Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Стеныыыыыыы

Девочки с полом разобралась (кроме кухни) - ламинат однозначно. С потолками тоже разобрались - однозначно гипсокартон (под него будем прятать проводку), а вот со стенами -ыыыыыы. Не могу я ничего придумать. Просто обои - ок, в детскую пойдет. А остальные комнаты? В гостиной важно чтобы было немарко, в спальне - чтобы ощущение тепла (обои???) в компьютерной - все равно что кроме кафеля.
На кухне - вообще в прострации.

Кстати 13 будет выставка "евроремонт", нет желающих присоединиться?
05.01.2003 17:30:30,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе в спальне сделала текстильные обои... Под рогожку. Вообще хотела саму рогожку поклеить а потом покрасить, но т.к. дело происходило в комнате в загородном доме да еще и на мансарде, то от это идеи решила отказать, в результате купила эти обои (В магазе на Профсоюзной, рядом с Хотабычем). Довольна необыкновенно, комната получилась очень теплая.

Удачи в отделке
08.01.2003 20:16:57, Кошмарочка
Лёка
обои - вещь такая, которую менять легко и быстро, я всегда выбираю и клею по настроению и сезону, по качеству мне очень нравяться бумажные прибалтийские 08.01.2003 13:10:47, Лёка
Наташа С.
Ой, Насть, сейчас таакие обои продаются - никто ни за что не скажет, что это обои.))) Правда, дорогие они... У нас в прихожей обои - впечатление, что камень типа туфа, в спальне- как будто тисненая кожа, в гостиной и кухне (у нас типа студии это дело) - как будто краска, а в гостевой - как будто тканое покрытие. НИкто с первого раза не верит. что это обои. Никаких швов не видно. Когда поклеили гостиную одними обоями и видно было швы - муж велел отодрать все и переклеить ( купили более удачные обои) - и теперь не видно и там. 07.01.2003 03:15:16, Наташа С.
Скарлетт
Гиде, ГИДЕ такие обои продаются? Я пока этот вопрос досконально не изучала, но по ходу при покупке мужем железяк мне малоинтересных (вот уж во что я так и не смогла вникнуть до конца так это в вентили, манометры и тд и тп) я обращала внимание на плитку и обои. И последнее повергло меня просто в тихое расстройство. Ну ничего сипатичного, Сплошные Шаляпинские обои с огномными розами или минимализм или вообще убожество а-ля Совок. Где, ну где смотреть качественные, хорошие обои?
Проблема еще в том что я честно говоря не имею четкого представления что я хочу видеть на стенах. Вот в гостинной наверное что то типа покраски (правда пугает офисный вид), спокойное что то, однотонное, оранжево-бежевое.
Вообще вся квартира будет в любимых мною бежево-коричнево-оранжево-персиковых тонах. Детская = синяя, идею сперла из ИВД, очень мне там одна детская понравилась.
Гостиную (идея) тоже из последнего ИВД, такой стиль будем делать.
А вот остальные комнаты - ну абсолютно ничего.
А ведь пора уже. В марте-апреле дом построится и надо будет приступать :) (мы будем въезжать до госкомиссии и БТИ).
07.01.2003 11:50:56, Скарлетт
Наташа С.
Эх, Насть, соберусь если, пошлю по мылу фотки моих комнат, чтобы было понятно, что имею в виду. Пока вешаю в рег вчерашнюю фотку - там виден кусок стены гостиной.:). Покупали обои на Профсоюзной, напротив Дома обоев есть такой домик в виде желтого особнячка с колоннами, в основном всё купили там. Надо тщательно просмотреть все зальчики. Стоят обои от 300 до 800 руб за рулон ( 10 м), цены лета 2002 Часть купили в маг. "Твой дом" на МКАДе около Каширки. 08.01.2003 00:27:40, Наташа С.
Поддерживаю! В Твоем Доме на Каширке действительно классные обои!
Забыла, что есть еще одно место кроме Профсоюзной.
08.01.2003 15:30:41, Скорпион
Наташа С.
Не смогла повесить - из дома плохо загружаются фотки по коммутируемой линии, пошлю попозже мылом, ладно? 08.01.2003 09:55:36, Наташа С.
