка пола плиткой. Поживем - увидим, время покажет :))) Считаю что тема закрыта, если у Вас еще есть ко мне вопросы или возражения по данной проблеме, то с удовольствием отвечу аргументированно по E-mail. 20.02.2003 19:12:21, Borisco
Скарлетт
А потом корячиться и плитку резать под унитаз. Вырезат то ее как потом? :) 20.02.2003 20:12:43, Скарлетт
~Kolibri~
У моей знакомой сначала выкладывали плитку,а потом ставили унитаз.Не знаю на сколько этого унитаза хватит,чтобы он не начал шататься,но Вы так хорошо аргументировали свою точку зрения,что меня возник вопрос-а ванну как Вы устанавливали-на плитку или тоже как и унитаз на сам пол?:) 20.02.2003 13:43:06, ~Kolibri~
%)) По поводу установки ванны. Ванна, в отличии от унитаза, имеет 4 точки опоры %)). Соответственно, если есть необходимость держать отсек под ванной для всяких хознужд, то конечно же укладывется в первую очередь плитка на пол. В этом случае у меня первичной была укладка плитки. 20.02.2003 19:23:16, Borisco
Скарлетт
Муж сказал что сперва плитка а потом сантехника. НЕ верить ему нет оснований :) 20.02.2003 13:17:13, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!