Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кай

Стеклянный стол

Девочки!! Есть у кого-нибудь такое чудо??
Какие отзывы? Нам он нужен в кухню!!!!!!!! :0))))))))
Семья - папа, мама, дочь 3-х лет.
Гости - как правило в гостиной собираются, и очень редко)), для них там отдельный стол. А мы всегда в кухне. Так стОит ли и нужно ли стеклянный стол? Хочется, потому что красиво ))).
Рабочие поверхности в кухне есть, очень обширные, т.е. готовить за этим столом мы не станем, но...
Какие еще могут быть "но", кто знает?
21.12.2002 17:10:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну хозяюшки, ну про ноги это вообще 5, насмешили:) Вообще хочу такой стол, но точно не прозрачный, просто не люблю прозрачное стекло, видела с эффектом трещинок, я думаю на нем ни пальчики не будут оставаться, ни ноги не будет видно. Но в большую семью со множеством детей наверное не купила бы. 24.12.2002 09:32:04, karakatica
У нас стеклянный стол на кухне. Красиво, удобно. Только протирать его долго приходится до блеска. 23.12.2002 21:45:08, panna
Это круто!!!Молодцы,покупайте,конечно.У нас тоже уже год,тру я его тряпкой только после приема пищи,и все это ерунда,что после каждого касания надо будет вытирать.Зато тааак смотрится...обалдеть и все нам завидуют,но у нас и кухня вся подстать. 23.12.2002 17:15:34, Oksanych
Кай
Спасибо огромное всем!!
Подвела для себя итоги :0))
- холодное стекло
- частое протирание
- все же стекло=бьющееся, каким бы закаленным оно ни(не?) было