Мы стены во всех помещениях (кроме санузлов) красим Тиккуриллой. Мы очень довольны внешним видом. А как будет в процессе жизни с ними - там посмотрим. Цветовая гамма огромная, возможность безболезненно перекрашивать двадцать тысяч раз :-) Мы выбрали достаточно "веселенькие" цвета, офисного вида, как нам все пророчили, нет совершенно. 06.01.2003 13:30:23, Джульетта Капулетти
Настя, а вот какой вопрос. Насколько я поняла, дом, в котором вы купили квартиру, еще не достроен. По-моему, минимум год, а лучше и два, в таких домах ремонт не делают, поскольку он дает усадку. Зачем вы так спешите? 05.01.2003 20:10:34, Ева
Скарлетт
Насчет усадки мы узнавали - это ерунда. Не буду вдаваться в технологии но т.к. дом строится зимой=весной все будет хорошо с ним. Поэтому спешить то как раз надо. :) Даже если бы дом и давал усадку то выхода нет - негде жить будет. 05.01.2003 20:24:04, Скарлетт
Настюш, я сейчас позвонила свекрови (она очень профессиональный конструктор промышленных объектов). Она говорит, что обязательно год должен простоять фундамент. Он дает наибольшую усадку. В кирпичных домах есть еще усадка расствора, но в панельном этого не будет.
И лучше обои, а не штукатурка, потому что если где-то дом чуть-чуть усядет, то просто переклеите полосу (запас в любом случае нужно иметь, ведь и Женька всегда может на обои зеленку вылить:))
А шуткатурка пойдет в таком случае трещинами.
И вообще, если вы делаете раньше, чем проходит год. то лучше сумасшедших денег в ремонт не вкладывать:)
Тут много всяких моментов, не только усадка. Например, могут прорваться трубы и зальет весь подъезд или окажется, что протекает наружная стена и т.д.
07.01.2003 12:53:01, Харас
Скарлетт
Лен фундамент итак простоит год он уже с июня стоит :) А мы узнавали у человека, который таких домов понастроил кучу и у самого разработчика этой серии. Конечно риск есть но с учетом того что строит наш дом нормальная контора, они засылают геодезистов, все должно пройти путем. Мы недалее как вчера были в гостях в ТАКОМ доме, ну слов нет. И после побывания там твердо решили обои под покраску - просто чума смотрится. И керамо-фарфор на пол в кухню %)
А насчет труб и тд и тп мы будем страховать ремонт в ам. страховой компании, это обязательно поскольку и соседи могуть стояк при ремонте просверлить и мало ли что еще. правда соседей снизу сбоку и справа мы знаем :) Все они инетчики как выяснилось :)
А вот сверху - не знаем. оттуда и опасность :(
08.01.2003 11:27:41, Скарлетт
Верная Скво
тут нужно учитывать такой еще момент - как правило, застраховаться можно только после получения документов о собственности, что может произойти существенно позже ГК и даже окончания Вашего ремонта. У нас сейчас такая ситуация: дом сдан был в марте, ключи дали в мае, мы вселились в начале сентября - документов пока нет и непонятно когда будут. И это сейчас весьма распространенная ситуация, увы :( А протечки сверху уже были - к счастью, пока без последствий для нашего ремонта (тттчнс). И дело даже не в строительном браке, а в кривых руках тех, кто ремонтирует квартиры сверху :( простейший случай - люди плохо подключили, пардон, временный унитаз - и пожалуйста, залив канализационными стоками :((( Хорошо, у нас тогда еще тошлоько ремонт начинался, а так вообще приятного мало :( Да и просто водой - уже недавно заливали. Но тут, увы, никакого хорошего способа этого избежать я не знаю - всех не переждешь, пока народ отремонтируется :) 08.01.2003 14:19:01, Верная Скво
Скарлетт
Мы будем заключать договор страхования на основе инвестиционных документов. Поэтому нам не надо ждать не ГК ни вступления в собственность, т.к. я - инвестор. Страховаться будем в американской компании - названия не помню. 08.01.2003 14:55:31, Скарлетт
