Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Помогите понять про пылесосы без мешков для сбора пыли

Хотелось бы купить пылесос без мешков (для сбора пыли). Видела пылесосы с аквафильтрами и циклонические. У кого что есть? Какой фирмы? Вы довольны своим пылесосом? Достоинства аквафильтра, я так понимаю, в том, что нет вообще контакта с пылью и воздух в доме увлажняется. Недостатки - тяжелые, сложность сборки-разборки-сушки. Достоинства циклонических - более высокая сила всасывания, простота в обращении, не нужно очищать после каждой уборки. Недостатки - контакт с пылью. НО все мои выводы чисто теоретические. Хотелось бы услышать мнения пользователей, так сказать :-))
16.12.2002 10:37:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
У меня с водяным фильтром Kаrcher, вся пыль и грязь проходит через воду, + какой-то супер фильтр на выходе, разбирается и собирается очень легко, насчет тяжести не знаю, он на колесиках, я его не таскаю. Мне очень нравится, воздух после уборки действительно чистый, пыли в доме стало значительно меньше, одно но -почему щетка плохо чистит ковер, но скорее всего это особенности ковра. 16.12.2002 12:01:22, Бегемотик
Березка
А вот насчет тяжести такой вопрос: а когда Вы в него воду наливаете (а после уборки выливаете) ведь его же надо поднимать? А сборка (подготовка к работе) сколько времени занимает? А какой раньше у Вас пылесос был, обычный? Нет ощущения, что по сравнению с обычным сила всасывания существенно меньше? 17.12.2002 10:42:48, Березка
Бегемотик
Нет, вода наливается в резервуар, который вставляется сбоку в пылесос, ничего поднимать не надо, просто вставил его до щелчка и все, можно пылесосить. Итого подготовка к работе: налить воду, закрыть крышку, вставить в пылесос, воткнуть шнур в резетку и пылесосить. Потом - шнур сматывается сам, достать резервуар, вылить воду, сполоснуть его и все, ну иногда фильтр мою, который на крышке резервуара.
Раньше была Ровента Дюмбо с треугольной щеткой, ковер чистила еще хуже, и сила всасывания была меньше.
17.12.2002 13:26:17, Бегемотик
Березка
Огромное спасибо за подробный рассказ! 18.12.2002 12:24:18, Березка
Ой, как здорово, что у хоть у кого-то есть Карчер. Подскажите ГДЕ вы его покупали??? Я уже полгода ищу и не нахлжу.:(( 16.12.2002 12:48:56, Лёлик
Бегемотик
К сожалению я живу в другом городе, хотя в Москве они то уж точно должны быть. 16.12.2002 19:41:52, Бегемотик
А чего его искать? Он продается в «Твой До дыр» на Соколе, рядом с Бауклотцем.. Там фирменный отдел (магазин?) 16.12.2002 13:29:14, n-p-n
Правда? Не знала. Спрашивала во всех больших магазинах бытовой техники - у них нет. Буду знать.:) А где именно Твой До Дыр? Прямо рядом с Бау и Стариком Хоттабычем? 16.12.2002 17:04:12, Лёлик
Прямо рядом с Бауклотцем, Хоттабыч значительно дальше его. 16.12.2002 18:02:10, n-p-n
Поняля, спасибо.:) 17.12.2002 09:58:27, Лёлик
а подскажите какая модель - не такая случайно?
http://www.s-technika.ru/detail.php?code=1491100090
16.12.2002 14:33:42, Катеша
И такая (5500) там есть.
Да они много, где есть. Например, в М-Видео:
16.12.2002 16:23:28, n-p-n
Все правильно понимаете. Кроме того, среди пылесосов с аквафильтром есть и моющие+они все способны засасывать и воду. В отличие от традицононных с мешками и от циклонных. Исключения - пыле- водососы (у них фильтр представялет из себя не мешок, а стоит вверху пылесборного контейнера из пластика. Такие тоже могу и пыль и воду одновременно сосать. 16.12.2002 11:56:16, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!