Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

про швейные машинки кто что знает?

Вот думаю машинку хорошую купить маме на ДР. Какие лучше? И бывают ли с оверлоком или это только отдельно? Спасибо.
27.12.2002 16:49:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Девчонки, спасибо всем огромное! Извиняюсь, что вот так - вопрос задала и смоталась :) Примерно поняла, пойду и правда еще салонных продавцов помучаю - у них судьба такой :) И мама шьет, и я :), но она чаще. Оверлок - мечта поэта, только с местом проблемы - ее ж тоже ставить надо будет куда-то, вот и думала, нельзя ли в одном флаконе. А самая прогрессивная наша машинка до сих пор - это ножная Подольская :))). Пошла ссылки читать :) 29.12.2002 19:00:43, Dash
смотря что вы понимаете под оверлоком.
а так - Света права, гораздо важнее возможность шить на машинке от дубленки до шелка и батиста. мне нравится моя хуксварна. она дорогая, потому что с програмным управлением, но есть этой же фирмы тысяч за пять.
27.12.2002 20:55:55, Шин
=СветА™=
С оверлоком вряд ли, по крайней мере я такого не видела.
Продается к "Бразер" отдельно бразеровская оверлочная лапка с ножом.600 с чем-то руб. стоит.

Самые важные функции в машинке это не количество швов.
Желательно автоматическая заправка нитки,автоматическая смена натяжения нити под тип ткани,безчелноковые машинки, конечно, лучше,автоматическая петля, в идеале несколько.

Но это в зависимости от того что и как шьет ваша мама.
У меня "Бразер" не самая дорогая, но я ею денег не зарабатываю, так, для баловства, хотелось, чтобы была.
А приятельница на ней деньги зарабатывает.У нее, конечно, машина другого класса и за другие деньги.
Вы пойдите в салон, там они очень квлифицированно объясняют и показывают.
Лучше, ИМХО, Бразер.По отзывам я именно ее выбрала.И теперь так ее люблю..

27.12.2002 18:57:53, =СветА™=
Света, а Вы не знаете, лапка эта ко всем Бразер подходит? У меня старенькая, ей лет 7 уже. Новую хочу, но пока не знаю какую и какой фирмы. А у Вас какая модель Бразер? 28.12.2002 18:03:26, sima
=СветА™=
Разве 7 лет старенькая??:-)
Думаю, что лапка подходит.
Но шов там не совсем похож на оверлочный,она шьет ею своми обычными швами, просто обрезает край. Мне не очень понравилось.Не купила.
28.12.2002 19:55:13, =СветА™=
Да что-то сдавать она стала. Бывает, капризничает. Тонкие ткани не шьет - сборит, некрасиво получается, но этим она и в молодости страдала. И греметь стала жутко, хоть и смазываю регулярно. Сдать ее что ли на профилактику, чтобы мозги ей вправили - мож тогда пошьем еще :) 28.12.2002 23:21:56, sima
то есть зиг-заг с обрезанием? 28.12.2002 20:35:02, Шин
Не обязательно. Например, у моей машинки есть пара обметочных строчек, кроме "зиг-зага". И еще несколько, которыми тоже обметать при желании можно. 28.12.2002 23:05:19, sima
в моем тоже есть, даже можно третью нитку присобачить, но все равно это все на основе зиг-зага. оверложный шов на обычной машине ни разу не видела 28.12.2002 23:56:36, Шин
=СветА™=
Да, на основе обметочных швов обрезает ножом.
Это, конечно, аккуратнее,чем просто шов, обрезанный ножницами и обметанный, но не фабричный вид все равно.
Я считаю, что если уж вещи носильные шьешь, то желательно оверлок отдельно .
Ну а я больше балуюсь, чем шью.
29.12.2002 13:00:07, =СветА™=
ну я тоже так считаю, но я шью своим и себе :) 30.12.2002 15:47:14, Шин
Есть машинки с оверлочными швами. И не берите Зингер. 27.12.2002 17:49:27, panna
Лёка
глянте тут - http://www.overlok.ru
http://www.lapka.ru
27.12.2002 16:55:56, Лёка
Лёка
оверлок отдельно
если мама шьет, то лучше с ней посоветоваться или в магазине послушать продавцов
абстрактно сложно сказать, если просто шить, то в диапазоне 150 дол. они все одинакого качества и возможностей
27.12.2002 16:53:39, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!