Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли покупать мягкую мебель на улице?

Собрались купить раскладывающийся диван.. Ваше мнение: можно ли покупать диваны на улицах, на рынках, то есть не непосредственно там, а у стоящих там людей заказывать с фабрик..Кто-нибудь заказывал? Какое у них качество? Мне сказали, что в районе м.Пражская есть рынок, где стоят продавцы мебели с каталогами и образцами и образцы вроде неплохие..Не хочется переплачивать в магазине! Диван нужен раскладывающийся на каждый день. Жду ответов!
04.12.2002 16:07:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Мы как раз на прошлой неделе выбросили диван, купленный на рынке. Продержался два года, из них год в полусломанном состоянии. 09.12.2002 15:37:50, fat mouse
Elenium
У меня свекровь покупала по картинкам. Осталась очень недовольна - мало того что привезли не ту расцветку, так еще и скинули на улице у подъезда и уехали. При сборке одна резьба была не нарезана. При раскладывании диван был покатым.
А на улице - мне например было бы противно покупать ту мебель, на которой эти продавцы сидят в грязной одежде, едят на ней, лежат.... Да и к тому же поролон от дождя, снега, перепадов температуры разрушается. На солнце ткань начинает выцветать. И нет гарантии что вам не привезут именно тот диван, который стоял на улице (хотя и пообещают).
05.12.2002 08:14:58, Elenium
я покупала м/мебель в "Интербалт мебель" в Питере,когда эта фирма только открылась.Гарантия в 1 месяц меня почему-то не насторожила,а зря,через 2 месяца кресло приказало долго жить, а что оказалось под обивкой не поддается никаким выражениям. Сейчас покупаю новую(та,оставшаяся, прослужила 3 года), буду покупать только в магазине,т.к. имела неприятный инцидент и на фабрике-вместо месяца стол делали 3. 04.12.2002 23:15:05, Девушка с севера
Мы так покупали, не только диван, но и спальню. Нормально все, качество хорошее, проблем с доставкой не было, "подводных камней" - никаких:) 04.12.2002 23:00:18, Чернобурка
Milochka
Потратьте немного времени и сходите в магазины при мебельных фабриках - таких фабрик вокруг москвы несколько. Цены в два-три раза ниже московских, качество в большинстве случаев очень радует. 04.12.2002 17:37:56, Milochka
alena
А можно адреса этих фабрик??? 05.12.2002 13:41:32, alena
Девушки, милые, все же просто! Езжайте в любой хороший телый магазин с большим выбором мебели и удобно расположен к Вам (3 кита, ГРАНД ...) и смотрите-выбирайте, сидите на них, лежите. Как что понравится по конструкции - выписывайте прямо с ярлычка на мебели модель и назв. фабрики-изготовителя. И с этим списочком + обычный телефонный справочник (Москва, желтые страницы) или в инете посмотреть телефон фабрики-изготовителя. В основном они вокруг Москвы расположены. По телефону все уточняете - расскажут а на фабрику приедете - наверняка и выбор будет лучше (расцветка,фактура покрытия, дерево, доп. прибамбасы) и условия (доставка часто их и в удобное для Вас время, все занесут в своих тапочках). Мы так себе мягкую мебель покупали. В магазине не устроила комплектация (было 1+2+3 а нас интересовало 1+1+3) и нам надо было диван обязательно раскладывающийся в спальное место, не устроила расцветка. Ну и экономия вышла, конечно, неплохая. Только САМИ смотрите на ярлычке изготовителя, а то продавцы врут безбожно, им что Щелково, что Мытищи.. а мож и спецом дезоринируют:-) 05.12.2002 15:22:21, Ж
Milochka
Вот телефон фабрики, где мы мебель покупали - 574-1855, 574-2131 это фабрика на Сходне, свои ходом ехать не советую, уж больно непросто. Там при комбинате аж два магазина, один маленький и похож на сельпо, второй - большой, новый - ну не икея, но того типа по качеству внутренностей. Телефоны, которые я написала - это телефоны фабрики, надо им позвонить и спросить телефон магазина-салона, я его в записях не смогла найти. 05.12.2002 17:23:09, Milochka
Это мысль! Надо так на "8-е марта" заявиться, суперские диваны, но в магазинах мне кажется накручивают ого-го. 05.12.2002 15:57:20, karakatica
Кстати, про 8-е марта. На фабрике цены ниже, чем в других магазинах. Например, по сравнению с "Диванами ТУТ" - около 3-5 т. р. У меня еще есть 11% скидка на фабричные цены (с выставки) до 1.02.2003. Сами будем покупать диван там через месяц, так что хотите - присоединяйтесь. 06.12.2002 10:23:58, Вероника2
Да, мне бы тоже хотелось телефончик фабрики 8-е марта, если можно!! 06.12.2002 17:55:10, Пусик
Лоло
А мне не подскажете адрес фабрики 8-го марта (можно на мэйл)? А то их диванчик присмотрели, но дорогой... А адрес фабрики найти никак не могу. Буду очень благодарна. 06.12.2002 14:22:16, Лоло
Лоло
А теперь о грустном - эти адреса совпадают с адресами "Диваны Тут". Ну и где же телефоны самой фабрики? У них сайт есть: www.fm-marta.ru. Информация, по-моему, тоьлко для оптовиков. Какой-то "неуловимый Джо" прямо. 08.12.2002 15:16:16, Лоло
Лоло
Я, кажется, адреса "8-го марта" нашла. Сейчас в отчаяньи полазила по сайту "Адрес Москва", вроде-бы нашла адреса. Может это они.
