Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

железная дверь

друзья советуют поставить не простую дверь металлическую недорогую, а какую-нить более дорогую и якобы более надежную. предложили какую-то израильскую за 600 баксов (ну это уж как-то показалось... слишком;), потом еще вот есть Guardian - там цены от 300 долларов. насколько это ваще целесообразно? у кого что стоит?
06.12.2002 16:04:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С самой дверью определиться не сложно. Основные требования - это стальные листы с двух сторон по 2 мм (бывает и 1,2 мм, и 1,5 мм), наполнитель - не деревянные опилки, а мин.вата, "Изовер" какой-нибудь (это оправдано правилами пожарной безопасности), ребра жесткости внутри, антисрезы с противоположной замкам стороны, каркас - не уголок, а цельная труба или на худой конец два сваренных между собой уголка. И еще желательно ставить дверь не на монтажную пену, а цементировать. В общем, в любой мало-мальски приличной фирме так и делают, но поспрашивать нужно обязательно.
Другое дело, замки. На этом вопросе я бы советовала остановиться более тщательно. Почитать экспертные статьи, собрать мнения разных людей. Я считаю, что замки нужно брать максимально хорошие. Конечно, нет таких замков, которые не могли бы быть открыты каким-нибудь бывшим ФСБ-шником, специализировавшимся на этом. Но вряд ли его заинтересует Ваша квартира. Мы ведь запираемся не от таких взломщиков. Замки мы в первую очередь ставим от наркоманов, алкашей и тому подобного сброда. А они замки высокого класса не открывают. Ну, или им потребуется гораздо больше времени, чем на обычный замок.
Мы недавно были в компании, где среди гостей был парень, работающий следователем. Как раз заговорили о взломах, замках, бронедверях и т.д. Он рассказал, что в своей практике посадил трех "домушников". Говорит, что, в принципе, это народ доброжелательный, и он с ними общался нормально. И каждого из них он спрашивал, какие замки нужно ставить, чтоб такой вот "домушник" их не открыл. Все трое сказали, что когда они видят в двери импортный (итальянский, например) сувальдный замок, ключ от которого в народе называют "бабочкой", они даже не пытаются вскрыть эту дверь.
06.12.2002 16:30:08, Джульетта Капулетти
Ставте дверь от шпаны, т.к. професионалам любые двери и замки не помеха, к сожалению научен своим горьким опытом: Этим летом вскрыли у нас всю площадку (4 стальные двери, в разных конторах заказанные), я ставил специально дверь попроще, так она в отличае от соседских хоть целой осталась и замки даже менять не пришлось... Менты пришли, говорят что в соседнем доме такая же история произошла, только вот там была общая металическая дверь на площадку, потом еще на 2 квартиры 2 двери, и на самих квартирах металичиские двери - итого 7 дверей, ну и что - все вскрыты оказались :) Мы же в квартиру только заехали, у одного соседа ремонт шел, соответственно краски да обои - максимум из имущества ... , никаких кондиционеров или крутых окон на наших квартирах тоже не было, в принципе не было даже штор, это я все к тому, что вломились даже без наводки... Вывод сделали только один: деньги надо прятать в разных "углах" и разными суммами, ну и желательно ставить на сигналку ... 06.12.2002 18:32:39, mota_
Ставте сигналку на пульт, храните деньги в банках и не придовайтесь вещизму!также наученный горьким опытом.
Кстати среднестатистическая дверь вскрывается 2фомами за 5мин ,а нарку достаточно и 500р на дозу...
06.12.2002 18:56:37, Денис Н
ну вот у нас у родителей стоит дверь тяжеленная с 2 замками CISA - говорят, что очень хорошие, но стоят они офигительно, то есть 2 замка обойдутся в 500 баксов это минимум. плюс сама дверь. конечно, экономить особо не хочется, но и переплачивать тоже.
очень познавательно про следователя;)))
вот еще вопрос - если въезжаешь в квартиру, там уже стоит 2 двери металлические - мне как-то неуютно, хочется одну снести и свою поставить, а муж говорит, что вроде можно и так жить. но все же как-то неуютно...;)
06.12.2002 16:40:18, Катеша
Верная Скво
это заблуждение - замки CISA дешевле. Мы летом заказывали дверь, замок по ряду причин покупали отдельно (во многих местах это можно - со своим замком). Купили замок cisa "два в одном" - у него есть и сувальдный, и цилиндровый механизмы - около 100 у.е. + хорошая личинка (т.е. собственно "секрет" в цилиндровый механизм) - еще около 30 у.е. Посмотрите по ссылочке магазин. 06.12.2002 18:48:16, Верная Скво
Мы остановились на итальянском Mottura, тоже "2 в 1". Но мы еще хотели со сменным сувальдным механизмом. Чтоб в теле замка можно было менять и сувальдную секретную часть, и цилиндровую, если вдруг ключи украдут или потеряем.
