Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенелопа (Настя,  8м)

?лучший пол на кухне?

что стоит класть на кухне? с точки зрения носкости, скользкости, замены/ремонта и удобства уборки.
плиз, поделитесь опытом по всяким материалам типа паркет, плитка, натуральный и искуственный камень и тп. А то личный опыт ограничен линолеумом:)))
спасибо!!!
26.11.2002 18:53:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати видела у друзей очень классное сочетание: вдоль самой кухни (ну там где шкафчики) лежит плитка, ну где то сантиметров 50-60 по ширине, а остальной пол - ламинат в тон. Очень классно смотрится и довольно функционально ИМХО. 27.11.2002 14:41:53, Тиграs
Пенелопа (Настя,  8м)
ВСЕМ СПАСИБО за ответы и советы!!! 27.11.2002 13:53:15, Пенелопа (Настя, 8м)
А у нас все-таки ламинат Quick Step, правда мы его только недавно положили и еще даже не живем в этой квартире. Так что годика через 2 я смогу дать отчет, что с ним станется:) Думаю, что ничего страшного, ребенка пока нет, а я девушка весьма аккуратная, не помню когда чего проливала или разбивала.
Из остального: плитка - мне однозначно холодно, не могу я по ней ходить, если только с подогревом, но мне кажется жарко будет тогда на кухне, линолеум - не нравится ни дешевый, ни дорогой.
27.11.2002 11:52:00, karakatica
Скарлетт
Вот вот вот! Я тоже не могу по плитке. А смотрится как? А какой цвет вы купили? Мы пока на НордСтепе от Перго осттановились (но не окончательно). 29.11.2002 23:36:06, Скарлетт
Я точно не знаю название, но цвет светло-розовый, то ли бук, то ли вишня. Дело в том, что мы тоже планировали купить Перго, но стоило мне отлучиться на 2 недели в отпуск, мужчин моих - мужа и его папу - сразу кто-то окрутил и они решили купить Квик Степ:) Преимущество Квик Степа в том, что места скреплений покрыты пластиком, т.е. дополнительная защита от влаги, плюс эта фирма является разработчиком системы шип-паз, а Перго у них ее перекупил. Но вобщем-то я думаю, что ламинаты этих фирм примерно на одном уровне.
Сейчас я очень довольна, прекрасно смотрится, ну а дальше будем смотреть в процессе эксплуатации.
02.12.2002 10:20:50, karakatica
Скарлетт
Да квик степ и перго одного класса оба хорошие. :) Ойрасскажете потом ладно как и что? Мы тоже хотим ламинат а класть будем сами :) 02.12.2002 23:40:04, Скарлетт
OK:) 03.12.2002 09:40:05, karakatica
У нас плитка с подогревом. Очень и очень довольны - она шершавая (типа, состаренная :), приятная на ощупь босых ног и не скользкая для нашего вездесущего ребенка. 27.11.2002 11:16:32, Мата Хари
У нас плитка, нормально, только не стоит пускать ребенка на кухню сразу после мытья полов - может подскользнуться. В остальном нам нравится. У друзей тоже плитка, но у них очень падучая малышка, поэтому подруга на пол ругается... 27.11.2002 10:02:16, Лёлик
ОЛЬГА
Поэтому существует матовая (не гладкая плитка). У нас такая на кухне. 27.11.2002 15:12:57, ОЛЬГА
:))Я в курсе.:)) У друзей матовая, но проблемы это не меняет, а я мою в отсутствие ребенка. 27.11.2002 18:17:34, Лёлик
Валь, мы положили плитку, но, ее, если делать, то делать сразу с подогревом (либо трубы от центрального отопления прокладывать, либо теплый пол электрический)..., пока живем только год с ней- моется действительно здорово, выглядит приятно... единственно- говорят, что об нее все очень бьется здорово (т.е. если чашка, то на мелкие кусочки:(, у нас пока эксцессов не было...
Еще могу сказать про паркетную доску (у моего брата)- очень плохо..., вытерлась вся...
Паркет- я наверное не стала бы класть (у нас лежит во всей остальной квартире, и живет своей отдельной жизнью- до рассыхается, то ссыхается, хотя угрохали и на него, и на укладку кучу денег:(), боюсь, что если он будет намокать (а на кухне это неизбежно), то скоро ему придет совсем кирдык
27.11.2002 00:41:56, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Плитка однозначно. 26.11.2002 21:55:13, Томик
Скарлетт
Чесьтно говоря, перерыв инет склоняюсь к линолеуму. Ламинат не выдержит - все таки слишком влажная атмосфера или стелить Pergo Kitchen. Камень,керамогранит и плитка имеют кучу недостаткнов - во первых (субъективно) очень холодные материалы, у меня лично ощущение просто могильного холода от них. Значит,теплый пол к ним. К тому же (объективно) не дай Бог что то уронить - если при падении на линолеум и падающая вещь и сам линолеум остаются живы то при падении на керамику кафель и тд и тп - хана как кафелю так и предмету. Сейчас есть оченьхороший коммерческий линолеум, он износостойкий, красивый и главное, его можно постелить без швов! 26.11.2002 21:35:58, Скарлетт
Klukovka
Plitka! seichas kak raz delaem remont, ranshe plitka byla tolko v prixojei, a teper i na kuxnu poidet. Ochen udobno, namnogo menshe vozni s myt'em, linolium net sil ottirat (on belyj u nas, temnyi pol voobshe ne lublu). Uspexov. 26.11.2002 21:20:06, Klukovka
Eugin
Личный опыт ограничен дважды линолеумом:))) У мамы плитка с подогревом - очень удобно и практично:) Дорого только:))) 26.11.2002 20:14:53, Eugin
У нас на полу плитка, Дедовская. Поверхность не скользкая. Моется замечательно. Единственное, если на нее кастрюлю уронить большую, может глазурь верхняя сколоться... 26.11.2002 19:13:02, Иришка с детишком
Lynac (5  мес)
Да, Дедовская хорошая плтика и по цене гораздо дешевле испанской! А качество отличное! Мы ванну ею выложили. 26.11.2002 20:38:02, Lynac (5 мес)
«Голосую: убить» ©Сильвер
Я - за плитку. Стерильно, долговечно, красиво. Чтоб нескользко- с рельефом.
26.11.2002 19:10:51, n-p-n
Скарлетт
Стерильно - а грязь в стыках, котору мало чем можно вытравить? Долговечно - до первой упавшей кастрюли, или даже чашки, красиво - согласна. 26.11.2002 21:37:03, Скарлетт
Для очистки грязи в стыках есть специальные средства, которые с этим прекрасно справляются, уж не говоря о том что Пемолюксом они тоже прекрасно очищаются. А что за проблема с упавшими чашками? ну да, бъются они, ну так это же хорощий повод купить новую посуду :о) 27.11.2002 14:38:13, Тиграs
Да, ладно. Слышал я историю про упавшую чашку это была древняя отечественная плитка. Попробуте хоть поцарапать мою испанскую ;)
А кастрюля, конечно, вдребезги, но это, увы, неизбежная плата за прочность пола :)
На днях теща 3-хлитровую банку ухнула с вареньем - хоть бы след остался. А микробы, к слову, только на плитке не приживаются. Ламинат заселят только так ;)
А в стыках ламината грязь, конечно, аннигилируется сама? :)
Линолеум современный ругать не буду - не пробовал. Но экологически чистый и износостойкий стОит не дешевле плитки :)
А стоИт меньше. Но вообще, он негигиеничный материал, жир, грязь химактивная в него въедаются. Могу показать у родителей место, где 10 лет назад пролит ацетон - так пятно шершавое и блеклое и осталось :(
26.11.2002 22:49:07, n-p-n
Скарлет говорит не о химическом линолеуме 10-летней давности ваших родителей отечественного пр-ва. Скорее всего речь о натуральном, так вот он как раз обладает дезсвойствами.Почитайте в Инете. И очень красив. В одном Вы правы, он недешев и редок. У меня лежит 1,5 года. Выбрала из-за детей и "повернутости" на натуральных материалах. Плитка неплохо, но с подогревом пола это еще более дорогое удовольствие. 27.11.2002 15:40:04, Ниночка
Так уточнять нужно, о чем речь. Так как видов линолеума много, и все их достоинства не сочетаются в одном.
Одни обладают высокой прочностью и дезинфицирующей способностью, не поддерживают горение, но боятся щелочей, холодны и дороги (естественный линолеум), другие теплые и мягкие, но грязнятся и выделяют фенол и т.п..