Верная Скво
ой, а можно, еслди это не будет слишком нахальным, мне тоже какую-нить инфу про эту страховую компанию? вопрос очень актуальный по вышеописанным причинам :) 08.01.2003 19:53:16, Верная Скво
Скарлетт
Ок :) Не вопрос. Я сама названия не знаю, у меня мать там страховалась и они страхуют мой случай. 08.01.2003 21:00:20, Скарлетт
Сверху:)... У нас прорвало трубу на 10 этаже и залило весь дом так, что на втором этаже отошел весь паркет. Это именно строительный брак был. 08.01.2003 11:40:04, Харас
Отчего это зависит, трудно сказать. Моя мама переехала в новостройку построенную как раз зимой-весной. Дом 9-этажн. Трещины уже на первом же году были. Особенно жаль плитку на кухне. Треснула просто сверху до низу по середине плитки, вдоль всей стены:( И в ванной тоже. Мы переехали год назад. Дом строился зима-весна. Пока все нормально у всех. Дом 17-этажн. П44-Т 05.01.2003 21:21:58, ВиОла
Скарлетт
А многое зависит от фирмы- постройщика точнее от ее завода. Бетон то зреет и просыхает на заводе, поди не на стройке его делают. Но там есть тонкости - муж узнавал у "своих людей на стройке" :) вообщем конкретно наша серия П46М таких усадок не дает. Хотя конечно риск всегда есть. 06.01.2003 00:51:39, Скарлетт
Businka
У нас такой же. Трескается как раз та секция, которая строилась зимой-весной. 05.01.2003 22:50:48, Businka
Не, у нас пока все в порядке, видимых элементов усадки нет(П44Т), а у моей мамы дом другой, точно не могу сказать название серии. 06.01.2003 12:15:56, ВиОла
Скарлетт
Я так поняла что это во многом зависит от марки бетона и технологии его производства. Вообще бетон созревает в полную силу через 50 лет поэтому получается что 50 лет нельзя делать ремонт. Усадки дает не дом а почва а это во многом зависит от фирмы-строителя. Мы ее еще и поэтому очень тщательно выбирали, если геодезисты плохо поработали то все. Например разрекламированная Корона просто заваливается на бок, сползает, под нее сейчас из спец. пушки заливают доп. укрепления :) 06.01.2003 00:54:12, Скарлетт
В чем проблема? На кухне тоже обои. Благо сейчас огромный выбор. 05.01.2003 18:05:00, Скорпион
Скарлетт
Желтеть будут, потом у обоев есть один минус для меня существенный = видно стыки как ни клей. Горизонтальные - страшновато. ПОтом кухня и обои как то это... не того... Кафель на всей кухне сразу отпадает - у меня ассоциация с дурдомом или операционной, ненавижу. Покраска - я вся в сомнениях, то что я видела на Нахимовском правильнее назвать бесплатным глубоким пиллингом а гладких, теплых на ощупь я не всречала. Если такие есть = то наверное покраска хотя мне опять таки не очень нравится монотонность. Если в гостиной это хорошо - массу вышивки повешу то на кухне, компьютерной спальне это уже по моему скучно. И еще коридор - тут тоже не знаю чего делать :(
Вообщем времени остается все меньше и меньше а идей никаких :(
05.01.2003 20:26:53, Скарлетт
Краску тогда лучше на обои или на гладкую штукатурку. Иначе о шершавости Женька сможет очень сильно ободрать кожу. 07.01.2003 12:58:06, Харас
Скарлетт
Нет, Лен. Я точно также считала пока не пощупала обои под покраску. Поцарапаться об них в ПРИНЦИПЕ невозможно. У людей, в доме которых мы были трое семей (дом на 3 семьи, это вообще отдельная песня - не дом а просто фантастика!) и соответственно 3 маленьких детей (Одному как раз вчера 4 года исполнилось - друг Жиндоса, второй 2 годика, третьему 1,3). Думаю ты понимаешь что если бы такие стены были хоть чуть травмоопасны это уже хоть как то сказалось. Плюс еще в том, что если испачкается стена (что при детях неизбежно) взял валик да подкрасил. 08.01.2003 14:57:45, Скарлетт
>Желтеть будут, потом у обоев есть один минус для меня существенный = видно стыки как ни клей.