Поэтому у нас вышло дороже: сувальдный - 175 долл., цилиндровый (тоже Mottura) - 81 долл. и еще мы поставили внутреннюю задвижку - 10 долл. Итого - 266 долл.
09.12.2002 10:02:39, Джульетта Капулетти
Верная Скво
я зхабыла сказать - у нас тоже с перекодировкой сувальдного замка (у CISA немножко не так, как у Моттуры - там механизм не меняется, а "перенастраивается" на новые ключи, а старые "забывает") 10.12.2002 13:36:17, Верная Скво
да, там в магазине дешевые, но таких как на фирме (модели) нету - может они на фирме какие дорогие закупают? 06.12.2002 19:48:37, Катеша
CISA - это как раз замки такого класса, о котором я говорю. Хороший выбор. Да, стоят, конечно, не дешево. Но 500 баксов - это, по-моему, перебор. По крайней мере, по нашим ценам. У нас два хороших замка стоят около 250 - 300 долл. 06.12.2002 16:44:35, Джульетта Капулетти
Юль, ты просто кладезь знаний! У нас в прошлой двери был замок ТЕSА с двусторонним ключом с лазерной насечкой. Изготовлению в случае утери не подлежит. И еще бронированной личинкой от выбивания и высверливания. Так вот по нашим ценам готовая дверка из выставочного зала потянула 550.... А сейчас когда будем заказывать новую, прям список по твоему месагу составлю :) 06.12.2002 16:38:03, oh3harriette
ну вот и вопрос - где заказывать-то? подскажите хорошие места, а то что Экстру М листать остается. в Инете вот именно такие цены нашла. а что за выставка? 06.12.2002 17:24:46, Катеша
Ды мы это про свое, мы в Украине. И цены наши, и места злачные вам не помогут:(((( 06.12.2002 17:26:33, oh3harriette
Мы просто совсем недавно это все тщательно изучали :-)
Кстати, да! Про броненакладки я забыла. Броненакладки ставятся на цилиндровый замок (это у которого обыкновенный привычный нам ключ) и предохраняет его от выбивания. Но! Опять же, в цилиндровых замках хороших фирм это предусмотрено в конструкции самого замка, в теле замка. Поэтому и броненакладка ему не нужна. А по цене выходит "так на так": обыкновенный цилиндровый замок где-то 30 долл. плюс броненакладка 50 долл. либо качественный цилиндровый замок за 80 - 90 долл.
И еще. В дверь рекомендуется ставить два разных замка: цилиндровый и сувальдный.
06.12.2002 16:52:34, Джульетта Капулетти
Блин, скоко ж денег єто будет стоить с размером двери 3 на 1.5? Или в итоге все же дверь ставить стандартную с фальш-панелью... Нет, надо срочно начать печатать деньги.... 06.12.2002 16:58:42, oh3harriette
Три (!!!) метра в высоту дверь??? И 1,5 метров в ширину??? С таким я еще не сталкивалась. У нас в сталинке тоже высокие и широкие дверные проемы для входных дверей, но чтоб такое...
А вообще, в интервью с каким-то специалистом по безопасности жилища я прочла, что выведена такая формула: на безопасность своей квартиры нужно потратить около 4% стоимости имущества, которое будет охраняться. Вот и считай :-)
06.12.2002 17:11:07, Джульетта Капулетти
Ню да.... а какая она д.б. при высоте потолков 3,60? А внутренние дверки по 3 м высотой? Застрелицца можно... У нас же все напрочь нестандартное :) 06.12.2002 17:21:10, oh3harriette
В субботу ради интереса померяла нашу дверь: 2,5 м в высоту и 1 м в ширину. Да... Мы недалеко от вас ушли :-) 09.12.2002 10:15:21, Джульетта Капулетти
Юль, ОФФ! Пыталась выслать тебе законопроект, он не проходит. Почему-то язык сервер твой не устаривает. Пишет: шлите в виде зип-архива. Как руки дойдут. еще раз попробую 09.12.2002 10:20:29, oh3harriette
П.С. Вы там в Одессу не собираетесь, а то своими глазами глянули б на это чудо градостроения :) Оно уже мало-мальски на жилье походить начинает... Крыша стоит, окна будут все м/п, дверные проемы вырезаны-перенесены, гиспокаронные работы заканчиваются. Дело за сантехникой-отоплением и - ОТДЕЛКАААА! Боюсь думать, что это когда-то кончится! 06.12.2002 17:31:34, oh3harriette
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы :-)
На слове ОТДЕЛКА у меня начинается нервный смех. Мы поняли, что все, что было до этого, цветуечки. Ну, подумаешь, проблемы - окна, двери, гипсокартон. Вот сейчас я начинаю понимать, сколько времени съедает ремонт даже при условии, что хозяева его не делают сами.