Например, ньюанс:

«Работы по укладке лучше всего доверить специалистам. Хотим отметить: основание, на которое клеят натуральный линолеум должно быть идеально ровным. Сразу же после укладки линолеум рекомендуется покрыть специальным защитным составом, отталкивающим грязь, и отполировать. В последствии эту операцию нужно будет повторять один-два раза в год.»
27.11.2002 16:06:27, n-p-n
Скарлетт
Ой ну вообщем вы меня вообще "растеряли". БУдет у меня ГОЛАЯ ЦЕМЕНТНАЯ СТЯЖКА. Зато ни у кого такого нет.
(в отчаянии) - НЕ ЗНАЮ Я, чего стелить на кухню. Плитка - холодно и скользко (это ИМХО),ламинат действительно грязь будет да и не выдержит он, мне кажется, линолеум муж не хочет. А! А! АААА! Чего класть то????!!!
29.11.2002 23:38:11, Скарлетт
Анитка
Холодно на плитке без подогрева то... 27.11.2002 10:36:11, Анитка
Это - кому как :)
Я на ней не лежу, не сижу. А через тапки незаметно :)
К слову, на линолеуме я бы тоже не рискнул лежать :)
27.11.2002 10:56:55, n-p-n
Анитка
А я тапки не ношу. Босиком хожу по дому :-) А еще у нас пол не сразу на бетоне лежит, а по старинке на лагах фанера, а уж сверху ламинат, на кухне линолиеум. Так что лежать у нас можно на полу везде 27.11.2002 12:44:26, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!