Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквариумы в интерьере.

Кто может подсказать мне что-то по этому поводу? Мой любимый хочет установить в доме несколько аквариумов,но хочет,что б аквариум служил как-бы прозрачной стеной,я вообще слабо представляю,как это все будет выглядить,где можно что-то прочитать или может у кого -то в доме есть что-то подобное?
25.11.2002 18:26:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осторожно.Сквозь толщу воды вы сами будете выглядеть мутантами.Слой воды искажает изображения!!!Уже были прецеденты!!! 26.11.2002 09:35:35, Dolce Vita
300 литров воды свободно протекают с 7 до1-го этажа, оставляя в подъезде изрядную лужу и необходимость делать ремонт всем пострадавшим. Думайте:-) 26.11.2002 01:10:19, Карайл
Хотели у меня друзья сделать стену-аквариум, у них новый дом, но перекрытия в доме не расчитаны на такую тяжесть, как стена-аквариум, так что Вам надо узнать, потянет ли Ваш пол такую стену. 25.11.2002 20:51:54, Mila
Плотность так называемого тяжелого бетона до 2500 кг/м3, т.е. в 2,5 раза выше плотности воды. Если ваш дом не из тростника, а из бетона, то я склоняюсь, что перекрытиям ничего не грозит. 25.11.2002 23:01:27, Милая Мила
А ваш любимый, похоже, слабо себе представляет, какой это адский труд - ухаживать за такими аквариумами :) (не обижайтесь, ради бога!) Можно попробовать такие "аквасистемы" - там изолированное пространство, креветки какие-то плавают... 25.11.2002 19:44:38, Милая Мила
Все, что я помню про аквариумы: чем аквариум больше, тем его содержать проще. Он саморегулируется. Высший пилотаж - это маленькие, крошечные настольные аквариумы. А огромные содержать проще. 25.11.2002 20:44:28, n-p-n
Насколько я понимаю, имеются в виду аквариумы типоразмера озера Байкал? Да, согласна, этот аквариум действительно пока саморегулируется :) 25.11.2002 22:43:26, Милая Мила (p-n-p)
Нет. 100 литров - это объем аквариума, который может обслуживать начинающий. Меньше 30 литров - это уже посложнее, для любителя. А вот меньше 5 литров - это уже экстра-класс. 26.11.2002 00:11:34, n-p-n
Анитка
Да убъет Вас каждый уважаемый аквариумист, только за идею аквариума на 5 литрах :-)) И что там содержать то? Травку пластмассовую (потому как организовать освещение 5литровой банке тяжело) + одного петушка - больше никого там не разместить. 26.11.2002 10:36:15, Анитка
Батя, когда рассказывал про свое былое увлечение, хвастал, что они делали аквариумы из линз для телевизоров КВН (они были полыми и наполнялись водой.)
Из этих линз выходили отличные аквариумы - плоские и с совершенно плоской одной гранью, которой они вешались на стену. Но там объем был около 5 литров :)
26.11.2002 10:55:09, n-p-n
Анитка
Ну может быть, но я вот, недавно, общалась со своим знакомым аквариумистом как раз по поводу маленького аквариума (подруга заказала на день варенья). Он мне рекомендаии конечно дал, но мне приходилось свистеть через слово, чтобы мое дите не услышало слов ненормативной лексики :-) У него самого огромный морской аквариум (красотища!!) и несколько пресных аквариумов поставленных друг на друга и занимающих всю стену комниту. 26.11.2002 11:22:06, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!