Хорошие обои не желтеют, а при поклейке хорошими мастерами стыков вообще не видно. У меня как раз такие. И потом надо выбирать такие, на которых такой рисунок и рельеф, что все это скрывается даже если и неуклюжими руками.

>ПОтом кухня и обои как то это... не того...

Вы наверное давно хороших обоев давно не видели. ;) Мы вот поклеили итальянскими моющимися под венецианскую штукатурку. Смотрится очень даже здорово. А фартук сделали из стеновой панели.

>Покраска - я вся в сомнениях, то что я видела на Нахимовском правильнее назвать бесплатным глубоким пиллингом а гладких, теплых на ощупь я не всречала.
Если такие есть = то наверное покраска хотя мне опять таки не очень нравится монотонность.

Мы тоже отмели покраску - непрактично это как-то и по офисному. Однотонность и отсутствие рисунка тоже убивает.
06.01.2003 16:34:03, Скорпион
Скарлетт
Недавно были на Черемушках в обоиных магазинах, честно - выбор огромный но ничего не запало в душу. Есть краивые обои но как представлю ВСЮ комнату - уродство. т.е. само по себе полотно красивое но когда его много - будет пестро. Стену мы тоже будем закладывать панелью (около мойки). А вот стены. Друг был на Черемушках же но не в палатках а напротив какой то безумно дорогой магазин говорит там офигенные обои - это последняя надежда. Ни на рынках (от Москворецкого до Строгино) ни в палатках я ничего стоящего не видела (на мой вкус). Хотя тогда мы обращали в основном внимание не подешевле и посимпатичнее но обошли все что было и вообщем как то печально.
Полоса снизу полоса сверху и бордюр - как то уж очень обыденно у всех так. Хот идея симпатичная. Пестрые - будет казаться маленькой. Шаляпинские сразу отпадают - не мой стиль, душно. Япония тоже не по мне. Наверное я слишком требовательна, перфекционизм. Но хочется уж "делать так делать". Чтобы и качественно и красиво и элегантно.
Стыки видны всегда смею заметить, в каких только ремонтах не бывала - видно. Если особенно свет из окна падает. К тому же на кухне обои могут давать усадку а желтеют все без исключения - я имею в виду копоть, не пожелтение от времени а пожелтение от дыма, приготовления еды и тд и тп.

Вот моющиеся под штукатурку наверное здорово но возникает (у меня) резонный (на мой взгляд) вопрос - а не проще ли сделать эту самую штукатурку? Кстати ни разу не видела ее, что это за зверь? У меня ассоциация с чем-то под мрамор это так?
06.01.2003 23:06:36, Скарлетт
Категорически не согласна с тем, что стыки всегда видно. Весной сделали ремонт, теперь для всех гостей проводим тестирование - если в течение минуты найдут хоть один стык с расстояния 1 метр - получают приз. Пока никто не угадал. 08.01.2003 11:34:30, Galina M
Скарлетт
Муж найдет. За секунду. Конечно зависит от освещения да и знаете с метра может и не видно а сядешь за стол у стены - как ни крути, увидишь. 08.01.2003 14:58:30, Скарлетт
Мне там нравится магазин "Обои-Центр". Мы все обои в нем покупали. 07.01.2003 12:59:39, Харас
Сходите еще на м. Профсоюзною - там много магазинов с обоями.
Кстати, у нас обои на кухне еще и желтоватые. ;) Так что и пожелтеть они не смогут. ;)