плюсы - красиво, не громоздко за счет прозрачности - но это, видимо, осуществится в другом доме когда-нибудь)))
СПАСИБО!!!
22.12.2002 10:37:35, Кай
Наташа С.
У нас нет по многим причинам. Я как-то 3 лета подряд провела в доме с таким столом. За ним ели всей семьей ( 4 детей и минимум 3 взрослых) 4 раза в день, дети иногда рисовали, т.к. остальне столы - тоже стеклянные, были журнальными, низенькими. ВОбщем, если бы у них не было домработницы, зрелище бы было жалкое. Я понаблюдала, сколько раз тётенька с тряпкой и спреем для стекла трет этот стол, тобы он был без пятен ( иначе это уже совершенно не смотрится) и решила, что никогда я такой стол дома не заведу.:) Любое касание на нем прекрасно отпечатывется, все чашки и стаканы и т.п. - тоже, несотря на то, что когда на стол накрывли, ставили такие подстилочки под тарелки и чашки. Просто тряпочкой влажной - как клеенку или обычный даже стол без клеенки, его не протрешь - надо обязательно насухо затирать, а то останутся разводы. Журнальные - тоже вечно были захватаны, так что тётенка с тряпочкой маячила в готиной очень часто, именно поэтому столы всегда были идеальны... Наши друзья здесь в МОскве купили в гостиную стеклянный полужурнальный столик. Теперь он у них бОльшую часть времени под скатертью - тётеньки у них нет, а сама хозяйка работает... Один раз мой младший был буквально пойман нами с гантелей в руке , падающим на этот их стол... У меня потом руки тряслись долго от страха, что было бы, если бы нас не оказалось рядом... Вобщем, зареклась я от этого дела, у меня 2 мальчика, котоые носятся клбасами, редко моют рки и расставляют пустые стаканы из-под соков где не надо, оставляют свои отпечатки везде, где только можно, поэтому мы с мужем решили, что , хоть это и красиво, но стеклянного стола у нас, пожалуй, не будет. Если у нас биде через неделю после установки плучило глубокий след от удара и трещину ( мы с мужем так и не смогли придумать, что в ванной есть такого тяжелого, чтобы так хватануть по фаянсу?.., а поросята не признаются), то что же может быть со столом?...:) 22.12.2002 10:14:32, Наташа С.
Amigo
Я тоже мучалась подобным вопросом в сентябре. В итоге купила Икеевский стол стекло с черным металлом. Очень довольна. Ничем не покрыт, у каждого своя плетеная салфетка под тарелку. Выглядит классно. Вытирать любой стол надо постоянно, а мистера мускула набрызгать мне не лень (может быть пока).
Из минусов , ИМХО, стекло холодное. Все остальное только плюсы.
Стол у нас большой, но из-за прозрачности смотрится не громоздко.
Ноги, в теории, видно, но я ни разу не присматривалась, просто в голову не пришло разглядывать.
Я очень сомневалась, и муж был не доволен по-началу, но теперь он привык, а я довольна сделанным выбором.
Стол Гранос (с плетеным металлическим подстольем).
Присоединяйтесь.
21.12.2002 23:49:13, Amigo
Такой стол я видела, у моего брата есть. Он красивый, непокрытый (думаю, вряд ли его так быстро разобъешь - стекло толстое, закаленное) - но мне он не близок. У брата квартирка типа студии, он молодой, вдвоем с женой живут, все такое хай-хай... металла много, цвЕта - он у них органично смотрится. Но себе бы я не купила - меня безумно раздражает звук, когда на голое стекло посуду ставишь, ноги опять же видны (тапки в лучшем случае, а мы босиком ходим в основном), дети еще небольшие, скатерть тоже не пойму какую - длинную нет смысла, короткая ? - как-то не того, всякие салфетки? - на нас не напасешься... И потом все же это стекло - не для моих ручонок шаловливых... то чашка упадет, то бутылка :) А протирать его надо идеально чтоб было, никаких разводов, крошек...
А вообще-то красивый стол!!!
21.12.2002 20:13:07, Милая Мила
А что такого ужасного в ногах?:) 24.12.2002 09:28:43, karakatica
Мы тоже хотели такой купить, в результате остановились все-таки на массиве :-) Одно то, что ноги видно - :-))))) 21.12.2002 22:39:04, Нюша
Кай
спасибо, ценно)) Вспомнилась статья про грязнуль и чистюль))) Чем меньше поверхностей, к-рые нужно протирать/натирать до блеска, тем легче живется!!)))
Бум думать, хочется все же, красиво так смотрится он в магазине)))
21.12.2002 21:35:02, Кай
Блин, ХОЧЕТСЯ - значит надо купить!!! 21.12.2002 23:07:50, Милая Мила
Знаете, вот этого не надо... :-))) Я столько раз в жизни покупала то, что хотелось, а потом жалела о покупке... Хорошо, когда цена вопроса незначительная, но такой стол, на мой взгляд, каждый год менять не будешь, поэтому тут надо тщательно продумать - надо ли оно? Описание вида ног во время еды было последним минусом при рассмотрении покупки этого стола. На мой взгляд, это самый значительный его недостаток... 22.12.2002 12:42:07, Нюша
Да нет, я конечно просто хотела улыбнуться :)
Я тоже очень, даже наверное излишне тшательно подхожу к покупке какой-либо вещи в дом особенно :) - зато потом нет хлопот (ну, почти нет)...
22.12.2002 14:50:49, Милая Мила
Анна!
obychnyi stol...krasivo 21.12.2002 18:42:45, Анна!
Анна!
все равно покрывать преийдтся - чтобы ноги не видеть.. 21.12.2002 18:44:34, Анна!
А вам ваши ноги не нравятся? 23.12.2002 21:45:55, panna
Анна!
да как-то не культурно.. 24.12.2002 00:59:41, Анна!
У меня, наверное, культурные ноги... : ) 25.12.2002 21:05:10, panna
Кай
О!!!! Вот об этом не подумала)))))
Вдогонку - обычный стол, красиво, но он же стеклянный! Муж боится страшно, что разобьем, не дай Бог!
С разбиванием как? )))
(У нас продаются итальянские столы)
21.12.2002 18:54:14, Кай
Анна!
у него прочное толстое стекло и он вставлен в железный каркас...но если постораетесь - мойно разбить. 21.12.2002 19:06:17, Анна!
Кай
))))спасиб за ответы))
еще вопрос - такой у Вас есть? или у знакомых?
21.12.2002 19:21:55, Кай
Анна!
вот я буду покупать стеклянно- деревянный - такое чудо...у него стеклянные вставки - очень красиво 21.12.2002 19:38:29, Анна!
Анна!
у меня старый лет 5 - но он очень массивный. 21.12.2002 19:36:28, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!