Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

встроенная техника

Че-то поискала я по поиску про посудомоечные машины, и наткнулась на упоминания на встроенную технику. И подумалось мне...
Не расскажете ли темной, что такое встроенная техника для потребителя? Должна быть мебель соответствующая для кухни, да? Просто у меня мебель еще бабушкина и я подумываю купить кухню. Но размер моей кухни крайне маленький, 6 кв. метров, из новой кухонной техники пожалуй только холодильник Либхер. Остальное (а что остальное? только плита газовая еще бабушкина :-)) ) можно и купить заново. Спасет ли меня мебель с возможностью встраивания техники и встраиваемая техника от недостатка места? Мне хотелось бы еще посудомоечную машину, а ставить ее и некуда....И микроволновку хотелось бы, тоже некуда особо и поставить...Даже стиральную машину и ту пришлось в коридор ставить :-(
Подскажите темной,а?
PS И примерную стоимость среднюю такого "апгрейда" для такого размера кухни, если кто знает...
25.01.2003 20:51:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А баш на баш. Был шкафчик - вместо него будет шкафчик внутри которого посудомойка. От отсутствия места сильно не спасет но визуальный эффект очень приятный, все по местам, ничего не "торчит".
А вот стоимость - от ваших пожеланий. можно и за 100 и за 1000 уе купить ту же панель варочную.
25.01.2003 23:20:42, Скарлетт
N a t a l y
Поняла, значит встроенная техника только в визуальном плане помогает, знач мне такой вариант не подходит :-( 26.01.2003 01:18:03, N a t a l y
Скарлетт
Ну еще можно поиграть чуть с расположением. Например если ставится просто плита то мы занимаем пространство от пола на ок60 см высоты и ширины, верно?
А при встройке можно например панель варочную а под ней оставить шкаф. А духовку поставить в другое место. Но по сути (по объему) ничего не изменяется.
26.01.2003 11:21:29, Скарлетт
Со встройкой игра с расположением дает больше возможностей. Встраиваемую духовуку можно поставить не вниз, а выше - на высоте 50-60 см от пола, а внизу оставить шкафы. Насколько я знаю, с отдельно стоящей техникой так поступить нельзя 26.01.2003 13:00:08, virus
Скарлетт
Да но занимаемая площадь не изменяется. Была бы духовка внизу - на ее месте - шкаф. А духовка на месте, где раньше был другой шкаф. ИМХО без разницы. Но гораздо приятнее и можно все поудобнее расположить. 26.01.2003 15:44:37, Скарлетт
Ну так все равно, чтобы над духовкой можно было поставить шкаф - она должна быть встраиваемой, разве нет :)? Я не видела отдельно стоящих духовок (а не плит целиком) 26.01.2003 16:43:16, virus
Скарлетт
Ну это разве что. Над варочной панелью всеравно не поставишь. А так - ИМХО без разницы - шкаф под варочной панелью или та же духовка. :) 26.01.2003 22:18:51, Скарлетт
СОгласна)))) кигда была своя квартира(не в Москве)-кухню покупала со встройкой...Отличная вещь) варочная панель в одном месте, духовой шкаф-очень удобный, не надо "раком" стоять возле него)))))), и очень классное решение для СВЧ)))) вообще, если есть фантазия-можно много места сэкономить)))) 26.01.2003 14:38:16, Царевна Будур
Насколько я поняла, встроеная техника обычно гораздо дороже обычной. Поэтому я для себя решила покупать посудомоечную машину обычную, хотя тоже сейчас заказываю новую кухонную мебель. Благо, и обычную машину можно безболезненно встроить под общую столешницу. Только фасад будет не "кухонный", а "посудомоечный" :-) 25.01.2003 23:00:28, Джульетта Капулетти
Ну вы можете в общем-то спрятать и стиралку и посудомойку в шкафы, т.е. купить это все встраиваемое, но при такой площади кухни у вас просто не останется ни одного свободного ящика (нижнего). А в ванную нельзя поставить стиралку? чтобы ее не ставить в кухню? 25.01.2003 21:05:15, Астра
N a t a l y
Стиралку я согласна оставить в коридоре, фиг с ней, живет там уже 2 года, пущай живет дальше...:-)
А вот посудомоечную машину, микроволновку, в проекте газовую плиту, хотелось бы докупить и возможно встраиваемые...И конечно и шкафчики хотелось бы иметь. :-(
Но 6 кв. метров, да еще и кухня квадратная....что делать, куда бежать? :-)
25.01.2003 21:09:27, N a t a l y
а духовка вам нужна?
25.01.2003 21:17:09, Астра
N a t a l y
Да, нужна конечно... 25.01.2003 21:18:42, N a t a l y
:( мне вот например не нужна она нафиг:)))(но все равно она есть:)) В таком случае можно было бы купить только встраиваемую варочную поверхность, а низ бы был у вас свободный. Ну а при существующем раскладе останется только место под мойкой и еще около 40 см пустого нижнего ящика... 25.01.2003 21:23:54, Астра