Под штукатурук гораздо тяжелее сделать - не каждые рабочие умеют. А обои наклеил и готово! Такие обои с рельефом как будто недоштукатуренная стена, на вид это тоже видно. На ощупь как клеенка рельефная. В магазинае на Профсоюзной есть таких целая серия разных по цвету. Стоили осенью вроде по 600 руб за рулон, ширина рулона 70 см. Если бы знала как прикрепить к тексту картинку, то покзала бы.

Если будут еще вопросы по ремонту - спрашивайте. Мы недавно сами закончили ремонт, но не евро, а простой.
07.01.2003 01:09:44, Скорпион
Скарлетт
Ну я и имела в виду Профсоюзная, там где навалом магазинчиков обойных ): А вопросов масса. Вот например чем отличаетя евро от просто ремонта? Никак не возьму в толк. Поэтому я не знаю какой собираемся делать мы.
Что мы планируем:
крайне тщательно выроврять полы, стены.
Сделать гипсокартонные потолки многоуровневые (сами, Тигги-кнауф).
Сделать очень качественную электропроводку (уже все рассчитали)
Сделать очень качественную сантехразводку (тоже уже все рассчитали).
Естественно перепланировка - без этого никуда. Рубим несколько проемов, один расщиряем один закладываем. (две квартиры у нас на объединение).
Пол - ламинат Перго или Нордстеп - скорее всего новая коллекция Перго - натурал тач.
Стены - под вопросом абсолютно.
В ванной - кафель, уже нашли обалденный по 15 уе метр, испания.
Гидроизоляция и недетское утепление 2 балконов.
Вот евро у нас или нет?
Большинство работ будем делать сами как в целях экономии но еще больше в целях качества, особенно электрика и сантехника - муж сказал никому не доверит.
Мастеров будем нанимать для выравнивания стен и для плитки - то, что сами сделаем заведомо менее качественно.
Со стенами пока как видно полный аут, ничего не идет в голову.
Мебель тоже пока под вопросом, единственное что решили - кухню браьт в Дарине, поскольку там если покупаешь за 3 мес существенная скидка. наверное еще будем брать выставочный вариант - опять таки из за скидки.
Будем делать 3 встроенных шкафа-купе. тут тоже пока полная прострация, у кого как и где заказывать.
Ну и единственное в чем уверены - за каждую ошибку наемных людей будем дрючить по полной. Мы крайне агрессивно настроены в вопросе качества. никакого спуску не будет :)
07.01.2003 11:43:51, Скарлетт
>Вот например чем отличаетя евро от просто ремонта?

Говорят, при евроремонте меняют практически все (зависит от желания
хозяина). Перегородки, батареи, потолки, полы и стены, подиумы и т.д.

>Никак не возьму в толк. Поэтому я не знаю какой собираемся делать мы.

А это важно? ;) Мне лично все равно. Это для рабочих скорее и для
знакомых. ;)

>крайне тщательно выроврять полы, стены.

А можно узнать, для чего идеальная ровность? Мы, н-р, этого не делали.
Шпаклевали и поклеили обои. Ведь выравнивание очень дорого стоит.

>Сделать гипсокартонные потолки многоуровневые (сами, Тигги-кнауф).

Это красиво. Но хорошо смотрится только при высоких потолках - метра 3,
в крайнем случае 2,7. А у нас 2,5.

>Сделать очень качественную электропроводку (уже все рассчитали)

Это как? Стены долбить решили? Мы этого тоже не делали, т.к. нас
устраивало старое размещение. К тому же мы в основном пользуемся
6-розеточными удлинителями - они мобильны и сразу на 6 вилок.

