Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что скажете про плиты со стеклокерамическим покрытием?

Что я уже поняла- сложно привыкнуть после обычной электроплиты не переставлять кастрюлю с горячей конфорки на холодную...а какие ваши личные впечатления? Кто-нть долго пользовался такой вещью?
05.01.2003 03:28:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
У меня стеклокерамическая плита ЭВИ.С июля юзаю.После конфорочной просто кайф какой-то:)Только первое время (неделю где0то) привыкала,что не надо включать конфорку за 5 минут до готовки:).Единственный минус-если смотреть под определённым углом при определённом освещении видно немного царапин.А мыть её ,действительно,легче ,чем электрическую плиту с конфорками.Особенно,как вспомню ,что сами конфорки меняли раз в пол-года,так радуюсь вдвойне совей новенькой стеклокерамике:) 08.01.2003 11:17:41, ~Kolibri~
А вы моете плиту после каждого пользования? Дело в том, что я несколько раз убеждалась, что плита поцарапана, но как только начинаю мыть плиту специальным средством (Люксус- блеск стали) после каждого включения все "царапины" через некоторое время исчезают:) 08.01.2003 14:28:46, Анаис
Нам тоже так говорили, но для меня это не выполнимо:) Сейчас буду ужасы рассказывать. Ставлю кастрюли по разному - холодные на горячее и наоборот, мою копеечной "Досей"(крем)- пробовала спец. средством красн. треуг., но эффект от "Доси" такой же:). И еще! Могу даже ножем что-либо почистить, особо пригоревшее. Выглядит она при этом замечательно, чистая, нет царапин, и проч. Плита керамическая - "Аристон".
Так что, дерзайте! На мой взгляд, электр. плита обычная, с кругами, отмывается с большими усилиями.
05.01.2003 20:23:48, ВиОла
Businka
А еще особо пригоревшее обычной питьевой содой отлично оттирается :) 05.01.2003 22:55:38, Businka
Businka
У меня 3-й год. Брестская "Гефест" Довольна. 05.01.2003 15:22:49, Businka
Руфь
Стоп... насколько я знаю, нельзя ставить холодные кастрюли на остывающую (или горячую?) комфорку. Я ошибаюсь? 05.01.2003 11:51:29, Руфь
Как раз строгонельзя, как мне сказали, а привычка такая как раз есть... 05.01.2003 17:29:41, Fluffy
А что их не переставлять? У меня стеклокерамике лет 5, переставляем кастрюли как угодно. Вообще никак специально ее не бережем. 05.01.2003 09:49:38, Харас
Наташа С.
Аналогично.:) Только у нас пока немного больше года стеклокерамика. 05.01.2003 10:15:12, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!