IR
Ууу, да вы просто в ней готовить не пробовали. Я там второй только и готовлю.
Сунул- через 40 минут вынул. И мясо, и рыба, и птица. Все, что душе угдно, даже жаркое в горшочках.
Я плитой бывает неделями не пользуюсь, а духовкой - через день.
28.01.2003 18:53:40, IR
N a t a l y
Ну я конечно не каждый день пользуюсь духовкой, но раз в неделю обычно делаю там что-нить :-)
А пустой нижний ящик - это под чем? Под духовкой, да?
25.01.2003 21:27:58, N a t a l y
нет. пустой ящик в таком случае получится под варочной поверхностью (т.е. газовой плитой). Она около 3 см толщиной, врезается в столешницу, а там, где место для духовки, у вас будет пустой ящик. А если у вас навороченная СВЧ, то духовка-то и не нужна. Можно в принципе пожертвовать духовкой, если вам важнее поставить посудомойку:))) 25.01.2003 21:38:13, Астра
N a t a l y
А что, можно купить СВЧ чтобы она была как духовка? И можно было бы там печь, "духвочно" тушить всякое мясо, и.т.д? 8-0 25.01.2003 21:40:23, N a t a l y
Скарлетт
Конеечно можно. Совершенно потрясная вещь. Получается бесполдобно - нежно, с корочкой :) 27.01.2003 21:41:39, Скарлетт
Можно конечно. Правда, за вкус приготовленного я не ручаюсь, т.е. получится ли он настолько же "духовочным", но модели есть очень разные. Это зависит от привычки, кто-то очень любит готовить СВЧ, кто-то - только духовка. 25.01.2003 22:41:50, Астра
Скарлетт
Есть СВЧ с режимом духовки :) У меня такая - вирпул. Чума а не печь. Все готовлю в ней -от супов до пирогов. Вкус потрясающий. Если не нравятся волны - пожалуйте можнотолько конвекцией пользоваться. Я для убыстрения процесса всегда к конвекции микроволны подключаю. Сами по себе МВ использую только для разморозки, подогрева и кипячения. Гриль вообще не использую :( - как то не трэба. А вот тарелкой "хрустящей корочки" -толкьо в путь. Получается обалдеть. БЫстро, хрустяще :) Вчера как раз делала крылышки к пиву. КУпила в Ашане какие то специи с пакетом в котором надо эти крылышки жарить. В принципе я часто пользуюсь пакетом для запекания, получается супер а в этом крылыкши получились вареные :( ровно 5 минут на хрустящей корочке -и аппетитная золотая корочка обеспечена :) Мням :) 27.01.2003 21:44:46, Скарлетт
Ольга Оводова
Да нет, это просто машина, которой вместо морды можно приделать фасад от твоей мебели, для красоты. К экономии места отношения не имеет. 25.01.2003 21:04:10, Ольга Оводова
N a t a l y
Ну я видела в фильмах там так красиво, одна на другой стоят бытовые приборы, наверно экономят место. Я же не могу например на стиральную машину поставить посудомоечную? А если встроенное, то наверно можно как-то, или я ошибаюсь? 25.01.2003 21:12:13, N a t a l y
Ольга Оводова
Наташ, а ты в Икее была? Там много всяких прибамбасов именно для маленьких кухонь. Типа развешивания всего нужного на крючочки, складных столов-стульев и т.п. Я там обзавелась выдвижными корзинами, суперудобно. 26.01.2003 22:40:48, Ольга Оводова
АА, ну это типа пенала, или как там сейчас это называется. Бывает такая встроенная духовка (на высоте примерно 60 см от пола), или просто можно сделать такую открытую полку, а в нее засунуть микроволновку, а над ней допустим еще ящик верхний, но все это цельное. Место действительно экономит. Но опять же, маловата кухня, чтобы в нее все можно было встроить и осталось место просто для ящиков. 25.01.2003 21:16:16, Астра
N a t a l y
Да я уже почти привыкла, что у меня маленький шкафчик из 2х отделений над столом для специй-муки-чая-кофе-лекарств-и.т.д и один шкафчик для посуды над мойкой (все стандартное, из типичной советской мебели), и один узенький для кастрюль. Еще бы один для комбайна-соковыжималки-и.т.д, и было бы все почти хорошо :-) 25.01.2003 21:21:38, N a t a l y
Ну вот можно под это дело такой пенал. А на подоконник не влезет микроволновка? у меня в свое время там прекрасно стояла.

ЗЫ: привет Балашихе!:) 3 года там жила!:)
25.01.2003 21:28:20, Астра
N a t a l y
Да, хорошая идея про пенал, поеду наверно в какой-нить М-Видео кончультироваться по этому поводу, заодно гляну, че у них там есть из этой оперы :-)
На подоконник микроволновка наверно влезает, но также туда прекрасно долезает шаловливая Женина ручка :-( Может как минимум свалить, да и жалко подоконник занимать микроволновкой, лучше бы ее куда-нить на полочку...:-)
25.01.2003 21:31:59, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!