>Сделать очень качественную сантехразводку (тоже уже все рассчитали).

А что в это входит?

>Естественно перепланировка - без этого никуда. Рубим несколько проемов,
>один расщиряем один закладываем. (две квартиры у нас на объединение).

Понятно. Грандиозно все это у вас. ;)

>Гидроизоляция и недетское утепление 2 балконов.

У меня всегда был вопрос - зачем нужно утепление балконов? Ведь там
можно хранить всякую еду зимой и вообще.

>Вот евро у нас или нет?

Думаю, евро.

>Большинство работ будем делать сами как в целях экономии но еще больше в целях качества,
>особенно электрика и сантехника - муж сказал никому не доверит.

ДААА! Это круто! Я бы на такое не решилась, да и муж у меня (у него
тоже руки из правильно мета растут) не решился бы. А вы и ваш муж когда-нить
делали что-то подобное? Я почему спрашиваю. Во-первых, тут умение
нужно и сноровка плюс необходимые инструменты, а во-вторых время. У нас рабочие
делали-переделывали целый месяц! А мы всего лишь хотели поклеить обои,
покрасить потолок и положить линолеум на кухне 6 кв. метров!

>Мебель тоже пока под вопросом, единственное что решили - кухню браьт в Дарине,
>поскольку там если покупаешь за 3 мес существенная скидка.

В Дарине дороговато. Мы отечественную покупали, но дешевле чем в
Дарине.

>Ну и единственное в чем уверены - за каждую ошибку наемных людей будем дрючить по полной.
>Мы крайне агрессивно настроены в вопросе качества. никакого спуску не будет :)

Все равно будьте готовы к халтуре. Нам переделывали стену и
перекладывали линолеум. При этом я стояла над ними весь день, не отходя
ни на минуту. Кстати, не каждый рабочий на это согласится. И то
пришлось переделывать. А рабочие были выбраны из десятка. Удачи вам!
08.01.2003 15:30:13, Скорпион
Угу. Мы на кухню попробовали шелкографию, причем отечественную, очень довольны. Очень легко моется, практически как кеенка(не на вид конечно:)) Дети уже и борщем обливали, и гранат делили с брызгами в разные стороны:))
И выбор сечас действительно огромный.
05.01.2003 20:09:45, ВиОла
Скарлетт
Шелкография это винил? 05.01.2003 20:27:22, Скарлетт
Вроде это разные вещи. Шелкография вообще на кухню не пойдет и значительно дороже винила. 06.01.2003 16:32:50, Скорпион
Скарлетт
Я уже в отчаянии. С полами и терминами разобралась. Теперь знаю разницу между ламинатом, ламинированным паркетом, насыпным, наливным, доской и паркетом.
С диванами тоже разобралась - что есть "дельфин" что "акула" что "еврокнижка"...
Знаю уже про стояки и вентили!!! (правда к счастью только из разговоров мужа он асс в этом)
Теперь еще шелкография, винил, веницианская штукатурка обои под покраску.
Люди добрые, объясните мне что это какмя между ними разница какие плюсы и минусы с чем их едят и как они выглядят.
Я наверное скоро завою. Ведь это только начало. Потом надо будет вникать в мебель, ковры, плитку, окна, гидроизоляцию.
Маааа-маааааа
06.01.2003 23:09:36, Скарлетт
А зачем вам так подробно в этом разбираться, если есть муж, есть рабочие и вам в этом не хочется разбираться?