С того самого дня, когда у нас начали класть плитку, мы ездим в квартиру, как на работу. В обязательном порядке каждый вечер после рабочего дня. И находимся там от часа до двух. Просто огрехи настолько мелкие и незначительные, что их нужно замечать сразу же и сразу же командовать исправлять. При всем при том, что бригадой мы довольны, это неизбежно. Ну, а в субботу - воскресенье ездим по фирмам, магазинам, рынкам в поисках всякой отделочной дребедени, как то дверные ручки, петли, накладки и тысячи других мелочей.
А в Одессу? Мы ведь мобильные. Сегодня не собираемся, а завтра уже собрались :-) Давайте и вы к нам :-)
06.12.2002 17:48:52, Джульетта Капулетти
Ой, у нас такие кривые стены, что ровными они наверно будут только через мой труп... И вообще, я уже почти смирилась... Все сделанное вручную прекрасно, это индивидуальное производство. Пусть даже и с кривыми стенами :) Мне б только сантехнику сделать, а плитка - это уже как плитка. А мы только что все отболели, и не шибко мобильные 06.12.2002 18:02:49, oh3harriette
А мы с плиткой самый геморрой поимели :-) Кто бы мог подумать? Дорогущая испанская плитка...
В кухонной бордюры оказались не колиброванные. Видны несоответствия. Обнаружилось только после приклеивания на стену. Пришлось отдирать и подбирать более тщательно.
В гостевом санузле сама плитка не простая - мозаичная - ее и так класть сложно, и опять с бордюром проблемы. Проклятые буржуины не подумали, что некоторые эстеты, вроде нас :-), могут класть бордюр не только горизонтально, а вертикально тоже :-))) А вертикально он фиг совпадает с клеточками на основной плитке! Пришлось отдирать, распиливать каждый горизонтальный бордюр на квадраты и класть эти квадраты вертикально :-) Благо, хоть плитка мозаичная, там все расшиваться будет, поэтому ничего не заметно.
Могу еще примеров, если надо :-)))
Так что, с плиткой - глаз да глаз!
06.12.2002 18:09:53, Джульетта Капулетти
не, єто не про нас.. У нас же ж слава богу, не дизайнерский ремонт. Надеюсь, что без геморроя обойдемся 06.12.2002 18:21:23, oh3harriette
4 % - ща судорожно считаю;)) пока и охранять-то особо нечего, кроме собственной особо ценной персоны;)) у нас подъезд с видеодомофоном, дверь на этаж хлюпенькая деревянная и от старых владельцев 2 металлические. вот и думаем.... посмотрела на сайте Guardian - там вот такие цены на замки, мож конечно не в таких крутых местах можно и подешевле взять, но хочется гарантий (там 5 лет) 06.12.2002 17:30:04, Катеша
Гарантий от чего? От поломки? :)
Просто любопытно, что они там кроме сказок продают :)
Не верю я в надежные замки. Любой грамотный инженер вскрое его оборудованием за $200 за 10 минут
06.12.2002 18:54:54, n-p-n
а чего ж тогда делать? ставить совковские деревянные двери с щелями, из которых свет бьет?:)) охраняться-то как-то надо... 06.12.2002 19:50:34, Катеша
Не обольщаться. И «держать яйца в разных корзинах». 06.12.2002 20:51:31, n-p-n
По конкретным моделям бронированных дверей я Вам ничего не подскажу. У нас и половины такого выбора нет, как в Москве. А из тех, что присутствуют, мы так и не определились. Там одно не нравилось, тут - другое. Поэтому мы пошли в хорошо зарекомендовавшую себя фирму и заказали дверь с учетом всех наших требований.
А замки в любые двери врезаются Ваши, если Вы принесете свои. Стоит эта услуга (у нас, по крайней мере) 10 долл. Мы вначале походили по фирмам - магазинам, посмотрели на выбор - цены - модели, потом пришли заказывать двери и обнаружили, что они предлагают более новые модели тех же замков, а разница в 20 долл. Не мудрствуя лукаво, заказали дверь с замками. Ну, а если у Вас большая разница в цене, то, конечно же, лучше купить в одном месте, а дверь делать в другом.
06.12.2002 17:55:27, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!