http://www.euroadress.ru/search/search.pl?b=1&q=8%20МАРТА%20ФАБРИКА%20МЯГКОЙ%20МЕБЕЛИ&rb=comp
06.12.2002 18:18:19, Лоло
Все правильно - на Автомоторной. 08.12.2002 20:03:49, Вероника2
Лоло
Так это же адрес магазина "Диваны Тут". 09.12.2002 10:45:15, Лоло
Я там еще не была, но те, кто ездил - говорили, что это магазин при фабрике. В "Диванах ТУТ" мой любимый Олимп в "0" стоит около 22500; в Громаде - 18504; на Автомоторной по телефону сказали, что 18000. Можно было бы купить в Громаде, но у меня еще скидка 11%, а в Громаде она не действует. Так что, может он тоже называется Диваны тут, но цены там явно ниже. 09.12.2002 15:16:35, Вероника2
Лоло
Расхождение цен на тот диван, что нам понравился от 300 до 500 у.е по сравнению с ценами на фабрике (по их прайсу) и в магазинах (мы смотрели в "Диваны тут" и в "МебельГраде"). Поэтому нам это существенно. Так это точно, что можно купить прямо на фабрике? А доставку сами, или там же заказать можно? Если не трудно, расскажите как Ваши знакомые делали. 09.12.2002 15:40:16, Лоло
Честно говоря, знакомые сказали только, что купили на Автомоторной в магазине при фабрике. Было это в начале года. Я нашла телефон магазина на Автомоторной и позвонила. Про цены я уже писала. Доставка была у них бесплатно до подъезда. А что это за "прайс фабрики"? Где его можно посмотреть? И сколько (если не трудно) по этому прайсу стоит Олимп? Может, еще дешевле? Кстати, еще один знакомый нашел себе диван 8 Марта, обзвонив по "Товарам и ценам". Телефон не сохранил. Только там нужно знать модель и ткань - смотреть негде. 09.12.2002 16:36:25, Вероника2
Лоло
Сайт 8-го марта: www.fm-marta.ru. А магазин при фабрике и есть"Диваны тут". Там вот, не отходя от фабрики, уже и накручено баксов 300. Посмотрите на сайте "Диваны тут" их адреса и цены, можно сравнить с ценами фабрики (www.divan-tut.ru) 09.12.2002 17:23:36, Лоло
Спасибо за совет! А какие именно фабрики? Нет ли у вас телефонов, адресов этих фабрик? 04.12.2002 17:51:22, Пусик
Попробуйте купить каталог мебели "Я выбираю мебель", рублей 40 наверное стоит, там обычно в конце много информации о фабриках. 08.12.2002 15:46:47, Luda
~Kolibri~
Мы не покупали,а знакомая купила,была очень недовольна качеством материала и исполнением.Сказала,что больше так покупать не будет.
Кому как повезёт,видимо.
04.12.2002 16:32:13, ~Kolibri~
Lyta
Да, мы там 2 дивана купили - 4 года назад. И подешевле (можно даже поторговаться), и удобно - все привезут, внесут, на место поставят ;)) 04.12.2002 16:14:01, Lyta
А качество как? Вам понравилось? Не помните, какой они фабрики? На каком рынке вы покупали? 04.12.2002 17:21:32, Пусик
Lyta
Отличное качество. Как раз на Пражской и заказывали. Ни названия, ни фабрики не помню, к сожалению. 04.12.2002 19:37:38, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!