Чтобы разобраться в обоях проще всего сходить в обойный магазин и посмотреть живьем что это такое, а потом в инете искать про них описание. Я по крайней мере так и делала.
07.01.2003 01:03:32, Скорпион
Скарлетт
Ну во первых рабочие парят то, что им выгоднее, лучше с ИХ точки зрения. Потом рабочие у нас будут только на необходимые работы, нет у нас денег сильно много да и качество оставляет желать лучшего, начитались мы в инете как людям ремонт делали.... Муж у меня дотошный, если что то на мм не совпадет - будет (будут) переделыывать. :)
Муж разбирается но в сантехнике и электрике а декорацию - тоже ведь хочется поучаствовать, слишком долго мы мечтали о квартиреи теперь хочется все сделать на 5+ :) А без вникания в тему бооольшой шанс того что впарят какую нибудь ерунду. Я уже смирилась с тем, что в России надо ДОСКОНАЛЬНО изучить вопрос прежде чем делать покупку, ибо продавцы у нас крайне неквалифицированные, начиная от покупки растений - такую пургу несут, уши вянут, и заканчивая техникой. :) Половину сами не знают :(
07.01.2003 11:46:47, Скарлетт
>Ну во первых рабочие парят то, что им выгоднее, лучше с ИХ точки зрения.

Им больше нравится работать с тем, с чем они привыкли. Хотя наши
работали с тем, что было нами куплено. В результате очень похвалили
материалы - обои, краску, шпаклевку, алибастр, клеи и т.д.

>Муж разбирается но в сантехнике и электрике
>а декорацию - тоже ведь хочется поучаствовать,
>слишком долго мы мечтали о квартиреи теперь хочется все сделать на 5+ :)
>А без вникания в тему бооольшой шанс того что впарят какую нибудь ерунду.
>Я уже смирилась с тем, что в России надо ДОСКОНАЛЬНО изучить вопрос прежде чем
>делать покупку, ибо продавцы у нас крайне неквалифицированные

Про продавцов я согласна. У меня муж, кстати, в вопросы отделки вообще
не вникал. Я выбирала сама и краску, и клей и шпаклевку... Он только
деньги давал. С рабочими тоже я общалась - сама их нашла, сама
договорилась, сама с ними целый месяц сидела. Зато муж делал
сантехнические работы и покупал то, что я выбрала. ;)

PS. А я не люблю на ремонт тратить много денег и слишком все менять.
Потому что через короткое время - может год или два, или даже 5 лет
появятся новые материалы, идеи, фасоны и т.п., в конце концов
сделанное приобретет старый и изношенный вид. Захочется опять все
поменять. Но это возможно только если был сделан недорогой ремонт.
08.01.2003 15:29:51, Скорпион
Скарлетт
Да это конечно тоже играет роль. Но у меня неплохая подготовка в общении с рабочими (как минимум со стороны) - сколько себя помню у нас строилась дача :)

А у нас вопрос не в том что много или немного денег, вопрос в том что там нечего менять там все с нуля надо делать. Вот поэтому мы будем вкладываться в основном в подготовительные работы - выравнивание, сантехнику, электрику, потолки. Базу подготовим. :)
А вот например мебель думаю будет покупаться долго и муторно.
09.01.2003 14:20:16, Скарлетт
Вроде бы что-то другое...Но желательно, чтоб стены были довольно ровные...Хотя я шпаклевала сама, получилось весьма аккуратно и неровности которые все же имеются, незаметны. Когда пойдете в подобный магазин(или рынок) спросите у продавца, покажут. 05.01.2003 21:12:19, ВиОла
Скарлетт
Мы 13 поедем на выставку "евроремонт 2003" думаю там они будут? А стены мы вознамериваемся конкретно выравнивать и еще армирующую сетку туда и гидроизоляцию. :) Мы вообще решили вбухаться в основном в РОВНЫЕ стены, полы и потолки. Декорации можно потом менять хоть каждый месяц, были бы стены ровные. 06.01.2003 00:55:44, Скарлетт
И еще, на счет стыков. Клеила сама стык в стык(не в нахлёст). Долго и нудно, но стыки можно разглядеть, только если очень пристально присматриваться:) И клей нужен очень хороший, и в местах стыков особо тщательно промазывать(и стену клеем прогрунтовать неплохо бы) 05.01.2003 21:15:43, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!